9 мин.

Обзор восьмого дня DGJPW Truth Gate (Open the Triangle Gate №1 Contender Tournament) 2021

Обзор 8-го дня DGJPW Truth Gate (Open the Triangle Gate №1 Contender Tournament) за 21.02.2021, изображение №1

Всем вновь большой и пламенный привет, дорогие друзья и прочие обитатели Wrestling Home. К Вам опять подъехал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — . 

Dragon Gate продолжает свой путь к мартовскому PPV Champion Gate через февральское специальное турне под названием Truth Gate. После 5 февраля последующие дни не отличались чем-то сюжетное значимым, но не так давно промоушен решили всё-таки начать решать вопрос с командными трио-чемпионствами Open the Triangle Gate, которыми владеют Natural Vibes. Впрочем не только этим стал интересен 8-ой день турне - отчего и стоит разобраться что произошло за этот день, ПОГНАЛИ!!!

Решение проблемы поиска новых претендентов для Кэйзи, Генки Хоригучи и Сусуму Йокосуки было найдено в организации мини-турнира. Dragon Gate отобрал 4 команды-троек в качестве участников: R.E.D (Диаманте, Мадока "HipHop" Кикута и Дайа Инферно), Team Boku (Рёо Сайто, Панч Томинага и Бокутимо Дрэгон), MASQUERADE (Джейсон Ли, Кота Миноура и Ла Эстрелла) и Кагетора с Шуджи Кондо и Йоске Санта-Марией.

 

Обзор 8-го дня DGJPW Truth Gate (Open the Triangle Gate №1 Contender Tournament) за 21.02.2021, изображение №2

Собственно в начале шоу перед матчами прошла официальная жеребьёвка между командами на определение того, кто с кем сегодня сразится.

— Первым матчем стала встреча практически полного состава Natural Vibes (без Такето Камея, который вылечивается от травмы) с R.E.D. Первые показали свой новый и полностью отрепетированный танец и немного поговорили между собой с недавним новичком в лице Ю-Ти. Против позитивных танцоров вышли Эйта, Кай, Би-Би Халк и КАЗМА САКАМОТО. Бой продлился около 10 минут и завершился победой R.E.D через удержание Ю-Ти от САКАМОТО;

  

Обзор 8-го дня DGJPW Truth Gate (Open the Triangle Gate №1 Contender Tournament) за 21.02.2021, изображение №3

— Бен-Кэй и ЯМАТО как представители новой группировки выступили в матча против Ультимо Дрэгона и Гаммы. Бой вышел подольше оупенера (12-13 минут) и запомнился хорошей динамикой. Победили первые, а Ультимо Дрэгон даже высказался в сторону ЯМАТО, с которым рядом был Дрэгон Кид. Диалог выдался довольным весёлым, по крайней мере зрители по своей реакцией это показывали отчётливее всего

 

Обзор 8-го дня DGJPW Truth Gate (Open the Triangle Gate №1 Contender Tournament) за 21.02.2021, изображение №4

3) Шун Скайуокер против Х.Ь.О - специальный одиночный поединок.

Матч как таковой развивался достаточно хорошо, хотя присутствие R.E.D и отсутствие MASQUERADE едва не помешало Шуну одержать быструю и лёгкую победу над будущим претендентом на чемпионство Open the Brave Gate. Хоть действия R.E.D и не нанесли много урона Скайуокеру, это позволило Х.Ь.О хоть как-то выравниться и сражаться с лидером MASQUERADE более-менее на равных. Бой начал набирать темпы и Шун был готов к финальному рывку, несмотря на сопротивление Х.Ь.О - если бы не очередное вмешательство со стороны кое-кого...

Победитель: Шун Скайуокер по ДК (главного чемпиона атаковал Кайто Ишида, под горячую руку которого также попал и рефери матча).

Личная оценка - 3,25.

  

Обзор 8-го дня DGJPW Truth Gate (Open the Triangle Gate №1 Contender Tournament) за 21.02.2021, изображение №5

Личное мнение автора обзора: довольно странно, что будущий претендент на чемпионство Кёйске Окуды получил бой против главного чемпиона. Конечно не сказать, что было сюрпризом действия R.E.D, но против Шуна можно было бы поставить того же Эйту как символический реванш за проигрыш титула в прошлом году и как способ уберечь Кайто Ишиду от преждевременной проверки Шуна на прочность. В любом случае жаль, что матч не получил своего особого развития из-за вмешательств от R.E.D, особенно от самого Кайто - это налагает потенциальный негативный оттенок на грядущий поединок, ибо R.E.D могут и на Champion Gate не удержаться от вмешательств ради помощи для Ишиды. Отчего важно, что MASQUERADE были бы рядом с Шуном и страховали бы его - чтобы поединок вышел бы более-менее чистым.

— Сразу же после стычки с Шуном, начался командник между Дрэгоном Кидом с Кёйске Окудой с одной стороны и Кайто Ишидой с СБ КЕНТо с другой. Бой имел сюжетное значение для Кобуню с Кидом и символическое для Окуды с Ишидой. Бой не продлился дольше 10 минут и завершился грязным вмешательством от R.E.D в сторону Кёйске, которого свернул Ишида. Дело шло к драке между группировкой Кида и R.E.D, но этого не случилось. Ишида снова порассуждал о величии R.E.D, а Окуда побазарил с Х.Ь.О о возможности титульного матча между ними за чемпионство Open the Brave Gate. Дело снова запахло массовой дракой, но фейсы решили, что оно того не стоит и отступили первыми.

