Николай Давыденко: «В матче против Турсунова все будет зависеть от меня»

Россиянин Николай Давыденко, обыгравший в матче второго круга на US Open аргентинца Агустина Кальери со счетом 6:4, 6:4, 7:6, прокомментировал ход этого поединка и поделился своими ожиданиями от следующего матча, в котором он сыграет против своего соотечественника Дмитрия Турсунова.

«Первые два сета против Кальери я хорошо отыграл, и уже в третьем сете я выиграл подачу и думал, что буду держать свою и смогу закончить сет. Но тут при счете 1:0 я почувствовал, что я не могу ничего создать, и у меня очень резко начался спад, я не мог ни двигаться, ни решить, куда направить мяч. Я проиграл свою подачу, и он почувствовал какую-то уверенность, начал лучше подавать, старался быстрее играть, и мне оставалось только держать свою подачу и дотянуть до тай-брейка. На тай-брейке я максимально сконцентрировался и выиграл.

Кальери? Ну Кальери такой игрок однообразный, справа, слева играет монотонно, неудобно против него играть. И я старался двигаться, старался контролировать игру, и в первых двух сетах все доходило до 4:4, я выигрывал его подачу и заканчивал сет. И в третьем я должен был с брейком вести и закончить так сет, но не получилось.

Теперь мне предстоит матч против Турсунова, он сейчас играет намного лучше, чем в прошлом году, подает быстро, старается справа в основном атаковать. Но зависеть все будет от меня, как я буду двигаться, буду ли я контролировать игру, я знаю, что на задней линии я играю гораздо лучше. Но я не знаю, что будет послезавтра, поэтому не хочу гадать», – цитирует Давыденко «НТВ-Плюс».