2 мин.

Welsh Open, 1/4 (20 февраля)

Бен Уолластон

В пяти вчерашних матчах победили андердоги, удачно, что на одного их них была предложена ставка с хорошим коэффициентом, иначе быть бы сейчас в минусе. Впереди четвертьфинал и, наконец-то, достойный рейтингового турнира формат матчей — до 5-ти побед.

1. Джон Хиггинс — Стивен Магуайер. Не буду предлагать ставку на этот матч, потому что он, на мой взгляд, абсолютно непредсказуем и ждать от него можно любого результата: от 5:0 до 0:5.

2. Марко Фу — Марк Уилльямс. Интереснейший матч нас с вами ожидает (как, впрочем, и другие матчи этой стадии). Два сильных, примерно равных игрока. Кого выбрать? Марку могут помочь родные стены, в остальном же все говорит за Марко. Чуть выше в рейтинге Фу. Он же стабильнее идет по турниру, выиграв во всех 4-х матчах со счетом 4:2. Но стабильность в большей степени выражается даже не в итоговом счете, а в его игре. По личным встречам равенство — 12:12, однако при этом в 5-ти последних матчах (если не считать матч Лиги чемпионов до 3-х побед) побеждал представитель Гонконга, в том числе в матче годичной давности в рамках 1/16 финала Welsh Open. Угадайте, с каким счетом тогда выиграл Марко? Верно, 4:2. Победа Марко Фу — 1.80 на WilliamHill.

3. Рикки Уолден — Лука Бресель и Бен Уолластон — Гэри Уилсон. Несмотря на то, что на турнире было изрядное количество неожиданностей, считаю, что в этих матчах победят фавориты. Собственно, за них говорят все статистические показатели. А на руку более сильным игрокам должен сыграть формат матчей до 5-ти побед. Казалось бы, разница составляет всего один фрейм, однако такой формат подразумевает 15-минутный перерыв, который очень важен игрокам с психологической точки зрения и, как правило, помогает это именно фаворитам. Победа Рикки Уолдена — 1.40 на WilliamHill. Победа Бена Уолластона — 1.53 на WilliamHill.

На четвертьфинал предлагаю две ставки:

Победа Марко Фу — 1.80 на WilliamHill (ставка — 50),

Победы Рикки Уолдена и Бена Уолластона — 2.14 на WilliamHill (ставка — 50).

Начальный банк: 1000,

Текущий банк: 1132.