1 мин.

Небольшие уточнения в формулу чемпионата 7-40

Прекрасно понимаю, что изменения в формуле по ходу чемпионата делать грешно, но все-таки... Плюс я оставляю модераторам, которым не так давно предоставил свободную карту по всяким вещам - по регламенту, по формуле и т.п. - право отменить мое решение.

И тем не менее...

Во-первых. Сезонный рейтинг остается в силе, и он управляет почти всем. Но в 1/8 финала победители дивизионов (согласно рейтингу) встретятся с так называемыми "лаки лузерами", то есть с теми четырьмя командами, которые пройдут в плей-офф не с первых трех мест в своих дивизионах, а чисто по рейтингу.

Во-вторых, понятно, что в остальных парах 1/8-й пересекутся ВТОРЫЕ и ТРЕТЬИ команды разных дивизионов.

И, наконец, в-третьих: на первой стадии, то есть в 1/8-й, в одной паре не могут пересечься команды из одного дивизиона (вне зависимости от рейтинга). Их придется искусственно разводить.

Я понимаю, что тем самым добавляю головной боли нашим уважаемым модераторам, но они имеют полное право послать мое решение по нарезу - тем более что я сам предоставил им такое право. С другой стороны, такой хитрый выверт видится достаточно симпатичным и не так уж трудно решаемым.

Ну а начиная с 1/4-й - уж как получится. Хотя и про рейтинг забывать не стоит.

И самое последнее. Мое предложение: со следующего сезона (если формула, конечно, сохранится) в плей-офф будут проходить не 16, а 12 команд - по три лучших из каждого дивизиона. При этом победители дивизионов будут автоматически освобождаться от матчей 1/8-й и вступать в борьбу с 1/4-й.

В общем, подумайте. Предложение не такое уж тупое, а время и возможность для решения есть.