3 мин.

..и еще 17 очков для Гарри

После победного матча с Саутгемптоном самым распоследним оптимистам стОит посмотреть календарь оставшихся игр для Рейнджеров. А календарь такой:

Послушай, птичка, что я тебе скажу: Полетели туда, там вооот столько еды!
  • 29-ый тур - дома против Сандерленда, который также борется за выживание;

  • 30-ый тур - на выезде против Астон Виллы, которая также (!) борется за выживание;

  • 31-ый тур - на выезде против Фулхэма, которому в этом розыгрыше уже особенно ловить нечего;

  • 32-ой тур - дома против Уигана, намеревающегося продлить прописку в ПЛ еще на год;

  • 33-ий тур - на выезде против Эвертона, который должен без проблем гарантировать себе место в ЛЕ;

  • 34-ый тур - дома против Сток Сити, середняка без особенных претензий;

  • 35-ый тур - на выезде против соседствующего в турнирной таблице (на данный момент) Рэдинга;

  • 36-ой тур - дома против Арсенала, небезосновательно пытающегося подвинуть виллаш-боашевский Тоттенхэм с четвертой, лигочемпионской строки;

  • 37-ой тур - дома против Ньюкасла, скорее всего уже успокоившегося;

  • 38-ой тур - на выезде против Ливерпуля.

Пессимистический прогноз рассматривать не будем в принципе. Во-первых, незачем привлекать негативные мысли, образы, портить ауру и пытаться "накаркать". Нет ничего проще, чем сдаться. Предаваться  унынию - страшный грех, и этот вариант не для нас. Во-вторых, изначально рассматривается возможное развитие событий, которое так или иначе воображение рисует нам усредненным - серединка на половинку; ни нашим, ни вашим.

Скорее всего, нечего ловить будет в игре против Арсенала и в последнем туре - против Ливерпуля. С Арсеналом всё понятно - у команды Венгера есть все шансы не только на четвертое, но, вполне вероятно, и на третье место. Бенитес, видим, таки слабое звено. Ну, и Ливерпуль, конечно же, навряд довольствуется местом в середине - как минимум в зону ЛЕ Брендан Роджерс попадать должен.

Идем дальше. Есть два сдвоенных выезда и два подряд домашних матча. В выездных поединках против Виллы и Фулхэма стоит побороться хотя бы за два очка. Будем считать это кандидатским минимумом. Домашний "двойничок" против квази-французских Арсенала и Ньюкасла может добавить, можно надеяться, какие-то очки. В предпоследнем туре с Ньюкаслом - выпрыгнуть из штанов, родить ёжика, прыгнуть выше головы, лечь костьми и стоять нерушимо так, будто за спиной Москва Лондон. Только Гарри, только победа! В общем - плюс три очка.

В ближайшем матче против Сандерленда необходимо добывать только победу, и эти будущие (гипотетические сейчас) три очка могут прибавить сил и уверенности в возможности почти невозможного.

32-ой и 33-ий тур: битва с Уиганом - пусть плюс очко, например; игра с Эвертоном - оптимистически добавим еще один пункт.

В 34-ом туре против Стока - очко брать обязательно, а в 35-ом отбирать очки и отправлять на дно Рэдинг - плюс очко, как минимум.

Итого, наиболее вероятный исход событий, т.е. оставшихся 10 матчей, добавит в копилку КПР 12 очков. По словам самого Рэднаппа - необходимо еще 17. Возможно ли такое? Возможно. При условии победы над Стоком и Рэдингом, а еще над Уиганом или Фулхэмом - и пожалуйте: недостающие очки! Причем, кому-то из этой четверки можно и проиграть. Но это уже высшая математика. Справятся ли с ней Обручи? Честь им и хвала, если справятся. Напишу в их честь стихи тогда. Или хотя бы трехстишие. Японское. Постараюсь, чтобы вышло красивое.