Флавия Пеннетта: «Отличный старт сезона, надеюсь, что сумеем победить и на следующем «Шлеме»

Итальянка Флавия Пеннетта и аргентинка Гисела Дулко, ставшие победительницами Australian Open в парном разряде, обыграв россиянку Марию Кириленко и белоруску Викторию Азаренко со счетом 2:6, 7:5, 6:1, рассказали, как им удалось переломить ход встречи, уступая 2:6, 1:4.

Гисела Дулко: «Мы были в легком шоке. Проигрывая сет и 1:4 во втором, на переходе, мы переглянулись и сказали себе: «Вперед, мы отыграли всего меньше часа по времени. Мы не можем проиграть финал Australian Open меньше, чем за час». После этого мы стали активно играть каждый мяч, не ждать соперниц, действовать более агрессивно. До этого момента нам не удавалось найти свою игру, без которой мы не могли победить в матче. Но мы не оставляли попыток и продолжали бороться».

Флавия Пеннетта: «И после этого Гисела заиграла невероятно. После счета 1:4 она играла просто блестяще».

Гисела Дулко: «Да, я думаю, Азаренко чуть занервничала, стала промахиваться больше, чем в начале, а вслед за ней и Мария, пожалуй, стала играть похуже. Они очень хорошо сыграли в первом сете, но, я думаю, и это очень важно, что мы продолжали сражаться, мы верили, что можем переломить ход матча».

Флавия Пеннетта прокомментировала также тот факт, что она стала первой в истории итальянкой, выигравшей титул Australian Open.

«Я счастлива. Это действительно нечто особенное. Титул «Большого шлема», это потрясающе. В прошлом сезоне мы выступали так успешно, мы выиграли итоговый, много других турниров, но не получалось дойти до финала турниров «Большого шлема». Это отличный старт сезона и надеюсь, что сумеем победить и на следующем «Шлеме», – цитирует Пеннетту и Дулко официальный сайт турнира.