2 мин.

«Крылья Советов» - «Локомотив»

В субботу состоялся матч 18-го тура чемпионата России по футболу между самарскими «Крыльями Советов» и московским «Локомотивом».

Из-за неподготовленного самарцами поля, этот матч был перенесен в Уфу. Такое решение можно назвать спорным - если уж и наказывать команду за это, то переносом встречи на поле соперника. Игра проходила почти при пустых трибунах – не набралось даже двух тысяч зрителей.

В стартовом составе «Локомотива» с первых минут вышли новички - Соломон Кверквелия и Ари. Именно бразилец создал первый голевой момент в матче – он подкараулил отскок от Надсона после заброса в штрафную, пробил, но мяч разминулся с дальней штангой.

Команда Семина напоминала своей игрой тот Локомотив, который мы привыкли видеть в начале двухтысячных – с активной игрой на флангах и с тремя защитниками.

В середине тайма команды обменялись серией опасных моментов. Георгий Лория вытащил мяч с линии ворот после удара Неманьи Пейчиновича со второго этажа, а Алексей Миранчук практически полностью повторил момент Ари на старте игры.

У «Крыльев» забить могли Александр Зуев, целивший в ближний угол в контратаке, и Али Гаджибеков, чей удар после углового мог обернуться голом.

Шанс открыть счет был и у Миранчука. Алексей получил мяч на линии штрафной и закрутил в дальний угол. Но в этот раз «Крыльям» повезло – их спасла штанга.

По словам главного тренера самарцев Вадима Скрипченко, «Крылья Советов» тяжело входили в игру и после 30 минут прижались к собственной штрафной, а «Локомотив», не прилагая особых усилий, доходил до ворот соперника и спокойно комбинировал.

В конце первого тайма «Локомотив» не использовал несколько моментов, чем заставил понервничать своих болельщиков. Но преимущество железнодорожников все-таки воплотилось в голы. На 60-й минуте - Миранчук великолепной передачей вывел один на один Ари, который точным ударом отправил мяч в ворота «Крыльев». В одной из следующих атак бразилец забивает свой второй гол после навеса Мануэла Фернандеша со штрафного.

За три минуты до конца красивейший гол забил Алексей Миранчук. Он получил мяч в центре штрафной, подработал и с разворота зарядил в дальний угол.

Таким образом, «Локомотив» начал вторую часть сезона победой, в очередной раз на минувшей неделе порадовав своих болельщиков.