«Ак Барс» - «Трактор». Разгром в Казани

Локаут начался. Все российские звезды уже определились со своими новыми клубами, но "Ак Барса" в числе этих клубов, увы, не было. Поэтому мы тихо и мирно готовились к очередному матчу КХЛ.

Сегодня к нам приехал "Трактор", в составе которого дебютировал Андрец Костицын. И это событие, безусловно, подняло интерес к данной игре.

Но нас в первую очередь интересует "Ак Барс". Поэтому начнем с его состава:

Барулин (Гарипов);

Морозов - Капанен - Зарипов; Никулин - Корнеев;

Лукоянов - Терещенко - Петров; Куляш - Панин;

Лахти - Иммонен - Обухов; Хомицкий - Захарчук;

Скачков - Бодров - Голубев;

Изменения в составе: Изменение сегодня было одно. Вместо Лауриса Дарзиньша, который получил травму, появился Евгений Скачков. Игру Женя начал во втором звене, но по её ходу переместился в четвертое.

Промо-ролик к матчу:

Первый период:

Сразу скажу, что начало игры я пропустил. Банально не успел дойти до дома. Когда же все таки я до него дошел и включил свою технику, то шла десятая минута, а "Ак Барс" играл в меньшинстве.

Счет был 0:0.

Но, судя по тому, что говорил комментатор, "Трактор" смотрелся увереннее и не раз мог забить, но нас выручил Барулин.

А теперь перейдем к тому, что, собственно, я уже увидел.

Отыграв достаточно уверенно в меньшинстве "Ак Барс", видимо, ещё раз решил пообороняться и снова получил двух минутный штраф. Автором нарушения стал Денис Куляш, которому просидеть на скамейке "для плохих парней" суждено было всего несколько секунд.

Всему виной гол, забитый гостями. Куинт щелкнул от синей, шайба отлетела от борта прямо на клюшку Чистову, который и добил её в ворота. 0:1!

Играть в первом периоде оставалось всего две минуты, но этого времени хватило казанцам для того, чтобы счет сровнять.

На последней минуте Илья Никулин мощно щелкнул от синей и попал 1:1!

Второй период

Хозяева начали очень активно и уже в первой атаке должны были выходить вперед, но Нико Капанену не удалось добраться до шайбы после передачи Зарипова. Гарнетт был в этом моменте шустрее нашего финна и успел накрыть её накрыть.

Но "Ак Барс" на этом не успокоился и в следующие минуты обрушил настоящий штурм на ворота гостей. Терещенко, Петров, Куляш - все они могли забить гол, но "Трактору" адски везло.

Однако, на седьмой минуте гостям как раз удачи и не хватило. Наброс на ворота от Медведева увенчался голом! 2:1! Для Евгения это уже третья шайба и седьмое набранное очко!

Увы и ах, но радовался "Ак Барс" недолго. Всего минуту. Ибо, уже в следующей атаке "Трактор" счет сровнял. Карпов вошел в зону, бросил и попал в перекладину, а Попов успел первым на добивание и отправил шайбу в ворота броском "с лету". Арбитры здесь долго смотрели кино, но в итоге гол засчитали. 2:2!

А потом в игре случился момент, который, может быть, стал в ней переломным. Вадим Хомицкий и Петри Контиола сцепились за нашими воротами. В итоге Хомицкий получил всего две минуты, а финн был удален до конца игры. Ну а "Трактор" ещё и пять минут меньшинства.

В большинстве, увы, мы снова не забили, и команды ушли на перерыв при равном счете. Хотя, конечно, преимущество было на нашей стороне.

Третий период:

Заключительный отрезок игры можно охарактеризовать примерно так: "сбегал в атаку - забил гол."

За девять минут периода "Ак Барс" сделал игру, забив четыре безответные шайбы.

Во-первых, отличилось все наше второе звено. Сначала Петров, потом Терещенко, ну а потом и Лукоянов! Да, сегодня это трио делало на льду что хотело! Сегодня они нашли друг друга! Надеюсь, что Валерий Белов продолжит ставить этих ребят вместе в следующих матчах, а они продолжат так же ярко играть и радовать болельщиков своими комбинациями и голами.

Во-вторых, Денис Куляш забил во втором матче к ряду и закончил разгром "Трактора" на отлично!

Вообщем, с Победой! Ждем в гости Малкина.

Ак Барс – Трактор – 6:2 (1:1, 1:1, 4:0)

0:1 – 17 Чистов (Е. Кузнецов, Куинт)

1:1 – 19 И.Никулин (Терещенко, К. Петров)

2:1 – 27 Е. Медведев (Лукоянов)

2:2 – 28 Анд.Попов

3:2 – 44 К. Петров (Терещенко)

4:2 – 48 Терещенко (Лукоянов)

5:2 – 50 Лукоянов (Е. Медведев, Терещенко)