1 мин.

Россия-Казахстан.Товарищеский матч.Превью

Отбросив все нюансы встречи в Подгорице, сборная России серьезно подверглась критике за блеклую игру. Действия Кокорина вызывали смех и слезы, Широков в большей степени портил игру, чем придавал ей красок. В этой встрече у нас не было нападения, вечно скучные матчи уже становятся традицией Фабио Капелло.

Выбор в качестве спарринг партнера сборную Казахстана вызывает много вопросов к главному тренеру. Да, есть команды в нашей группе похожие на эту сборную по игре, по подбору футболистов. С Молдавией и Лихтенштейном нам играть осенью, поэтому матч нельзя назвать подготовкой к этим соперникам. С отговоркой поспать лучше дома, многие любители футбола на стадион не пойдут. Казахстан, при всем уважение не вызывает общественного интереса. Команда Красножана свою домашнюю игру к Евро-2016 проводила с Исландией. Результат-разгромное поражение 0-3 и уверенное последнее место в группе.

Наибольшая значимость этого матча таится в вопросе, что сделает Капелло, какие нас ждут изменения в составе? Появление Кокорина на газоне в Химках точно не состоится, динамовец был отправлен в свой клуб. А посему в нападение должны произойти изменения .В выходе на игру Портнягина большинство уже не сомневается и ждет уверенной игры от 26 летнего рубиновца. Многие жаждут появления Торбинского, игрок сборной хорошо вписался в игру с черногорцами, выйдя на замену во втором тайме. Давление общественности на Капелло, вынудит его разбавлять состав молодыми игроками, что придаст некую изюминку встречи. Результат этой игры не так важен, победа ожидаема, но без яркой игры ее не воспримет никто.