9 мин.

Превью 5-го тура 2-го этапа Торнео Клаусура-2021

Команды, привет!

Предварительный этап чемпионата достигает своей кульминации. Осталось всего 2 тура до его окончания, но фактически ничего ещё не ясно. Ни одна из команд формально не обеспечила себе путёвку в восьмёрку сильнейших. В группе C даже Киевская Русь и Интер пока не могут спать спокойно, ведь теоретически может сложиться такая ситуация, что всех их конкуренты наберут максимум очков в оставшихся двух матчах. А значит этот тот случай, когда даже кажущееся почивание на лаврах всё равно заставляет набирать очки и играть только на победу. Заодно не забудем, что эти очки пригодятся в финальных матчах, каждый балл, потерянный или набранный когда-то ранее, может сыграть решающую роль в чемпионской гонке.

Замечательно, что из этой гонки почти никто ещё не выпал. 9 команд сохраняют хорошие шансы на попадание в топ-4 группы, а возможно эти же шансы остаются и у Макларена, идущего десятым. Чемпиону, чтобы попытаться отстоять своё звание, понадобится максимум очков в двух матчах и невероятное стечение обстоятельств. Но, повторюсь, теоретические шансы на это есть.

Интрига в группе D закручена ещё фантастичнее. Всего 2 игровых дня осталось, а 11 из 12-ти команд сохраняют надежды на топ-4. Четвёртое, проходное, место от 11-го отделяет всего 2 очка! Второе от 11-го – всего 4! Полный фарш. Когда такое было? В относительной безопасности может находиться только FP Manager, да и то – только в теории. Отрыв не мал, но в случае провала он съедаем конкурентами. Остальные претенденты, начиная с Эйфории и ниже, вынуждены играть исключительно на победу.

Так что, резюмируя, после 15-ти прошедших туров, за 2 тура до конца предварительного этапа 19 команд не в теории, а на практике продолжают борьбу за золото и кто из них пройдёт в финальные восемь – предсказать практически не возможно.

А теперь давайте взглянем на события предыдущего игрового дня. Он выдался поистине уникальным. 11 матчей закончились с сухим счётом. Только в одном оба соперника смогли размочить ворота друг друга. Вряд ли старожилы припомнят другой такой же случай. И дело даже не в сложности МДП, который проходил в Греции. Многие из команд набрали приличную сумму баллов, просто жребий в этот раз решил посмеяться и развёл удачников и лузеров по разные стороны игрового поля. Бывает и так.

Давайте взглянем подробнее на результаты и события прошедшего тура, а в конце представим анонс завтрашних матчей.

Результаты тура

Группа C

Киевская Русь (Ivan Gromyko, Ростислав Кравченко, halmyk30, Фарид Харисов, SviSviLevenko)  5:0 Воины света

SviSviLevenko (Киевская Русь)

Предматчевый комментарий:

Продолжаем подстраиваться под соперников. Воины вряд ли выдадут много УВ: их тур был несколькими днями ранее. Надо просто перебить более слабого визави. Рассчитывем, что ВС свалятся в угадывание исхода поединка — мы откажемся от массового погруза на секцию 1-9. Раскроем игру, сделаем больше свободных (наш сценарий!). Пусть Воины ещё попробуют попасть в результат. Не попадут — заберём матч, выстрелят точно — их победа.

За полчаса до делайна у нас всё ещё не набирается людей на стартовый состав. ВС, сама Вселенная хочет, чтобы мы сегодня вам поддались! :)

После матча:

Собрали состав за 4 минуты до дедлайна. Фух. Сколько же нервов...

Не зря отказались от 1-9 (всего 3 варианта суммарно из этой секции на 5 линиях): раскрыли таким образом игру и довели кол-во свободных вариантов до 12. Всё так, как и писал перед поединком. И Воины помогли — не попали с исходами тайма-матча. Оставалось только не промахнуться с голами — сделали это. В итоге одолели соперника 5:0 и дали отдых нашему лучшему игроку. Русь почти в топ-8.

