3 мин.

Лука Модрич: «Видео с гиенами считаю неприемлемым»

Перед матчем 23-го тура Ла Лиги против «Севильи» с журналистами пообщался Лука Модрич, ответив на вопросы по поводу скандального видео канала TV3, в котором игроки «Реала» сравнивались с гиенами, охотящимися на Лео Месси, а также рассказал о том, как проходит процесс его адаптации в Королевском клубе.

О видео с гиенами

«Я увидел этот сюжет по телевизору и был, мягко говоря, удивлён. Ни в Хорватии, ни в Англии я никогда не сталкивался с чем-то подобным. Это не журналистика, а вообще непонятно что. Такой стиль подачи информации об игроках мадридского «Реала» ненормален и неприемлем. Это плохой пример для детей».

О реакции на видео игроков «Реала»

«Мы не говорили об этом видео. Глупо тратить время на такие вещи. Это то, что находится за пределами нормального понимания. Я не знаю, что хотели добиться авторы сюжета, но к футболу это не имеет никакого отношения».

Об игроке «Мадрида», который нравится Сандро Росселю

«Я не знаю кто это. Лучше спросите об этом у самого Росселя. Я думаю, что он бы не отказался видеть в своей команде многих игроков «Реала».

О Класико в 16:00

«Я, честно говоря, не знал, что Клуб просил перенести матч с «Барсой» на 16:00. Я не буду это комментировать, скажу только, что если Класико удастся перенести, то мы будем иметь больше времени на подготовку к матчу с «Манчестером».

О «Севилье»

«Это очень хорошая команда, а с новым тренером они ещё прибавили. Мы относимся к ним с надлежащим уважением. Кроме того, нельзя забывать, как все команды настраиваются на «Мадрид». Если мы не выложимся на сто процентов, то у нас будут проблемы. Надеюсь, что игра будет интересной».

О «Гранаде»

«Против «Гранады», что и говорить, мы сыграли не лучшим образом. Мы старались изо всех сил, но, к сожалению, у нас не получается выигрывать все матчи. В играх против нас соперники готовы умирать на поле».

Об адаптации в Примере

«Испанская лига – очень сложная. Она требует одновременно и физической, и технической подготовки на высшем уровне. Я постепенно адаптируюсь к местному футболу, но, говоря откровенно, своей игрой я пока недоволен. В некоторых матчах я смотрюсь неплохо, а в некоторых – мало что получается. Я не проходил с Клубом предсезонку, и это сказывается на моей игре. Но и тренеры, и партнёры по отношению ко мне проявляют терпение и понимание. Очень надеюсь, что у меня получится заиграть так, чтобы все были мной довольны. Я рассчитываю, что в ближайших матчах мне удастся улучшить свою физическую форму».

О «Барселоне»

«Игра с «Барселоной» – самый важный матч в мире, который с нетерпением ожидает вся планета. Ну и, конечно, это всегда важнейшее событие для болельщиков обеих команд. Хотя я бы не сказал, что заметил в футболистах «Барсы» что-то особенное. Это просто классные игроки, которые хотят выиграть».

О Криштиану

«Я бы не хотел раскрывать подробности наших с ним разговоров, но думаю, что он останется в Клубе. Это один из лучших наших футболистов и если он уйдёт, это станет большой потерей».

Источник