1 мин.

Пересыщение ошибками

Выход Судана из группы был крайне нелогичен по своей сути, согласитесь. В двух играх турнира Суданцы не показали ничего особенного, сыграли блекло, в отличии от своих прямых конкурентов Ангольцев. "Чёрные антилопы" сыграли вполне достойно, а их лидер Манушу, и вовсе был чуть ли не лучшим игроком первых двух туров.

Но как мы знаем, парадокс - такая же неотъемлемая составляющая нашей любимой игры, как и футбольный мяч. Менее зрелищная сборная Судана, конечно же, должна сказать огромное спасибо Кот-д Ивуацам. "Слоны", в отсутствии мотивации, провели отличный матч против Анголы и выиграли его, тем самым, умудрившись буквально "запихнуть" Суданцев в плей-офф.

Но самое важное достоинство и преимущество Судана - играть вторым номером, от соперника. 

В первом тайме поединка с Буркина Фасо подопечные Мохамеда Абдалла Ахмеда были слабее своих соперников, но достойного сопротивления со стороны Судана видно не было. Буркинийцев подвела реализация: несколько верных моментов в первой сорокопятиминутке упутили именно "жеребцы".

Но Судан преобразился, перестал бояться атаковать и сам довольно активно ходил в атаку и в итоге забил гол. Отличился Мудатир, хотя также в этой голевой атаке отличился защитник Буркинийской сборной, правда, уже со знаком минус.

Во втором тайме Судан начал атаковать более резво и, опять же, воспользовавшись ошибкой соперника, в данном случае вратаря, Мудатир сделал дубль.

В добавленное время Буркинийцам удалось-таки забить гол престижа, но на большее их уже не хватило.

В итоге, Суданцы неожиданно вышли из группы, но в четвертьфинале им сражаться с Замбией, командой более собранной и мастеровитой, так что я, откровенно говоря, не верю в истиную силу Замбийцев.