«Жеребята» дома порвали сонных «карнавальщиков»

"Боруссия" Мёнхенгладбах-"Майнц-05" 4:0.Дитер Хекинг вместо Крамера на поле выпустил Штробля,а Сандро Шварц поставил в ворота Мюллера и выпустил на поле Брозински вместо Мвене.В первом тайме обе команды показали вялый футбол,зато во втором хозяева за 10 минут забили 3 мяча усилиями Хофманна и Азара.После подачи с углового Хофманна на 3 минуте Плеа в касание пробил рядом со штангой.Прострел на 8 минуте Гбамина в штрафную не смог замкнуть Матета.Вендт на 11 минуте сбросил мяч под удар Штиндлю,а тот ковырнул мяч.Букхарт на 14 минуте после подачи с углового пробил во вратаря.Матета на 18 минуте с разворота в штрафной зарядил выше ворот.Через минуту Гбамин издали пробил выше ворот.Азар на 21 минуте вывел Хофманна к воротам и тот был точен,открыв счёт в матче.Через пару минут Баку с линии штрафной пробил во вратаря.Хофманн на 29 минуте в прорыве с ходу перебрасывал мяч через вратаря,но Мюллер выбил мяч из ворот.Через пару минут Батьюс в центре поля за грубость получил предупреждение.Кунде на 37 минуте издали пробил выше ворот.Бау через пару минут с угла штрафной навесил прямо во вратаря.В конце первого тайма Кунде издали нанёс неточный удар.Букхарт на 50 минуте с линии штрафной пробил выше ворот.Штиндль на 53 минуте с угла штрафной навесил на дальнюю штангу и Хофманн вколотил второй мяч в ворота гостей.Удар Вендта на 56 минуте со штрафного Мюллер смог перевести на угловой.Через пару минут Плеа с фланга прострелил в штрафную,а Азар точно пробил по воротам,забив третий мяч в игре.Нойхаус на 63 минуте перехватил мяч и отдал пас на Хофманна,который обыграл вышедшего из ворот вратаря и вкатил мяч в пустые ворота,забив 4 мяч в игре и оформив хех-трик.Через пару минут Мартин за фол против Азара получил предупреждение.Озтюнали на 68 минуте с линии штрафной пробил во вратаря.Плеа на 72 минуте навесил в штрафную и Закария в борьбе с защитниками рухнул на газон.Вендт на 83 минуте  фланга вошёл в штрафную и мощно пробил по воротам.Через минуту Батьюс скинул мяч на Латца.а тот пробил в сетку с внешней стороны ворот.Мвене на 86 минуте пробил издали по воротам.но Зоммер смог отбить мяч.Через пару минут Плеа в штрафной с разворота пробил по воротам.В конце матча после розыгрыша углового Латца с ходу пытался пробить по воротам.

"Жеребята" после этой победы вышли на 2 место,обойдя снова "Баварию".