6 мин.

Обзор второго дня NJPW Ignition 2021

Обзор 2-го дня NJPW Ignition 2021 (на 44-ом ТВ-выпуске STRONG за 11.06.2021), изображение №1

Всем вновь большой и пламенный привет, дорогие друзья и прочие обитатели Wrestling Home. К Вам опять подъехал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — Артур Аллахвердян. 

Дорога NJPW на бренде STRONG под названием Ignition продолжает свою работу. Плавно и без серьёзных рывков в разные стороны создаются предпосылки и прочие подготовительные меры к главным матчам самой последней недели июня - ибо как стало известно официально от NJPW, Том Лоулор и Карл Фредерикс теперь точно столкнутся между собой в титульном матче за чемпионство NJPW STRONG в открытом весе на выпуске от 25 июня. Но также, за неделю до этого, состоится и уже на официальном уровне не менее эпичная (в потенциале конечно) встреча между Сатоши Коджимой и Джей-Ар Кратосом, которые более чем настроены проверить друг друга на прочность (это показали события после мэйн-ивента прошлой недели). Что уж до сегодняшнего дня - кард выстроен вокруг как новичков, так и уже проверенных ребят молодого поколения (в основном, если не акцентироваться на старых-добрых ветеранах). И что из этого всего дела выйдет по итогам - узнаем тут и прямо сейчас, ПОГНАЛИ!!!

1) Алекс Кафлин против Хикулео - одиночный поединок.

Единственной нитью, связывающей этих обоих, является промежуточный командник 3 на 3 с 9 мая 2019 года из 2-го дня ROH/NJPW War Of The Worlds 2019 - одного из главных совместных шоу обоих промоушенов.

Победитель: Хикулео.

Личная оценка - 2,5.

 

Обзор 2-го дня NJPW Ignition 2021 (на 44-ом ТВ-выпуске STRONG за 11.06.2021), изображение №2

Личное мнение автора обзора: ничего особо примечательного не было - сынок Короля Хаку показывал свою "невероятную" мощь, а Алекс старался просто выживать в матче. Хотя особых трудностей Кафлин не испытывал по итогу - Хику работал довольно лениво, отчего Алекс и получил пространство для демонстрации своей силовой и даже гибкой местами мощи. Только после серии пробивных атак тонганец засуетился и кое-как начал работать поактивнее. Ну и обновил своё мувсетт Хику одним приёмом - Pumphandle Driver для эффектности своей силушки. Итог - за Алекса обидно, ибо пока что для него только вот такие поражения видимо и будут прописываться. Главное чтобы не самоповторы с Хикулео, ибо это будет просто край.

2) Рокки Ромеро и Лио Раш против Кларка Коннорса и The DKC - командный поединок.

Учитывая обстоятельства вокруг Лио Раша после участия на AEW Double Or Nothing III 2021 - данный поединок тут, скорее всего, один из последних для него.

 

Обзор 2-го дня NJPW Ignition 2021 (на 44-ом ТВ-выпуске STRONG за 11.06.2021), изображение №3

Однако довольно любопытным выглядит и факт из истории: Ромеро и Коннорс встречались между собой в матчах и до сегодняшнего дня. И на момент настоящего времени - между ними прошло 4 поединка (2 сольных и 2 командных, причём из последних - один бой в рамках Super Junior Tag League 2019). Итогом этих встреч является счёт 3-1 в пользу стильного хип-хоп братана Алекса Кослова.

Победитель: Рокки Ромеро и Лио Раш.

Личная оценка - 3,5.

 

Обзор 2-го дня NJPW Ignition 2021 (на 44-ом ТВ-выпуске STRONG за 11.06.2021), изображение №4

Личное мнение автора обзора: редкий случай, когда на бумаге непримечательный поединок именно на практике превращается в серьёзную баталию, отчаянное сражение обеих сторон. И это с учётом того факта, что в поединке общее очное преимущество оставалось на стороне Ромеро и Раша, несмотря на усилия Коннорса и The DKC. Причём Кларк даже пошёл на грязную и отчасти даже подлую атаку на Лио (проведя гарпун в спину и едва её не травмирован), что не очень типично для Коннорса, но также может говорить о развитии его персонажа в хильскую сторону. Да и драка с Ромеро в самом конце матча должна в итоге осуществить рывок в подобную перепаковку для Коннорса. В остальном поединок неожиданно оказался динамичным и даже с долей интриги, ибо что бывший молодой лев Коннорс, что и нынешний молодой лев The DKC - оба как команда бились жёстко, сурово и без капли сочувствия к оппонентам, которым даже их преимущество на ринге не помогало победить безоговорочно. Ну и вызов от Ромеро к Коннорсу после матча должен выдать по итогу весьма драматичное зрелище, такое очень даже возможно.

3) Мистериосо и Джордан Клируотер против Уиллера Юты и Фреда Йехи - командный поединок.

Вот тебе и коллаборация из рестлеров, представляющих американскую рестлинг-сцену и без представителей от NJPW.

К тому же Фред Йехи - ещё один новенький для NJPW STRONG и представитель Pure-дивизиона Ring of Honor

Победители: Фред Йехи и Уиллер Юта.

Личная оценка - 3,5.

 

Обзор 2-го дня NJPW Ignition 2021 (на 44-ом ТВ-выпуске STRONG за 11.06.2021), изображение №5

Личное мнение автора обзора: здесь уже было более сбалансированное построение, причём в пользу новичков, так как им удалось навязать серьёзную и равную борьбу с более известными лицами бренда. Первая половина боя была чётко за рестлерами ROH, тем более они умело работали в команде и это не мешало им выделяться по отдельности, а во второй половине Клируотеру с Мистериосо удалось постепенно выравниться и понять как действовать против команды из ROH. Давалось это Джордану и Мистериосо тяжело из-за отсутствия сбалансированной командной работы между собой, а Йехи и Юта эти никак не страдали, демонстрируя механизм отлаженной работы между собой (причём что примечательно - в ROH Фреду и Уиллеру доводилось даже биться между собой). Поэтому и неудивительно, что в итоге Клируотер и Мистериосо проиграли - они никак не смогли даже отдельными усилиями одолеть молодых представителей современного Pure-дивизиона и как бы в итоге они не старались продолжать бой и выравниваться... дело не привело к кардинальному перехвату контроля в свою пользу. Ну а Йехи можно поздравить с мощным дебютом, так как Юте не так повезло со своим чуть более ранним дебютом на NJPW STRONG.

Вот так миновал эпизод NJPW STRONG за 11 июня. Как и ожидалось - серьёзных событий и даже анонсов на этом эпизоде в рамках Ignition не случилось. Прошедшие матчи этого дня и недели в целом оказались скромного качества, но одновременно и не разочаровали - оупенер выдался посредственным, что расстроило конечно, а вот остальные два командных поединка более-менее компенсировали это расстройство на позитивный настрой до конца выпуска. Также уже прошло полмесяца с начала ивента-месячника Ignition и дело движется к промежуточным итогам июня как старта летнего сезона для NJPW в США. Следующие два выпуска станут предопределяющими для бренда, должны по крайней мере таковыми стать, а с Вами на сегодня работал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — Артур Аллахвердян. Ещё увидимся и до скорой всем встречи на просторах Wrestling Home.