Ник Боллетьери: «Результат матча Дементьевой и Янкович я буду угадывать, так же как и вы»

Известный тренер Ник Боллетьери поделился своим мнением относительно женских полуфинальных матчей на Открытом чемпионате США на сайте журнала Tennis Week.

Елена Дементьева (Россия) – Елена Янкович (Сербия)

«Дементьева отлично подавала, что-то в районе 80% на первой подаче и допустила всего 14 невынужденных ошибок в четвертьфинальном матче против Шнидер. Сейчас у нее одиннадцатиматчевая беспроигрышная серия, которая началась на Олимпийском турнире в Пекине, и она действительно хорошо играет. Это ее четвертый полуфинал на US Open и она рассчитывает во второй раз в своей карьере добраться здесь до финала.

Янкович играла длительные матчи на протяжении всего турнира, так что победа в двух сетах над Баммер в четвертьфинале – это то, что доктор прописал. Она допустила на 26 невынужденных ошибок меньше чем Баммер и сделала восемь брейков. Это ее третий полуфинал на турнирах «Большого шлема» в этом сезоне и шестой в карьере. Она никогда не проходила дальше, так что победа в этом матче улучшит ее шансы на первую строчку в рейтинге.

Янкович ведет по личным встречам 4:3, каждая из теннисисток выиграла по одной встрече в этом сезоне. Этот матч абсолютно равный. Обе теннисистки отлично играют с отскока, отлично движутся, обе очень рано подходят к мячу. Ни у одной нет выдающейся подачи, и ни у одной нет преимущества над другой. Этот матч будет матчем, где все решит игра нервов и невынужденные ошибки. Дементьева уже выходила в финал, это может дать ей некоторое преимущество, если матч затянется. Каждая из них может справиться с давлением и оставаться хладнокровной».

Выбор Ника – Этот матч может закончиться как угодно, вы тоже можете попробовать угадать.

Серена Уильямс (США) – Динара Сафина (Россия)

«Серена сыграла упорнейший матч против своей сестры Винус в четвертьфинале, от этого матча было ощущение финала. Она отыграла четыре брейкпойнта и допустила на четырнадцать невынужденных ошибок меньше чем большая сестра. Теперь ей надо перегруппироваться и готовится к еще одном трудному матчу против очень опасной соперницы. Сафина сыграла более легкий матч против Флавии Пеннетты и обыграла ее со счетом 6:2, 6:3 за 71 минуту. Это ее второй в карьере полуфинал «Большого шлема», победа даст ей шанс выиграть первый в карьере титул подобного уровня.

Серена ведет 3:1во встречах с Сафиной, но в 2008 году они встречались только раз и Сафина одержала победу. Когда я смотрю на их матчи, то у меня нет ощущения, что Сафина в чем-то превосходит Серену. Да, она может бить по мячу так же мощно, как и Серена, но по движению и игре у сетки я отдаю преимущество именно Серене. Единственное, за счет чего Сафина может ее превзойти, это если после сверхэмоционального матча против Винус у Серены наступит эмоциональный спад. Если Серена позволит Сафиной понять, что она не может играть изо всех сил, то Сафина ее дожмет».

Выбор Ника – Этот матч выиграет Серена, при условии, что она будет играть в свой теннис.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    20 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    klen
    мне кажется тут подходили чисто из заинтересованности американский зрителей)и телезрителей) в матче, поэтому матч Серены будет ближе к вечеру. А у мужчин как раз матч Федерер-Джокович думаю будет более рейтинговым, поэтому они будут играть вторыми.
    0
    0
    0
    Меня просто матч с Пеннеттой немного обрадовал, я думал что Динара полуфинал сольёт без шансев из-за усталости, но после матча с Флавией надежда затеплилась ))
    0
    0
    0
    Artas
    Интересное замечание насчет мотивации Динары в случае победы нашей Лены, но я думаю, что сама возможность сыграть в финале шлемака - огого какая мотивация! Да еще и против сестры на ее территории. Да и есть ли смысл форсировать восхождение на вершину рейтинга? С такой игрой Динара все равно рано или поздно там окажется. Думаю, будет финал Дема - Серена. С трудом верится, что Динара выдержит этот сумасшедший соревновательный темп, хотя очень хочется ошибиться :)
    0
    0
    0
    О какой очевидности можно говорить в женском теннисе ))) Да и если будет финал Демеша - Сестра, я почти уверен в победе Серены, к большому сожалению :\
    0
    0
    0
    финал Демеша - Сестра, был запланирован еще в первом круге, а победа Ленки очевидна)
    0
    0
    0
    Плавленый сырок
    да ладно, приписку мелким шрифтом там действительно легко не заметить :)

    Я вот думаю, если первый полуфинал выигрывает наша Лена, тогда скорее всего мы увидим «русский финал», если же нет, тогда наших в финале скорее всего не будет, хотябы потому, что если полуфинал выигрывает Янкович, у Динары не будет шанса стать первой ракеткой после ЮСО, а это как ни крути -мотивация.
    0
    0
    0
    Artas
    Простите). Они бы еще полупрозрачным шрифтом написали, чтоб вообще не видно было :) А я просто прошел по ссылке и обрадовался, что оба полуфинала посмотрю. Ан нет... Сорри еще раз).
    0
    0
    0
    Ой, сорри, это сообщение было не счастливому Artas’у, а lucky :)
    0
    0
    0
    Плавленый сырок
    ну там вообще-то написано сверху, что время указано по центральноевропейскому, по московскому как раз полдесятого и выходит. У меня вообще матч в полпервого начнётся ) опять не спать до 6 утра ))
    0
    0
    0
    luckyArtas
    В ссылке Artas’а, скорее всего, ошибка, потому что полуфинальные матчи начнутся не раньше 13.30 по их времени, а разница с нами - 8 часов. Соответственно, Дементьева выйдет на корт в пол десятого, а Сафина примерно спустя два часа.
    0
    0
    0
    будем надеяться, что Динара не даст Серене «играть в свой теннис»
    0
    0
    0
    2 Artas
    спасибо большое
    0
    0
    0
    вот http://www.gotennis.ru/m2live.php
    0
    0
    0
    а не подскажите когда полуфиналы женские? на официальном сайте расписания нет, а на сайте Евроспорта указано что сегодня, в 22.00.
    0
    0
    0
    klen
    просто в Берлине обе были в отличной форме и игра была классная, мотивация там точно была, без мотивации не бывает таких заруб ) А то что грунт это пофиг, они обе универсальные спортсменки, могут играть на любых покрытиях.
    Короче болеем за Динару, она единственная может не дать Уильямс выйграть этот ЮСО, обех Елен при такой игре она пронесёт в двух сетах...
    0
    0
    0
    Плавленый сырок

    Ну, так пусть в этот раз ошибется.

    0
    0
    0
    Кстати, Ник угадал 17 исходов из 19 в женской сетке. Ниче так старый хрыч (с) прогнозит))
    0
    0
    0
    будем надеятся Сафина просто сыграет в свой теннис, и этого будет достаточно, в Берлине хватило вполне :)
    0
    0
    0
    А чего тут угадывать:Победит НАША Елена и точка!
    0
    0
    0
    будем надеяться, что Динара не даст Серене «играть в свой теннис»
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий