4 мин.

Иртыш - Нижний Новгород: отчет о матче

Чемпионат России по футболу в Первой лиге открылся матчем в Омске между местным «Ирышом» и футбольным клубом «Нижний Новгород».

Составы команд:

«Иртыш» Омск:

ФК «Нижний Новгород»:

Встреча началась в неплохом темпе, команды хорошо двигались. С первых минут игры преимуществом завладели нижегородцы: они больше владели мячом, больше времени проводили на чужой половине поля, но до сверхопасных моментов дело не доходило, гостей губила неточность в передачах. Запомнились, разве что, 3 штрафных, совершенно неудачно исполненных Берхамовым.

"Иртыш" же пытался найти свой шанс в контратаках, забрасывая мячи на единственного форварда и крайних полузащитников, что в скором времени принесло успех. На 22-й минуте матча Кролевец, прорвался по флангу, обыграв Ваганова, подал мяч в штрафную, где Церюта не смог нанести точнчый удар, но Антон Багаев в борьбе с защитниками сумел протолкнутть мяч в сетку.

На 33-й минуте после фола все того же Ваганова, Андреев навесил мяч на дальнюю штангу, где Чернышов послал его в сетку... с внешней стороны. Едва ли не тут же защитник омичей решил разбавить однообразные потуги нижегородцев отыграться внезапным подарком Александру Тихоновецкому, который в результате вышел практически один на один с вратарем, но послал мяч над перекладиной. Наставник гостей еще до перерыва сделал невынужденную замену: на поле вышел Квасов, после чего Акопянц был переведен на противополжный фланг; это, правда, не на много изменило характер игры «горожан».

После перерыва Владимр Арайс выпустил на фланг средней линии номинального защитника Сергея Багаева. Забегая вперед, отметим, что шороху на правом фланге нижегородской обороны однофамилец братьев Багаевых навел не меньше, чем на противоположном - Кролевец. В определенный момент одним из самых заметных в атакующих действиях омичей стал центральный хав Друзин, появлявшийся на острие атаки, и имевший пару неплохих возможностей удвоить счет.

В середине тайма игра скорее шла на встречных курсах. Какое-то подобие опасной комбинации вблизи ворот у гостей получилось минуте на 56-й, когда Гаврюк обыгрался с Берхамовым, войдя в штрафную, пробил, но мимо ворот. Так и не смог ничем удивить зрителей, к слову, не до конца заполнивших трехтысячный манеж "Красная звезда", Александр Тихновецкий, как, наверное и остальные нижегородцы, которых губил брак в передачах, с забросами на форвардов справлялись защитники омичей. В довершение всех неурядиц за вторую желтую карточку с поля был удален игрок гостей Зюзин.

Выпустив на последнюю десятиминутку Казакова, Виктор Зайденберг перешел на игру в 3 защитника. «Горожане» пытались организовать подобие финального штурма и чуть было не добились своего - Гаврюк в концовке игры воспользовался неожиданным замешательством защитников омичей и опасно пробил в сантиметрах от дальней штанги.

Но в итоге счет так и не изменился - "Иртыш" в равной борьбе взял первые три очка в сезоне.

Пресс-конференция главных тренеров “Иртыша” и “Нижнего Новгорода”.

Виктор ЗАЙДЕНБЕРГ, главный тренер «Нижнего Новгорода»:

- Наши нападающие сыграли слабо. Был непривычный зал, непривычные звуки… Но, как говорится, что на зеркало пенять. Мы уступили, хотя по игре не были слабее соперника. Больше повезло хозяевам. В первом тайме мы, в принципе, выглядели лучше. Сейчас рано делать выводы. Основная борьба еще впереди.

Владимир АРАЙС, главный тренер «Иртыша»:

- Первая игра в новом турнире была очень трудной. Присутствовало волнение. С ним ребята в целом справились. Пока каких-то отличий от второго дивизиона не заметил. Возможно, из-за того, что команды только-только входят в первенство.

Оценки блога «Первая лига»:

«Иртыш» – ФК «Нижний Новгород» – 1:0

Гол: 1:0 – Ант. Багаев (22).

ИРТЫШ: Краснокутский, Сторожук, Чернышов, Васильев, Овсиенко, Андреев (Панин, 90), Анд. Багаев (Зубов, 90), Друзин, Кролевец ( Кошелев, 90), Ант. Багаев, Церюта (С. Багаев, 46).

НИЖНИЙ НОВГОРОД: Черницын, Микуцкас (Бендзь, 62), Шпедт, Зюзин, Соловей, Берхамов, Мавлетдинов (Квасов, 39), Ваганов (Казаков, 83), Акопянц, Тихоновецкий (Сергиенко, 66), Гаврюк.

Предупреждения: Багаев (23), Зюзин (26), Церюта (36).

Удаление: Зюзин (80).

Главный судья - Вячеслав ХАРЛАМОВ (Москва), помощники - Игорь ПИСАНКО,

Алексей ЛУНЕВ (оба-Новосибирск), инспектор - Сергей ЛЕОНОВ (Горно-Алтайск).

***

Отчет о матче Динамо СПб - ФК Краснодар

Отчет о матче КАМАЗ - Волгарь-Газпром

Для того, чтобы добавить этот Блог в свою ленту и узнавать о его обновлениях, нажмите на эту ссылку +ДОБАВИТЬ