6 мин.

Обзор AEW Rampage 01.07.2022

Обзор AEW Rampage от 1.07.2022 года., изображение №5

Болдырев Артем у микрофона, и так сложилось, что июль открывается обзором Rampage. Ти-Кей! Let's see, what you've got!

Броди Кинг победил в Royal Rampage матче и стал 1-м претендентом за временное чемпионство AEW

 

Обзор AEW Rampage от 1.07.2022 года., изображение №2

Баттл-роял на два ринга. В каждом по 10 человек. Последние оставшиеся сражаются между собой за победу в матче.

 

Порядок выходов:

Пауэрхаус Хоббс — красный рингТони Низ — синий рингАдам Пэйдж — красный рингДарби Аллин — синий рингРикки Старкс — красный рингМясник — синий рингДжон Сильвер — красный рингМакс Кастер — синий рингРуш — красный рингКлинок — синий рингПента Оскуро — красный рингСвёрв Стриклэнд — синий рингКит Ли — красный рингМэтт Харди — синий рингДастин Роудс — красный рингФрэнки Казариан — синий рингДанте Мартин — красный рингКоноске Такешита — синий рингБроди Кинг — красный рингОрандж Кэссиди — синий ринг

Порядок элиминирований:

Тони Низ был элиминирован Дарби АллиномДжон Сильвер был элиминирован Рикки Старкзом и Пауэрхаусом ХоббсомМакс Кастер был элиминирован Свёрвом СтриклэндомРуш и Пента Оскуро элиминировали друг другаМэтт Харди был элиминирован Мясником и КлинкомФрэнки Казариан был элиминирован Мясником и КлинкомДанте Мартин был элиминирован Броди КингомДастин Роудс был элиминирован Рикки Старкзом и Пауэрхаусом ХоббсомКоноске Такешита был элиминирован Мясником и КлинкомОрандж Кэссиди был элиминирован Свёрвом СтриклэндомПауэрхаус Хоббс был элиминирован Китом ЛиКит Ли был элиминирован Рикки СтарксомСвёрв Стриклэнд был элиминирован Мясником и КлинкомРикки Старкз был элиминирован Адамом ПейджемАдам Пейдж был элиминирован Броди КингомКлинок был элиминирован Дарби АллиномМясник был элиминирован Дарби АллиномДарби Аллин был задушен и элиминирован Броди Кингом

Мнение автора: идея провести баттл-роял в таком формате интересна, но, я думаю, это разовая акция, просто потому, что есть два ринга. Минусы — слишком много одновременного действа, и из-за этого еле живая публика. В остальном, противостояния продвинуты, а Броди Кинг заслужил тайтл-шот, который попробует реализовать в среду. Неплохо, но я не люблю баттл-рояли.

Алекс Маврез за кулисами обращается к ХУКу и спрашивает то, что хочет знать весь мир — что дальше для ХУКа? Тот в ответ молча поедает чипсы, и Маврез говорит, что видел его прошлые интервью, и он думает, что ХУК из тех, кто просто плывет по течению. В ответ на это ХУК хватает Алекса за галстук, угрожающе нависает над ним, и проговаривает, что есть проблема у людей, которые не думают. Все существенное невидимо глазу.

Мнение автора: классическое промо для ХУКа. Вроде и стильно, а вроде и персонаж не развивается….

Янг Бакс победили Bishamon, удержав ЙОШИ-ХАШИ после Meltzer Driver

 

Обзор AEW Rampage от 1.07.2022 года., изображение №3

Мнение автора: матч straght outta WTL, и если бы такие матчи проводились в NJPW чаще, мой коллега Юлий Марков был бы счастлив. В рамках же AEW было понятно, что американского зрителя просто знакомят с тем, что он может увидеть в Хапоне. Динамичный, веселый матч, и стоит отметить, насколько красиво Ник Джексон использовал возможности двух рядом стоящих рингов. Но в остальном, без интриги, просто хороший матч.

Джонатан Грэшем сообщает, что на прошлой неделе подтвердил вызов со стороны Тулли Блэнчарда рукопожатием, и он — человек своего слова. Он сказал, что вместе с Мориарти встретится с двумя лучшими клиентами легенды в командом матче. И Джонатан счастлив сообщить, что этот матч пройдет на следующей неделе на выпуске Rampage. Тулли говорит, что чемпион поймет, как выглядит встреча с лучшими в бизнесе. Грэшем говорит, что зрителям не приходилось слышать его имя на телевидении, однако они захотят его услышать. Он устал слушать про тех, кого именуют «лучшими техничными рестлерами», и он не понимает, как такое можно говорить, когда он потратил 17 лет, и на данный момент он — лучший. Он — чемпион ROH, и на следующей неделе он покажет почему.

Мнение автора: хорошее промо от Джонатана. Мне это тоже в минус, ибо я мало видел его матчей, однако я наслышан о чемпионе ROH и мне интересно, как он себя проявит в матче на следующей неделе. Самое приятное — в этом матче даже есть некоторая интрига, вызванная тем, что мы не знаем, чего ожидать.

Марк Генри берет интервью у участниц мейн-ивента, и обращается к Найле Роуз с вопросом, почему она и Марина Шафир атаковали Тони Шторм на прошлой неделе. Роуз отвечает, что здесь ее территория, она — первый претендент на титул, и все дороги к чемпионству идут через нее. На прошлой неделе Тони имела проблему с Шафир, и если Марина — Проблема, то Найла станет чертовой Катастрофой. Шторм отвечает, что тот факт, что Forbidden Door пошел не по ее планам, это не означает, что ее моментум закончен. И после того, как она закончит дела с Роуз, она вернется за Розой, и она не остановится, пока не станет женской чемпионкой AEW.

Мнение автора: неожиданно хорошее интервью от Роуз, не вызвавшее, по крайней мере у меня, кринжа. Давайте взглянем на сам мейн-ивент.

Тони Шторм победила Найлу Роуз, удержав после Pendulum DDT

 

Обзор AEW Rampage от 1.07.2022 года., изображение №4

После матча Шафир и Роуз напали на Шторм, однако выбежавшая на помощь чемпионка быстро разогнала нападавших. После этого Шторм и Роза обменялись рукопожатием.

Мнение автора: а матч-то оказался вполне себе неплох. Начало, конечно, было грязным, было проседание во время рекламной паузы, но все после нее — хорошая крепкая работа, которая оправдала появление этого матча в мейн-ивенте. Ожиданий лично у меня было мало, наверное и поэтому для меня матч выглядит крепким. Ну и мы продолжаем историю Тандер-Шторм, нас либо ждет еще один матч между ними, либо объединение в команду.

Общее мнение о шоу

Скажу странную, наверное, вещь, однако данный выпуск выгодно отличается от множества предыдущих, потому что смотрится легко и не принужденно. Мы получили нового претендента на временное чемпионство AEW в интересной интерпретации баттл-рояля, матч, достойный мейн-ивента одного из дней WTL и неплохой женский мейн — в целом, выпуск достоин внимания, и потраченного времени лично мне не жаль. Однако, я вынужден признать, что я, наверное, за всей своей обзорческой деятельностью подрастерял чувства фаната рестлинга, и не могу уже называться «главным фанатом AEW». По крайней мере, по личным ощущением. Может быть — это и к лучшему, и если это так, значит Ти-Кей действительно начал повышать качество своих шоу. 

Артем Sandro Luck Болдырев.