18 мин.

Обзор мнений: Возвращение

Обзор мнений: Возвращение, изображение №42

Доброго времени суток, подписчики Wrestling Home, на связи Гусев Илья, который буквально вчера посетил первое реслинг-шоу с фанатами в России и спешит поделиться своим мнением о прошедшем событии. Я постараюсь быть аккуратным, но все же ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!!! Так как моё мнение может быть расценено слишком субъективным, то впечатление от шоу также выскажет Grannary Fred, наш большой друг, который уже 5 месяцев каждую наделю комментирует для вас еженедельники, а к оценкам матчей добавятся оценки Марии, нашего редактора, и Александра, обычного фаната. Сначала выскажем общие впечатления, потом (СО СПОЙЛЕРАМИ) я расскажу о каждом матче по отдельности. Сразу оговорюсь, что записи матчей у меня нет, а значит я не помню абсолютно всех деталей. Так что это будет не обзор в привычном его понимании, а, скорее, мнение о событии. Не буду долго тянуть, поехали.

 

Обзор мнений: Возвращение, изображение №1

 

Обзор мнений: Возвращение, изображение №2

Ход шоу

Шоу открыл Медбрат Леня a.k.a. Еретик, который потихоньку становится постоянным ведущим. Он поприветствовал зрителей и пригласил на ринг Ронни Кримсона, первого претендента на титул чемпиона НФР. Ронни заявил, что хоть сейчас он на шоу и не выступает, его будущему оппоненту все равно стоит остерегаться, так как в итоге титул достанется именно «Ярославскому Самородку». После этого Кримсон сел за комментаторский стол, а Еретик объявил первый матч.

 

Обзор мнений: Возвращение, изображение №3

Командный бой 3 на 3: Чемпион Москвы Ярослав Державин, Алекс Франко и Зак Нейтон против Михаила Никитина, Константина ЛаПатки и их неизвестного напарника

Первой к рингу вышла группировка Ярослава Державина, которую забукали сразу же. Следом вышли Никитин и ЛаПатка. Дальше наступил первый СПОЙЛЕР (больше предупреждать не буду). В матч буквально влетел Дмитрий Орлов. Точнее, он вылетел на своих оппонентов суицидальным прыжком, после чего был дан гонг. Темп в матче был достаточно приличным, редкие проседания были только в моменты, когда хилы мучили в болевых своих оппонентов. И эти провисания сопровождались великолепными уловками со стороны двух команд. И если ЛаПатка обычно лучше всех выводит соперников из себя, то тут я выделю Ярослава, который послужил источником лучших комедийных ситуаций, его импровизации создавали ощущение, что действие за рингом интереснее того, что происходит в четырехугольнике. В один момент произошла стычка между Константином и Орловым, которых пытался разнять Михаил. Противники хотели было воспользоваться ситуацией и напасть со спины, но тройной RKO нарушил их планы. Далее последовал размен финишерами, в разгар которого Державин переиграл Орлова, вырубил рефери и точечным ударом в пах обеспечил себе преимущество. Bitter End и удержание до 3, матч закончен, но что-то мне подсказывает, что история Орлова и Державина еще далеко не завершена. Матч получился не самым длинным, но очень богатым на события, а главное — абсолютно чистым. Рекомендуется к просмотру абсолютно всем.

Моя оценка: 3

Маша:4

Александр:4

Grannary: 3,5

Обзор мнений: Возвращение, изображение №4
Реклама 18+
Обзор мнений: Возвращение, изображение №5
Обзор мнений: Возвращение, изображение №6
Обзор мнений: Возвращение, изображение №7
Обзор мнений: Возвращение, изображение №8
Обзор мнений: Возвращение, изображение №9

Открытый вызов за титул Интернет-чемпиона НФР: Александр (ч) против неизвестного оппонента/оппонентов

На открытый вызов Александра ответил, почему то, только Фредди Мачете, и тут я сразу обозначу проблему: оба рестлера достаточно давно не появлялись на ринге в том же «Ударе», так что были некоторые опасения по поводу качества матча. Сам бой вышел…странным. Вроде бы по наполнению матч был хорош, приёмы проведены чисто, парочка OMG присутствовала . Но было видно, что рестлеры не сработались. Не буду никого в этом винить, такое бывает. Но все же между приемами иногда были большие «тупняки». Хотя в нарезке, опять же, матч будет выглядеть более чем достойно. Биг-мувы проведены абсолютно чисто, тут проблема подводок. Немного подкачала и концовка, когда на Александра напал неизвестный со стулом. После этого было бы логично, чтобы Фредди провел Гром в Раю и удержал оппонента, но Александр как ни в чем не бывало перехватил инициативу и завел Мачете на коронную Gory Bomb, которую Фредди, все же, перевел в успешное сворачивание. Ваш новый Интернет чемпион-Фредди Мачете. Никак не ожидал, что Александр потеряет титул. Все-таки фанаты его любят. Но кто знает, может он уже вернул его и снова проиграл. Такое оно — Интернет-чемпионство.

Моя оценка: 2, 25. Не было бы провисаний — получили бы чистые 3,5

Маша: 2

Александр: 3

Grannary: 3,25

Обзор мнений: Возвращение, изображение №12

Бой за титул чемпиона НФР в легком весе: Тим (ч) против Гарма Ликариона против Гарри Свита

Начну с появления участников, так как удивили все. Я раньше видел выход Ликариона на Ударе, и…вживую выглядит, конечно, странно. Неоправданный пафос так и прет. А ведь сразу после выходит анимешный Гарри, который разрывает зал и кайфует от этого. Сложно воспринять выход Гарма, но от меня ему плюсик в карму за то, что вообще не обратил внимание на стороннюю реакцию, не смутился и невозмутимо провел матч. За это респект. Ну а Тим вышел в новой аттире и сразу повздорил с фанатами. Но когда он проходил мимо нас, то не дал пять Маше. А как говориться: «Маше пять не дал-инициативу потерял» ( прим. от Марии: Тим — правильный хил, сразу расположил толпу к себе), так что Ликарион атаковал чемпиона до гонга. Матч проходил быстро, у каждого исполнителя было время раскрыться. Но особо взрывных моментов не было, очень ровный матч. Были красивые приемы, например, Tornado DDT в углу, или комбинация Бульдога и Клоузлайна от Гарма, но прям «вау» моментов не было. К концу скорости выросли, и когда Тим уже был готов проводить коронный Разрушитель, Гарри кинул ему в голову стул, который отрикошетил в нас, так что когда мы подняли головы спустя пару секунд, то Свит уже был на втором канате и готовился к коронному Падающему Локтю. С первого раза он не получился, так как что-то произошло с канатами, но со второй попытки Свит все же поразил соперника и удержал до 3. Огромное ему спасибо за то, что решил не заканчивать матч на ботче, и за это первый титул за карьере ему и достался. А Тим в шоке остается сидеть в углу. Далеко не самая ожидаемая смена титула, интересно, что готовят Тиму.

Моя оценка: 3, 25

Маша: 2,5

Александр: 4

Grannary: 3,00

Обзор мнений: Возвращение, изображение №15
Реклама 18+
Обзор мнений: Возвращение, изображение №20
Обзор мнений: Возвращение, изображение №21

Пятисторонний бой за титул женской чемпионки AWO Global: Харви Райда (ч) против Кайли Девин против "Королевы Крика" Кейси против Пайпер Свит против "Королевы Пауков" Мефисто

Этот матч меня одновременно восхитил и разочаровал. Порадовал он взаимодействиями между девушками. У каждой была своя история, которую она хорошо рассказала. Ну, кроме Литаны, там что-то непонятное. Про Пайпер и Кайли мне вообще хочется увидеть отдельный фильм, настолько хорошо они друг с другом сработались. Было огромное наличие «вкусных» моментов, которые в простонародии называют психологией. Высший бал рестлершам за работу с персонажами. Но, к сожалению, вкусняшки не работают, когда проседает фундамент. Провисаний было ну очень много. В один момент, например, Девин провела паверслем на Кейси и выкатилась за ринг и.. вернулась на него через минуту. И эту минуту Кейси просто ждала. Так что минут 5-7 из матча можно бы было выкинуть, было бы что-то отдаленно напоминающее спотфест, но благодаря работе с характерами девушки показали бы лучший матч на шоу. В остальном, моментами я хватался за голову, например, когда Кейси буквально раздавила голову Кайли Дропкиком в угол. По итогу, Харви смогла подгадать момент и провела коронный Драйвер на Кейси, удержав «Королеву Крика» до 3, отстояв своё чемпионство. Не ожидал, что удержат именно Кейси. Посмотрим, что будет дальше.

