4casts
Блог

ЧМ 2010 - Группа В

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Группа В:

  1. Аргентина.............. 7
  2. Нигерия................. 5
  3. Южная Корея........ 4
  4. Греция................... 0

 

Теперь давайте перейдем от многострадальной Группы А, где мои ожидания на счет сборной Франции, да и вообще в целом разошлись с мнением подавляющего большинства к не менее интересной Группе В.

Здесь, как вы видите, выступает один из фаворитов турнира, а именно, сборная Аргентины. Эх, давно же не выигрывала Аргентина Кубок Мира! Аж с 1986 года! Да и, по сути, почему она его должна выиграть сейчас? Почему она считается одним из фаворитов турнира?

ЧМ 1998 - 1/4 финала

ЧМ 2002 - 3 место в группе

ЧМ 2006 - 1/4 финала

Судя по этим данным, команда не особо-таки блещет, видали мы и более именитые сборные! Да, может в 86 году они что-то из себя и представляли, но сейчас то что? Да и на сам ЧМ они еле-еле пробились... Обычная средняя команда, ничего особенного. НО!

Если взглянуть на состав дружины Марадоны, то многое проясняется:

Месси - лучший бомбардир Барселоны + куча различных наград, как лучшему игроку всего и вся

Игуаин - лучший нападающий Реала

Молодое дарование Серхио Агуэро, за которым охотится пол топ-клубов Европы

Манчестерская звезда Карлос Тевес

Лучший игрок португальского чемпионата Ди Мария

список можно продолжать бесконечноооо!

Ах, ну да, + главный тренер в лице Марадоны. Dream team!

Хотя с личностью последнего многие связывают определенные опасения. Говорят, что весь ажиотаж, вся шумиха, которую Диего с таким удовольствием собирает вокруг себя может, в итоге, надломить психологический настрой команды. Поэтому, в основном, большинство ведущих экспертов дальше 1/8 или 1/4 эту команду не видят.

Все может быть. Но из группы эта команда выйдет точно. А что будет дальше, увидим уже по ходу дела! Что касается меня, то я считаю сборную Аргентины наиболее вероятным обладателем Кубка Мира 2010.

Ух, что-то я расписался и совсем забыл, что у нас еще есть 3 команды!

Южная Корея однажды уже удивила футбольную общественность, взяв 4 место на ЧМ 2002 года, проиграла всего 1 очко в споре за выход из группы Франции в 2006 году - все это говорит о том, что в этом розыгрыше Кубка Мира задачи будут ставится самые высокие. В нападении можно отметить Пак Чу Юнга, который умело завершает атаки южнокорейцев. Также в составе, конечно же, выделяется Пак Чжи Сун, которого можно назвать, пожалуй, самым успешным азиатским игроком в Европе, да и самым популярным тоже. По сути, на этом парад звезд заканчивается. Единственное, защитники Ча Ду Ри и Ким Донг Джин довольно успешно подключаются в атаку и могут вполне огорчить вратаря соперника. Собственно, такова сборная Южной Кореи. Прибавить нечего.

Далее следует Нигерия. Я считаю, что если Нигерия является не самой сильной африканской сборной, то уж в тройку таковых входит 100%. Прежде всего, эта команда славится превосходной выносливостью и упорством. Если соперник плохо подготовлен физически, то на поле можно не выходить: перебегают, перепрыгают и забьют голов на порядок больше. Конечно и Нигерия не без слабых мест. В этом сезоне у многих игроков, которых привыкли видеть в сборной присутствуют определенные проблемы с физической формой. Но это скорее исключение, чем правило. Я думаю. что Ларс Лагербек найдет 13-15 человек, которые готовы проповедовать исконно нигерийский стиль, включающий в себя, как уже было сказано, отменную физическую подготовку и жесткий прессинг на каждом участке поля.

Про Грецию буквально пару слов.

Команда средняя. Победа в ЧЕ 2004 является, как показывает история, все же случайностью. Последнее время команда ничего толком не показывает. В 2006 году Греция не проходит квалификацию, в 2008 не выходит из группы, чему немало поспособствовала сборная России. Поэтому нет каких-то надежд, что в этот раз что-то будет по-другому. Ничья с Северной Кореей в недавнем товарищеском матче и мартовский проигрыш абсолютно "разобранному" Сенегалу меня в этом еще раз убедили.

Каков итог? Аргентина занимает первое место в группе, борьбу за вторую строчку выигрывает Нигерия (этому еще поспособствует, ко всему прочему, сам чемпионат, который проходит в непривычных для неафриканских команд условиях). Соответственно, Южная Корея занимает почетное третье место, ну а Греция набирает ноль очков и улетает домой.

Понравился обзор? Тыкай в мячик :)

Добавить в ленту

3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
«Эх, давно же не выигрывала Аргентина Кубок Мира! Аж с 1978 года!»
А теперь внимание - вопрос!!!
Какая команда выиграла ЧМ-86 в Мексике??? А,уважаемый Den3el???
0
0
0
Ответ Kompadra
«Эх, давно же не выигрывала Аргентина Кубок Мира! Аж с 1978 года!» А теперь внимание - вопрос!!! Какая команда выиграла ЧМ-86 в Мексике??? А,уважаемый Den3el???
Эх да! Спасибо большое! В силу возраста плохо знаю все, что было раньше 98 года)
Исправимся!
0
0
0
Ответ Kompadra
«Эх, давно же не выигрывала Аргентина Кубок Мира! Аж с 1978 года!» А теперь внимание - вопрос!!! Какая команда выиграла ЧМ-86 в Мексике??? А,уважаемый Den3el???
Х) Браво! Моя первая мысль при чтении поста
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий