1 мин.

10 принципов игры от Антонио Конте

    В начале сезона 2013/2014 Антонио Конте поделился с журналистами 10 правилами или принципами, по которым должен играть каждый игрок в его команде. Эти прописные казалось бы истины надо повесить на стене каждому наставнику, и помнит о них всегда и везде, как бы плохо ни было, и каким бы провалом не знаменовался этап карьеры. И тогда любой болельщик будет, может, и не любить, но точно уважать главного тренера его любимой команды.

    1. Команда важнее, чем «Я». Конте создает настоящий коллектив, а не просто сборище талантливых людей в одной команде. Правильность этого пути уже доказала Дортмундская Боруссия в прошлом году. Атмосфера в коллективе творит чудеса с самыми слабыми командами, а уж сильные начинают просто летать по полю.

    2. Жажда победы, которую необходимо развивать каждый день. Будучи футболистом, Конте всегда был максималистом, и того же требует от своих игроков. Трофеи не должны задерживаться в головах футболистов надолго, их оттуда надо выгонять ошпаренным веником.

    3. Доверяйте тренеру и никогда не сомневайтесь в нем. Это Италия, и головы наставников команд тут летят как снежинки в снегопад. Стоит немного оступиться, и ты уже безработный. Конте против этого! Любому наставнику надо дать время, чтобы он мог построить то, что он будет называть «командой»!

    4. Тренировка является краеугольным камнем успеха. Ты уже великий футболист? Тогда тебе не место в Ювентусе! В туринском клубе пахают до седьмого пота и Пирло, и Тевес, и Кьелини, и Буффон.

    5. Здоровый образ жизни. … нашим бы футболистам показать этот принцип… Следующие пять принципов по ссылке Следующие пять принципов.

 

Читать дальше Антонио Конте