Моя оценка: 3

Маша: 3

Саша: 3

Grannary: 2,75

Обзор мнений: Возвращение, изображение №22
Реклама 18+
Обзор мнений: Возвращение, изображение №23
Обзор мнений: Возвращение, изображение №24
Обзор мнений: Возвращение, изображение №26

Трёхсторонний рейтинговый бой: N.M.G. против Руби Брута против Афони

N.M.G. выходил под свой рэп, и читал он его неуверенно. Волнение и все такое, понимаем, но надо уж поработать над этим аспектом. В матче его неуверенность куда-то испарилась, колкости отпускал, на рожон лез, в общем, отлично себя чувствовал. Брут выступил в роли паверхауса, и это ему отлично удалось, все было уверенно и правдоподобно. Афоня наконец-то провел первый со времен Джокера чистый Springboard Cutter, чем меня очень порадовал, а его колено на N.M.G привело всех в шок, так хорошо было заселено. Матч сам по себе каждую секунду предлагал какое-либо действие, жаль что длился он минут 7. Так что у рестлеров не было шанса показать все, на что они способны. Жаль. В концовке Брут поймал Афоню на коронный Black Hole Slam и на радость болельщикам удержал соперника. Даже не знаю, рекомендовать матч к просмотру или нет. С одной стороны, чисто, динамично, красиво. С другой стороны — мало.

Моя оценка: 2

Grannary: 2,25

Обзор мнений: Возвращение, изображение №27
Реклама 18+
Обзор мнений: Возвращение, изображение №28

После матча на ринг неожиданно вышел ЛаПатка и избил Руби стулом, намекнув на их матч на Ударе.

 

Обзор мнений: Возвращение, изображение №32

Бой бывших напарников с условиями "Проигравший получает 10 ударов палкой кендо": Федор "Коля Сиплый" Марков против Родди

Это был тот самый матч, после которого эмоции завещали жить долго и ушли в отпуск. Родди и Коля великолепно показали всю ненависть друг к другу. Было множество годных моментов. Прогресс Родди меня продолжает удивлять, с каждым матчем он только набирает. Я ошибочно думал, что Сиплый станет слабым звеном боя, но он выдал, возможно, свое лучшее выступление (по моему скромному мнению, разумеется). Концовка была построена по старинным писаниям Будды, но банальной не смотрелась. Скорее, она была уместна. После того, как Коля вырвался из Коудбрейкера, Родди взял кендо-стик и хотел нанести удар, но в итоге передумал. Коля не преминул воспользоваться заминкой и снес бывшего напарника победным Гарпуном. После боя на ринг поднялся Михаил Никитин, который следил за исполнением наказания. 10 ударов палкой кендо и…ух, кровавая спина Родди будет еще долго сниться мне в кошмарах. Все удары он выдержал с честью, более того, все удары отлично были поданы. Тут просто десять плюсов букерам. Хотя в итоге Коле показалось мало, и он напал на соперника, но его оттащил Никитин. К просмотру крайне рекомендуется.

Моя: 3,5

Маша: 3

Саша:4

Grannary: 2,5

   

Обзор мнений: Возвращение, изображение №33
Обзор мнений: Возвращение, изображение №35
Реклама 18+
Обзор мнений: Возвращение, изображение №36
Обзор мнений: Возвращение, изображение №38
Обзор мнений: Возвращение, изображение №39

Бой за титул чемпионки НФР: Элита (ч) против Рамоны

Рамону встретили очень тепло, а вот Элиту никто не встретил ни в зале,ни на вокзале. Чемионка НФР не приехала на шоу, так как бой был назначен за 2 дня до самого события, и она просто не успела. Но видеообращение все же записала. Чемпионка сказала, что ей пофиг на указания Никитина, тем более ей пофиг на Рамону, которая не заслужила пояс. Рамону такое не устроило (в один момент мне показалось, что она только что узнала об отмене боя, не знаю, как на самом деле было, но ее эмоции отлично чувствовались). Чемпионка NSW зачитала максимально правильное и эмоциональное промо о том, что болельщики заслуживают уважения со стороны Элиты, и пообещала вернуть титул домой. Но зрители были немного опустошены после предыдущего боя, так что реакция была чуть менее бурной, чем ожидалось. Это именно к вопросу о расстановке матчей, о которой говорил Grannary.

 

Обзор мнений: Возвращение, изображение №41

Трехсторонний бой за титул чемпиона НФР с дополнительными условиями: Иван Марков "Локомотив" (ч) против Сержа Салливана против Владимира Кулакова. Если Локомотив побеждает, то в НФР возвращается уволенный Михаил Вахнеев. Если же чемпион теряет титул, то он не имеет права сражаться за него до того момента, пока Путин не уйдет с поста президента РФ.

