4 мин.

Гаврила

2500 постов – это много или мало?

Пускай каждый сам для себя ответит на этот вопрос…

Вообще, изначально планировался весёлый пост, где мы бы делились своими воспоминаниями: кто как попал в 7-40, за что любит эту игру, самые яркие воспоминания, и прочее.

Но, после того, как мы узнали об этой трагедии, мы просто не имели морального права обойти её вниманием…

 

Да, этот пост будет посвящен Сергею Гавриленко, более известному на блоге, как Гаврила, который в апреле этого года в возрасте 39 лет ушёл из жизни из-за проблем с сердцем…

Поэтому это будет пост памяти, посвящённый Гавриле!

 

Вот таким он был. Пускай Вас не смущает эмблема Сатурна на его футболке. Несмотря на то, что жил он Республике Беларусь, но он был ярым фанатом московского «Спартака». Именно поэтому мы узнали об этой трагедии только после матча «Спартак» - «Зенит», в котором его любимая команда сумела победить непримиримого соперника.

Сам Сергей был очень интересным человеком, острым на язык, но очень добрым, и отнюдь не конфликтным. К сожалению, последние года три мы с ним не очень активно общались. Как-то так сложилось… Хотя в своё время часто с ним общались, говорили о футболе, истории, политике, много, о чем, и всегда было интересно)))

Очень хорошо, на мой взгляд, описал его Евгений Петрович:

«Искренне соболезную всем родным и близким Сергея, а также созданной им самобытной команде. Это самая большая потеря для игры за всё время ее существования. К глубочайшему сожалению, люди порой уходят от нас не просто так, а по весьма прискорбной причине. Увы, не довелось встречаться с Сергеем лично, но по нескольким нашим диалогам здесь осталось впечатление, как от довольно "колючего" и ироничного, но неизменно доброжелательного и остроумного человека, который был не банален, не лез за словом в карман, не чурался острой критики, умел настоять на своей правоте, но при этом никогда не доводил спор до "драки", имея смелость признать встречные аргументы и всегда сглаживая юмором остроту диалога. Общаться с ним было не просто, зато всегда интересно. Очень жаль...»

 

Давайте приведём некоторые интересные комментарии Гаврилы из блога 7-40:

Сергей никогда не жаловался на выбор МДП:

 

Умел нестандартно подойти к, казалось бы, такой банальной задачи, как отправка заявки на игру:

Для этого ему зачастую и не требовалось писать особый текст, достаточно запустить ребус в теме письма, например:

 

Также Гаврила никогда не давал в обиду свою команду, даже, когда что-то не получалось:

 

Когда на обсуждение выносили очередное изменение в регламент, и точились в блоге жаркие споры, Гаврила подходил к данным вопросам намного проще:

 

Он всегда относился ко всему с юмором:

 

7-40 превыше всего:

 

Был настоящим романтиком:

 

Его всегда тянуло к прекрасному (Комментарий к новогоднему альбому, где каждый из участников игры мог отправить свою фотографию. Реакцию на фотоальбом Паллады)  :

 

И, поверьте, это еще далеко не всё…

Всем, кто застал его на футбольных блогах, ФХБ и спортсе, очень повезло. Выдающийся был человек.

Вечная память…

Спи спокойно, наш Гаврила…