К матчу с Легионом подходим в качестве фаворитов. Армейские, удивляйте! Вам поддаваться не будем: и состав заранее соберём, и лучших бомбардиров на поле бросим... ;)

Лион 0:4 Legion (Western Breeze, Артём Лозовой, Дмитрий Шилко, sdryapko1)

Супернова 0:5 McLaren (Сергей Пичугин, ReneSasha, Bohdan Beka, Роман Федоринин, panteley1970)

SELECT (Супернова)

В греческом МДП ждали, что игроки будут тяжело рожать голы, зато легко получать карточки. Поначалу так оно и было: всего 1:0 после первого тайма и две ЖК. Чемпионы начинали уже сомневаться в своих прогнозах. Сладкая победа над ними с каждой минутой второго тайма приближалась, однако на 79-й минуте хозяева реализовали штрафной. Теперь оставалось надеяться, что счёт не изменится и кто-то использует все 5 замен. Но надежды были биты, ну а третий гол и посыпавшиеся жёлтые карточки ещё позволили нам набрать хоть какие-то висты. Сложно сказать, иначе ли сыграли бы мы против менее статусной команды, но однозначно можно сказать, что соперники продемонстрировали звериное чутьё. Они даже могут защитить свой титул, желаю им показывать столь же высококлассную игру.

Хатифнатт (romansky, kawse, Rafa_Benitez, Regys) 4:0 Галактикос

Декабристы (ДЗЕНЯ, ParaBellum) 2:0 Перцы с Пивом

Интер (Alex20, Андрей Черницкий, Wallker, Fristailer) 4:0 Монако

Группа D

Pro Vercelli 0:1 Феникс (chorri)

Минги Тау (abejorro) 1:0 Q.E.D.

FP Manager (Yarik_Lugansk, Мерхаба, Lion75, ГОЛ) 4:0 Барселона

ГОЛ (FM Manager)

Предигровая - посмотрел таблицу и прикинул, чтобы попадать в первые 8, нужно две победы в трех оставшихся турах. Планируем одерживать победы уже в этом туре с Барселоной.

Постигровая - победили и хорошо .Практически решили попадание в финальную часть. Соперник тоже не будет спорить что победили его чисто. Перечитал регламент - хочу еще раз поблагодарить оргов за новую схему турнира. Теперь даже решившие задачу команды будут стремиться победить, ведь очки опять сократят на 2. Потом будешь вспоминать, где не добраны 1-2 пункта. Раньше многие после 2\3 чемпа спокойно готовились к плову - теперь покой только снится. А наша группа Д - вообще огонь.

Эйфория (SlaDim14) 1:2 Солянка (Брулин, AndriyLytsyshyn)

Корлеоне Атлетик (Centurion18, Dante Des, Fanat4ik, mfc_riverside) 3:0 Автобус

СТК 0:3 San Marino (tOLICH, Roman_Koleso, Shummy)

События тура

Монако проиграл НЕ 0:5. Хоть и по традиции всухую, что произошло уже в девятый раз за 15 туров.

Барселона впервые проиграла дважды подряд.

Воины Света так же в первый раз получили максимально возможное поражение со счётом 0:5.

Интер не теряет очков уже 5 матчей подряд, пропустив в них всего 1 гол.

Q.E.D. так пока ни разу и не удалось набрать очки больше, чем в двух турах подряд. После двух побед снова поражение.

Киевская Русь не проигрывает уже 8 матчей. Снова, уже в третьем туре кряду победа 5:0, а всего таких побед у команды 4.

Серия Legion’а с чередованием побед и поражений длится уже 6 туров. Причём все победы в этой серии одержаны с сухим счётом.

Лион не набирает очков 3 матча. Наихудший отрезок команды в чемпионате.

