ПХК ЦСКА - Югра 4:2. Последний армейский матч года

К последней игре в 2010 году дружина Сергея Немчинова подошла в приподнятом расположении духа - впервые за несколько недель команда сумела одержать две победы подряд, причем во встречах с довольно крепкими соперниками - "Авангардом" и "Барысом". Поэтому встреча с новичком Лиги особой тревоги у болельщиков красно-синих не вызывала - армейцы впервые за долгое время считались явным фаворитом предстоящей встречи. Но даже улучшение качества игры и результатов команды не способствует повышению посещаемости - в предновогодний вечер провести свой досуг в ЛДС ЦСКА решились чуть больше тысячи человек.

Начали армейцы по-хозяйски, и уже к четвертой минуте на табло горел счёт 2:0, усилиями Паршина и Андронова. Надо сказать, что после ухода Корнеева и Михайлова Денис становится настоящим лидером команды, принимая активное участие практически во всех атаках клуба. К 12 минуте экс-игрок молодежной команды Никита Гусев открыл счёт своим голам за "большой" ЦСКА, приведя красно-синих фанатов в экстаз.

Однако как только счёт стал крупным команда, к сожалению, расслабилась, и уже через минуту Анисин реализует буллит. Однако пропущенная шайба не привела армейцев в чувство, и к середине матча преимущество москвичей сократилось до минимума - Емелеев отквтал ещё одну шайбу. Но отдавать очки москвичи сегодня не собирались, и в начале последнего периода Моня окончательно успокоил болельщиков, забросив последнюю армейскую шайбу в 2010 году.

В итоге, армейцы закончили год на мажорной ноте, впервые в сезоне победив во всех матчах домашней серии, и сократив отставание от восьмого места, дающего права участвовать в розыгрыше Кубка Гагарина до трёх очков. Будем надеется, что в новом году дела команды пойдут в гору, и весной мы сможем смотреть игры плей-офф с участием нашей команды.