Ник Боллетьери: «Матч будет упорным, и я думаю, будет три сета. Кто победит?»

Известный теннисный тренер Ник Боллетьери поделился своим мнением о возможном итоге женского финала турнира в Майами, в котором Мария Шарапова сыграет с Викторией Азаренко.

«Начало матча с Петкович Шараповой не очень удалось, но она сумела мощно прибавить, выиграть 3:6, 6:0, 6:2 и в третий раз в карьере выйти в финал в Майами. Она еще не разу не выигрывала здесь титул, к тому же победа показала бы теннисному миру, что она снова в деле. Она уже вернулась в Топ-10, и я думаю, что скоро она будет в Топ-5.

Азаренко в своем полуфинале не дала продохнуть Вере Звонаревой и с самого первого гейма начала играть очень мощно. Она выигрывала здесь титул в 2009, и пока что это самая большая победа в ее карьере. Перед турниром в Майами в этом сезоне она выиграла всего 9 матчей и проиграла 5, так что ей нужна большая победа. Если в 2011 она продолжит играть в том же духе, что и здесь – берегитесь!

Это будет пятая встреча между Викторией и Марией, и пока счет равный. В 2010 они встречались один раз, и Азаренко выиграла в двух сетах. Давайте поближе рассмотрим игру обеих теннисисток.

Главная сила Шараповой в ее бойцовских качествах. Она никогда не сдается, и ее бойцовский дух помогает ей побеждать. Она рассчитывает на быстрые розыгрыши, а выигрывать их она может только если заработает подача. Если это будет так, соперница будет просто отыгрывать мяч на половину Шараповой, и тут в дело вступают прекрасные удары Шараповой с отскока. На этом турнире Мария очень неплохо двигалась, а когда она хорошо двигается, она очень опасна.

Азаренко – очень агрессивная теннисистка. Она стреляет от бедра, но в защите играет не очень хорошо – правда, это ей не очень вредит. Она очень хорошо двигается, прекрасно подает, и, как Шарапова, очень настроена на борьбу. Иногда она позволяет эмоциям взять над собой верх, но в Майами этих проблем пока не было.

Для победы Шараповой надо здорово подавать. Азаренко опасна – она может атаковать прямо с приема слабой подачи. Шараповой нужно загнать белоруску за заднюю линию и держать ее в защите. Если Азаренко удастся диктовать игру, как в матче со Звонаревой, ее шансы выглядят предпочтительнее. Матч будет упорным, и я думаю, будет три сета. Кто победит? Я не могу сказать», – приводит слова американца Nickstennispicks.com.