McLaren прерывает серию из трёх поражений крупной победой.

Перцы с Пивом в пяти последних турах проиграли четырежды. Во всех случаях – без забитых голов.

San Marino победил и благодаря этому, набрал в три раза больше очков, чем в предыдущих четырёх турах.

Супернова во второй раз за последние четыре тура получает 0:5. И снова от команды, название которой начинается на «М».

Хатифнатт впервые выигрывает два матча подряд с сухим счётом.

Эйфория так же, как и Legion, продолжает чередовать победы с поражениями на протяжении шести туров. Отличие в том, что во всех этих матчах команда пропускала.

Гонка за лучшего бомбардира неимоверно обострились, а пьедестал с промежуточным первым местом раздулся до неприличия. Сейчас 8 игроков имеют по 8 голов. Правда, формально лидирует ГОЛ (FP Manager), сыгравший меньше матчей.

Сборная тура

Тренер: Лейтенант Пахомов (Корлеоне Атлетик). Нелёгкий выбор в итоге пал на рулевого КА. Смелое решение в незнакомом чемпионате пойти против букмекерских котировок и зарядить на победу хозяев принесло Корлеонцам разгромную победу и лучшую сумму УВ в туре.

Защитники: богдан 2005 (Legion), tolkachiov (Корлеоне Атлетик). В этот раз защитники, попавшие в сборную, не оказали существенного влияния на общий исход матча, ведь их команды уверенно победили. Зато их вдохновенная игра позволила удержать сухую победу в обоих случаях.

Форварды: Ivan Gromyko (Киевская Русь), Fanat4ik (Корлеоне Атлетик), ParaBellum (Декабристы). К топ-2 тура по УВ присоединяется представитель революционных сил нашей лиги, который во-первых, выдал прогноз, заметно отличавшейся от среднекомандного и попал в яблочко, а во-вторых, тем самым не оставил шансов конкурентам изменить общий исход поединка.

Цифры тура

Сыграно вариантов: 12 (1-4-7-11-15-17-24-26-31-35-38-40)

Задействовано вариантов: 26

Остались неиспользованными: 14 (5-12-13-16-17-20-21-26-27-30-31-32-33-40)

Сумма угаданных вариантов: 383 из 840  (45,6%)

Средний уровень УВ (на игрока): 3,21

Лучшая команда тура по сумме УВ в целом: Киевская Русь, Корлеоне Атлетик – по 24 варианта

Лучший игрок тура по сумме УВ: Ivan Gromyko (Киевская Русь), Fanat4ik (Корлеоне Атлетик) - по 6 вариантов.

=================

Завтра 8 апреля состоится 5-й тур 2-го этапа Торнео Клаусура-2021

Состав играющих пар:

Группа C

Киевская Русь – Legion (судья – SELECT)

Лион – McLaren (судья – SELECT)

Супернова – Галактикос (судья – sdryapko1)

Хатифнатт – Перцы с Пивом  (судья – SELECT)

Декабристы – Монако (судья – SELECT)

Интер – Воины Света (судья – SELECT)

Группа D

Pro Vercelli – Q.E.D. (судья – SELECT)

Минги Тау – Барселона (судья – SELECT)

FP Manager – Солянка (судья – SELECT)

Эйфория – Автобус (судья – SELECT)

Корлеоне Атлетик – San Marino (судья – SELECT)

СТК - Феникс (судья – SELECT)

=================

МДП Аякс – Рома, начало в 22.00 по Москве, Минску и Киеву

МДП Аякс – Рома, дедлайн  8 апреля (четверг), 21.30 по Москве, Минску и Киеву

=================

На текущий МДП формулировка для варианта 38 такова:

"38. Обе команды совершат по 4 замены (или меньше)"

Будьте внимательны!

=================

Контакты судей:

SELECT – Sports.ru, VK,

sdryapko1 – Sports.ru и VK

 

Удачи!