 

Обзор 8-го дня DGJPW Truth Gate (Open the Triangle Gate №1 Contender Tournament) за 21.02.2021, изображение №6

5) MASQUERADE (Джейсон Ли, Кота Миноура и Ла Эстрелла) против R.E.D (Диаманте, Мадока "HipHop" Кикута и Дайа Инферно) - квалификационный командный поединок 1-го раунда и полуфинала турнира за командные трио-чемпионства Open the Triangle Gate.

R.E.D сорвали выход своих оппонентов и принялись активно издеваться над ними в попытке получить своё безоговорочное преимущество до официального начала боя.

 

Обзор 8-го дня DGJPW Truth Gate (Open the Triangle Gate №1 Contender Tournament) за 21.02.2021, изображение №7

Победители: R.E.D (проход в финал)

Личная оценка - 3,5.

Личное мнение автора обзора: в целом бой вышел достаточно неплохим, хотя наличие Дайа Инферно тут несколько мозолило глаза. Хотелось бы видеть на его месте кого-то другого из R.E.D ради более крутой динамики и интенсивности командной работы. MASQUERADE тут выжали свой допустимый максимум и постарались не давать R.E.D использовать своё грязное преимущество, а с обеих сторон отличились Ли с Эстреллой и Диаманте с Кикутой, Эстреллу с Диаманте можно смело называть MVP данного матча. Что до результата - то я однозначно топил за MASQUERADE, ибо им нужно как-то прорываться вперёд без излишней ауры от своего лидера, у которого сейчас главное чемпионство. Ибо складывается ощущение, что без Шуна от этой группировки нет реального весомого толка и он служат каким-то дамангерами для Скайуокера, в то время как R.E.D и без долгого присутствия Эйты способны быть инициативной командой.

6) Team Boku (Рёо Сайто, Панч Томинага и Бокутимо Дрэгон) против Кагеторы, Шуджи Кондо и Йоске Санта-Марии - квалификационный командный поединок 1-го раунда и полуфинала турнира за командные трио-чемпионства Open the Triangle Gate.

Поединок, от которого я лично ничего серьёзного не ждал и даже особо предположить в этом направлении не мог. Впрочем он и начался достаточно в умеренном темпе и развивался постепенно. Учитывая позиционирование Team Boku за последние дни, не было серьёзных ожиданий того, что они смогут оказать весомое сопротивление и дать серьёзный командный отпор. Но вторая половина матча, длинною в чуть менее 10 минут, перекрыла не самое перспективное начало. Точнее оно его дополнило и раскрыло в масштабной командной эпопее - ещё более точно, именно вторая половина развернулась как реальная командная битва между двумя не самыми сильными командами, чьё позиционирование как андердогов было равным. Это создавало интригу и усилило интенсивности и без этого динамичной схватки.

Победители: Team Boku (проход в финал)

Личная оценка - 4,25.

 

Обзор 8-го дня DGJPW Truth Gate (Open the Triangle Gate №1 Contender Tournament) за 21.02.2021, изображение №8

После матча победителей матча навестили Мадока "HipHop" Кикута, Диаманте и их "пёсик" Дайа Инферно. В основном говорил именно Кикута, желая проехаться унизительным промо по Team Boku, в целом указывая на то, какие он лютые неудачники и что их победа сегодня - это лишь простое везение. Сайто и Панч-кун опровергли эти слова и дали понять, что он победили сегодня не потому что им просто повезло. Они работали как реальный командный механизм и они готовы это доказать снова в финальном матче против представителей R.E.D. Такая дерзость разозлила Кикуту и его команду, что могло привести к драке, но Team Boku на это не повелись и заставили R.E.D мирно покинуть ринг. Сами же вторые финалисты мини-турнира завершили шоу перед зрителями своими разговорами о том, что они готовы снова показать свой высший класс командной работы и даже пойти до конца в борьбе за командные трио-чемпионства.

Личное мнение автора обзора: это тот случай, когда не самый ожидаемый по потенциальному качеству командный поединок в итоге становится чуть ли не лучшим за всё шоу. Как я уже указывал выше - начался бой довольно посредственно и особых перспектив он не внушал. Но постепенная разгонка и усилие командного темпа привели к перепаковке посредственного в теории матча в более живое и местами эмоциональное командное сражение. Да и общее время в 17 с чем-то минут пролетели в конечном итоге пролетели довольно быстро - я ожидал что бой продлится хотя ещё пару минут для усиления кульминации, но регламент шоу конечно нельзя было нарушать. Что до результата - для Team Boku данная победа является первым и самым серьёзным прорывом за последние пару месяцев с начала 2021 года. И возможно им даже удасться одолеть не самую сильную командную ячейку R.E.D, хотя присутствие остальных членов фракции не внушает чего-то позитивного, когда финал турнира состоится уже более чем через сутки. А хочется рассчитывать на более масштабное командное сражение с большим лимитом времени - чтобы команды выжали бы из самих себя реальный максимум и выдали свой маленький шедевр.

Как-то вот так прошёл 8-ой день турне Truth Gate от DGJPW за 21 февраля. Движуха вокруг дороги к Champion Gate продолжается и уже совсем скоро достигнет своего завершения, учитывая что февраль, как и вся зима, уже подходят к концу. Ожидается, что со следующей недели кард мартовского 2-дневнего PPV резко пополнится новыми матчами и картина к Champion Gate станет более чёткой. Пока что стоит ожидать финала мини-турнира за претенденство №1 на командные трио-чемпионства Open the Triangle Gate, которое запланировано на 23 февраля - это будет одним из первых анонсов и пополнений для Champion Gate, о котором я говорил чуть выше, а с Вами на сегодня был ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — . Ещё увидимся и до скорой всем встречи на просторах Wrestling Home.