8 мин.

Превью вторых матчей 1/8 финала Копа Нуэва и 2 тура Утешительного турнира сезона весна-2020

Привет, спорщики игры 7-40! Прошлый МДП был довольно предсказуемым, что подтвердят цифры, приведённые ниже, но несколько неожиданная развязка сменила одни варианты на другие… мы же все за это и любим 7-40, верно? Ну а на очереди матч Бенфика – Порту, финал португальского кубка, вызов любому прогнозисту.

Результаты игрового дня

Первые матчи 1/8 финала плей-офф

Эйфория (DiMatteo) 1:0 Q.E.D.

Нашему взору предстала битва на широком поле (21 свободный вариант), в которой оппоненты весьма успешно перестреливались. Так, две линии завершились ничейным исходом 1:1, ещё две – 3:3. Эйфория победила в этом матче, но вся борьба за выход в четвертьфинал ещё впереди.

Минги Тау (Def_Joint1995, Gooner95, Олег Нестеренко, Sokrat_57) 4:0 Перцы с Пивом  

Минги лучше попали в матч, угадав и победителя, и количество голов по 2 раза. На узком пространстве в 11 СВ это было заявкой на победу. Пошарив в кармане, перцы не нашли ничего, чем ответить. Может, им стоит поднять какие-то новые (старые) тактики, терять-то уже нечего.

Gooner95 (Минги Тау)

Хороший упорный матч в исполнении двух команд, счёт не совсем отображает то, что происходило в матче. Снова играли на 11 свободных вариантах, не плохо попали в 14 вариант, плюс грамотно использовали 2 на 4 линиях, которые соперник не все перекрыл, ну и вишенка на торте открытая 6 на 4 линии, но честно скажу – игра могла измениться в пользу соперника в любой момент, благо в конце матча судья начал раздавать карты и, таким образом, деактивировал 34 у соперника. Считаю, что, несмотря на преимущество в 4 гола, ответный поединок будет не простой для нашей команды.

McLaren (Viktor_kashkevich, Сергей Пичугин) 2:1 Солянка (17za-raz)

Прогнозы шотландцев оказались не слишком точны (Σ УВ 17), но у солёных дела были ещё хуже (15 УВ). Так что они ещё легко отделались, а уж к ответному матчу команды подготовятся как следует.

San Marino (Михаил Дворников) 1:4 Декабристы (ДЗЕНЯ, Андрей Голубев, Ewgen_88, Sana21)

Любопытно, как 6 вариант прошёл у обеих сторон – два раза из двух возможных. Похожая история была со 2-м вариантом, но его в большей степени решили взять Декабристы. Ну а их массовое попадание в 37-й вариант лишило санмаринцев шанса, имею в виду отдельно взятый матч. А об исходе целого противостояния говорить ещё рано.

Хеопс (San Marino)

Обидно за поражение, но все по делу - соперники смогли найти свою "фишку" с 37 - за счёт этого и смогли крупно выиграть. Но мы не падаем духом и надеемся на реванш в ответной игре.

Феникс 0:3 Интер (andorac, Jack_Daniels, Wallker)

Интеристы расположились очень высоко по Σ УВ (25 и 1-е место среди участников плей-офф). Феникс не так много отстал по этому показателю и занимает боевую стойку перед ответной битвой.

Pro Vercelli (dnipro83, SeregaKrivbass) 2:2 Legion (Денис Лисянец, богдан 2005)

Даже если отложить в сторону числовые показатели этой схватки, напряжения меньше не станет. Две равные команды провели обоюдоострые атаки (у верчеллистов лучше заходили варианты 8 и 14, у легионеров 6 и 11) и, набрав суммарно 18 УВ, копят силы для решающего броска.

sdryapko1 (Legion)

В любом чемпионате самое важное - сохранять, за что бороться, до самого конца. Иначе последние матчи просто не интересно играть. В такую ситуацию попадать очень не хотелось, поэтому для Legion’а было очень важно завершить первый матч с таким счётом, чтобы продолжить борьбу во втором. Мы это сделали. Так что главная цель выполнена. Обидно, конечно, что упустили крупную победу на последних секундах, но в этом весь 7-40.

Хатифнатт (Snatch88, Pavel Vladimirov) 2:2 Сталевары (billy93, Yaremin Misha)

Эта пара повторяет счёт предыдущего матча. Правда, каждая из сторон набрала по 20 УВ. Опять же, победные варианты оказались почти одними и теми же, просто просочились между блоков бойцов в разных местах. И обе команды справедливо полагают, что им играть в 1/4.

Staut (Хатифнатт)

Заранее понятно, что первый матч ничего не решает, так что разочарования от ничьей нет. Немного расстроили собственные ошибки. Длинный и не очень нужный регулярный чемпионат основательно расслабил, возможно поэтому в этот раз я немного налажал, плохо подготовившись к определению оптимальной тактики на игру... Так что вину за непобеду полностью беру на себя, в дальнейшем постараюсь исправиться.

С другой стороны так интереснее, всё решится во втором матче, как и должно быть в плей-офф. Надеюсь, недели на работу над ошибками и исправление хватило.

Лион (Ватель) 1:1 Галактикос (Ruslan55)

Цена победы в этой паре оказалась уж очень высока, и оппоненты сыграли предельно узко – 9 СВ. Это оказалось верной тактикой – обе команды набрали 23 УВ и расположились в топе по этому показателю. На их противоборство в ответной встрече будет особенно интересно взглянуть.

SlayerUK (Лион)

Судя по тому, как развивались события матча, мы довольно ничьей, отскочили на опыте, можно сказать, ведь и 34 и 29 слетели уже после 90 минуты, так было бы 0-3. Сыграли неплохо, судя по УВ, правда, допустили грубую ошибку, не поставив ни одного варианта 14 на игру, слава богу, соперник этим не воспользовался. На ответку настраиваемся как на Финал, мы ещё не готовы заканчивать этот сезон.

