2 мин.

Польшу - побеждать!

Обіймемося, браття

Многие эксперты да и обычные болельщики тоже склоняются к тому что сегодняшняя Польша сильнее украинской сборной. Дескать, поляки "задолжали своим фанам", фактор своего поля вспоминают, и обязательно упоминают о звездах в каждой из линий: В-З-П/З-Н.

Ну, допустим, Левандовски. Хороший такой нападающий, высокий, быстрый и ловкий. Максима Шацких напоминает (поймите правильно - я считаю Шацких классным нападающим). Однако же Левандовски в сборной - не то же, что Роберт в Боруссии. В клубе есть Гётце и Шахин. И не одни они - еще есть Клопп. Ничего из этого (никого из этих) нет в сборной. Ни по антропометрии, ни по умению бороться и выходить победителем из борьбы Хачериди (например, он, хотя одним только Женей дело не ограничивается) ничем не уступит Левандовски. Левандовски отличный забивной форвард? Да! Можно ли против него успешно играть? Да, конечно!

Или, скажем, Блащиковски. Этот товарищ может сыграть очень хорошо. Часто забивает, молодец. Но и против него можно играть.

О защите Польши говорить не стану - что о ней говорить? Произнесите вслух фразу: "Защита у Польши - непроходимая. Железобетонная. Не взломать". У меня не получается её произнести. Потому как понимаю. что проходимая, отнюдь не ж/б и взломать можно. И нужно ломать.

Вратарь - да не суть важно Щесны там или Боруц. Вратарь - он и есть вратарь. Пусть говорят, что это полкоманды. В отдельных случаях - да. И при определенной порции удачи. На любого вратаря найдется хотя бы один корявый некрасивый удар, который может превратиться в гол. У сборной Украины может найтись поболее, чем один корявый удар. Два корявых и один полукорявый, например. А ведь даже этого может хватить для победы.

Сборная Украины несыгранная? А вы покажите мне абсолютно сыгранную сборную. Сыгранность и сборная команда - понятия суть противоположные. На два отдельно взятых матча. Ну и что, что Коноплянка "отдохнет". И пусть украинские нападающие - это одно только название. Пускай так думают неприятели и недоброжелатели.  Да вообще - пусть кто угодно так думает. Кроме болельщиков украинской сборной и самих игроков. Вот им нужно думать иначе. Что они могут. Что они смогут. И мы сможем, если захотим.