2 мин.

Футбольный клуб как отражение деятельности губернаторов

 

 

Во время межсезонья хотелось бы поднять тему вмешательства некоторых чиновников в футбольные дела.

В первую очередь обращаю внимание на выступление Владимира Владимировича Путина после встречи с Эммануэлем Макроном во Франции, где он ясно сказал, что любые ограничения вредят развитию в любой сфере деятельности. Это касается и футбола.

К сожалению, некоторые чиновники регионального уровня, не понимая сути дела и, по моему ощущению, вообще не разбираясь в футболе, начали поднимать вопрос об импортозамещении в футболе. Губернатор Краснодарского края Кондратьев перед тем, как поднимать тему импортозамещения, для начала разобрался бы в «Кубани», которая, по всей вероятности, не сегодня-завтра обанкротится. Команду практически убили.

«Кубанью», у которой 2,5 миллиарда долгов, руководит администрация Краснодарского края. Если руководство Краснодарского края не может руководить таким небольшим клубом, то как они могут руководить всем Краснодарским краем? В противовес приведу ситуацию в Чечне, где у «Ахмата» нет никаких долгов, а Рамзан Кадыров положительно руководит Чеченской Республикой.

Считаю, что футбольный клуб является отражением умения губернатора  руководить регионом. Это как лакмусовая бумажка, показывающая, на что губернатор способен. Если у него клуб в миллиардных долгах, нужно смотреть не на импортозамещение, а на замещение отечественных работников. Возможно, необходимо обращение в следственный комитет, который должен разобраться, каким образом при руководстве области в клубе появляются миллиардные долги.

Другой чиновник пошёл ещё дальше. Губернатор Волгоградской области Бочаров сказал, что в «Роторе» должны играть только волгоградцы, то есть игрок из любого другого региона будет считаться легионером. Образно говоря, футболист из Саратовской области для Бочарова является легионером. Но тогда и сам Бочаров является иностранцем для Волгоградской области, ведь он родился в Барнауле, а рос в Брянской области. Почему Волгоградскую область возглавляет легионер? Так можно дойти до маразма. Нужно понимать, что даже в «Барселоне», с её многолетней историей и развитием детского футбола, играет не так много своих воспитанников.

Хочу обратить внимание всех губернаторов на слова Владимира Владимировича, который говорит, что любые ограничения пагубно влияют на развитие. Только конкуренция приводит к росту в любой сфере деятельности. Жаль, что многие чиновники не знают этого. Проблема во многих регионах в том, что они боятся конкуренции.

Те, кто не согласен с Владимиром Владимировичем, наверное, должны написать прошение об отставке. Мне кажется, губернаторы должны заниматься хозяйственными вопросами и поднимать уровень жизни людей в своих регионах, а не думать про легионеров. Особенно в такой многонациональной стране, как Россия.

http://dseluk.livejournal.com