1 тур Утешительного турнира

FP Manager (mukh) 1:3 Барселона (Артур Сулейманов, Роман Кузьмичёв, Ямато)

А вот в этой встрече количество СВ зашкаливало - 23. И лучше на такой поляне справилась Барселона, несмотря на некоторые огрехи. Менеджеры же набрали всего 15 УВ и оказались в числе худших по этому показателю за игровой день.

ГОЛ (FM Manager)

1. До игры

Команде для поднятия интереса к УТ установлен алкоприз (если останутся на 17 месте). Также нашел двух новых игроков, которые получат опыт игры в УТ. Еще заметил, что у участников УТ, кто любит играть, бонус по сравнению с Пловом - у них точно будет полноценные 7 туров :)

2. После

Проиграли по делу, но главное, зацепил команду своим постом. Теперь о хорошем: если команда по итогам УТ останется на 1(17) месте – каждому, кто играл, от тренера презент - алконапой 0,5 на ваш выбор. Если выбора нет, тренер высылает на свое усмотрение :D ;-)

Теперь для получения приза будут рвать когти - главное вовремя мотивировать. ;)

Супернова (egorus, alex_fanat_cska, SELECT) 3:0 Киевская Русь

Киевляне тоже набрали 15 УВ, немного позволив себе поэкспериментировать. Супернове помогла победить хорошая командная тактика. Четвёртое место среди всех команд по Σ УВ (22), такова игра суперов на данный момент.

Воины Света (gravitzapa, Роман Рой, Сергій Цигульський) 3:1 Корлеоне Атлетик (tolkachiov)

Ну а побили всех среди явившихся (в плохом смысле) корлеонцы (13 УВ). Воины даже в исходы не попали и не вкладывались особо, победили за счёт 6-го и 11-го вариантов.

MAXIMUS 0:5 Эльбрус (тех. пор. MAXIMUS)

И замыкает наш антирейтинг Максимус, вновь не явившийся на поле брани. Правда, в его защиту стоит указать, что даже тут он не сильно ошибся: в заключительном туре регулярки он игнорировал встречу с сильно сыгравшим Лионом, сейчас был бы, скорее всего, раздавлен лавиной Эльбруса. Дружина Димы Юдаловича показала, что было бы с их соперником по плей-офф, попади они туда, и набрала больше всех УВ – 28. К сожалению, она решает сейчас другие задачи. К счастью, делает это успешно.

Дмитрий Юдалович (Эльбрус)

Обидно, что наш соперник не явился на игру, когда у тебя получилось выбить почти максимум вариантов. Хотелось бы в честной битве победить.

* Проверьте свой список дел: если в нём нет пункта “отправить флэш-интервью Константину (Staut)”, значит, он совсем негодный ;)

 

Цифры тура

Сыграно вариантов: 14 (2-6-8-11-14-18-25-28-30-35-36-37-38-40)

Задействовано вариантов: 28

Остались неиспользованными: 12 (4-10-12-13-17-19-20-21-26-27-30-31)

Сумма угаданных вариантов: 445 из 805  (55,28%)

Средний уровень УВ (на игрока): 3,87

 

Лучшая команда тура по сумме УВ: Эльбрус – 28 вариантов

Лучший игрок тура по УВ: Артём Клементьев, Иван Рогачев, Дмитрий Юдалович (все – Эльбрус), Jack_Daniels (Интер), Андрей Голубев (Декабристы), SELECT (Супернова) – 6 вариантов

 

Напоминаем, что до окончания сезона (плановая дата - 23 августа, МДП - финал ЛЧ) все команды (действующие, новообразованные, возвращенцы, бывшие дисквалифицированные и т. п.) должны сообщить о своём намерении участвовать/не участвовать в сезоне осень-зима 2020. Заявки собирает SELECT.

 

Также напомним, что внелиговые команды обязаны соблюдать условие: минимум 1 игрок из состава должен иметь опыт в командных играх на спортсе к началу нынешнего (т.е., весна-2020) сезона.

==============================

Завтра, 1 августа (суббота), состоятся ответные матчи 1/8 плей-офф Копа Нуэва, а также матчи утешительного турнира сезона весна-2020.

Состав играющих пар:

Ответные матчи 1/8 финала:

Q.E.D. – Эйфория (судья – SELECT)

Перцы с Пивом – Минги Тау (судья – SELECT)

Солянка – McLaren (судья – SELECT)

Декабристы – San Marino (судья – SELECT)

Интер – Феникс (судья – SELECT)

Legion – Pro Vercelli (судья – SELECT)

Сталевары – Хатифнатт (судья – SELECT)

Галактикос – Лион (судья – SELECT)

Второй тур УТ:

FP Manager – Киевская Русь (судья – SELECT)

Супернова – Барселона (судья – sdryapko1)

Воины Света – Эльбрус (судья – SELECT)

MAXIMUS – Корлеоне Атлетик (судья – SELECT)

1/8 финала (ответные матчи) / 2 тур УТ. Бенфика – Порту, начало в 22.45 по Москве, Киеву, Минску

Дедлайн: 1 августа (суббота), 22.15 по МСК, Киеву, Минску

На текущий МДП формулировка для варианта 38 изменена следующим образом:

"38. В матче будет 9 или меньше замен"

Будьте внимательны!

 

Контакты судей:

SELECT – Sports.ru и VK

sdryapko1 – Sports.ru и VK

 Удачи!

 

P.S.

Артур транс у янки суп. Каким будет ключ к этому шифру?