Реклама 18+

Это был матч, который продал мне подписку на систему PPV на насколько месяцев вперед (кто не знал — теперь только два матча с шоу будут выкладываться в свободном доступе. Остальные только по подписке). Кулаков активировал режим «мгновенного убийства» и просто уничтожал всех и вся (просто посмотрите на голову Локомотива после избиения Владимиром). Серж выдавал просто невообразимые моменты, которые украсили бы любое шоу от AEW. Локо дрался как в последний раз: многочисленные бомбы в угол и локти выбивали душу из оппонентов. Ну и Вахнеев. В этот раз он не подходил к рингу, а наблюдало из зала. И даже так он смог стать вишенкой на торте, отлично работал с залом и с рестлерами. В самом поединке я увидел абсолютно все, что хотел увидеть, и даже чуточку больше. Обязательный к просмотру матч. Само же действо завершилось после того, как Салливан провел коронный Брейнбастер Владимиру, после чего был отправлен за ринг Локомотивом, который и удержал Кулакова. Таким образом, все еще чемпион НФР-Локо, а самый раздосадованный человек на планете Земля-Серж.

Моя: 4,5

Маша: 4

Саша: 5

Grannary: 3,75

После матча Локо обратился к Кримсону, из-за чего произошла стычка, по итогу которой Ронни катапультировался на ринг прямиком на чемпиона. В итоге Никитин назначил им матч на шоу «Королева Хардкора», которое пройдет 19 сентября (ни на что не намекаю, но лично я уже оформляю билет). Как можно понять из названия шоу, в одном из матчей будет разыгран титул «Королевы Хардкора». В последний раз титул «Короля хардкора» разыгрывался в 2014 году среди мужчин, так что это прецедент не только для ру-реслинга, но и для всей индустрии.

  

Обзор мнений: Возвращение, изображение №45
Обзор мнений: Возвращение, изображение №46
Обзор мнений: Возвращение, изображение №47
Реклама 18+
Обзор мнений: Возвращение, изображение №48

Лучший новичок

Grannary: N.M.G. Даже не смотря на то, что у него очень странный образ, такой смазливый надоедливый парень, который читает рэп. Почему я его выделяю: он очень хорошо вжился в роль хила, по нему не было ощущения. что он только недавно дебютировал. Он как хил отрабатывал прямо «ммма, пэрсик». Галочка ему.

Автор: Сложно будет выбрать лучшего, ведь всего их было 8. Они не совсем новенькие. По 3 матча у них есть, но перед зрителями они появились впервые, так что нервы у них явно шалили. В принципе, каждый чем-то отметился. Я выделю Алекса Франко, чем-то он меня зацепил. Возможно, у него просто было больше времени. Еще порадовали Пайпер и Кайли, но не так сильно.

Лучший матч

Grannary: Два лучших матча вечера. Первый — матч 3 на 3. Рестлеры здорово себя показали, сделали все динамично, при этом не было сильных проседаний. Я был впечатлен скоростями, я был впечатлен техникой, которую они показывали. Это было круто. Второй лучший матч вечера — бой Локомотива против Саливана против Кулакова. Там было довольно много жести, выводили на эмоции, работали с болельщиками. Много приемов, мало проседаний.

Автор: Для меня выбор будет очевиден. Главное событие украло мое сердце, а так как шоу было живым, то я удивлен, что 5 ему не поставил. Хотя иногда там уж слишком жестили. В особенности Кулаков. Но матч я очень хочу пересмотреть, так как у меня был не лучший ракурс.

Недостаток шоу:

Grannary: На шоу не было жутко трудных приемов. Были очень жесткие приемы, но очень трудных не было. Тех же Spanish Fly, 450 Сплеш не было, хотя у нас есть исполнители, которые могут их делать. Я, может быть, зажрался, но был выход пару раз на Canadian Destroier, но в итоге он не был проведен. Хотя один подобный прием, и все бы были лежали в а..е еще минут 40. Рестлеры то ли сильно переживают, то ли не могут до конца довериться друг другу, чтобы провести серьезный прием.

Автор: Я смотрю НФР часто, так что Канадский Разрушителей мне, в принципе, хватает. Да и остальные споты (например, парочка от Сержа) меня более чем впечатлили. А вот не понравилась мне… правильность? Все было сделано как по учебнику. И вроде все нормально, и смотреть не мешает, но вот неожиданностей не хватило. Ну, точнее, смены титулов были очень неожиданными. Но все же хотелось немного других поворотов.

Реклама 18+

 

Обзор мнений: Возвращение, изображение №49

Подытожу. Шоу - огонь. Я столкнулся с мероприятиями без зрителей одним из первых (мое почтение, No People Gate), и спустя столько времени живая атмосфера и эмоции ввели меня в состояние эйфории. В какой-то момент я даже брызгал слюной. Удалось ли у НФР триумфально вернуться? Да. Все ли было идеально? Нет. Но лично мне хватило всего, чтобы насладиться моментом. Да и все получили удовольствие от шоу. А не это ли главное?

А с Вами был Гусев Илья, рассказал свои впечатления от «Возвращения». Получайте удовольствие от реслинга и ходите на шоу НФР.