Амели Моресмо: «Для меня Динара – без сомнения первый номер»

Француженка Амели Моресмо, проиграв во втором круге канадской теннисистке Александре Возняк со счетом 4:6, 0:6, высказала свое мнение о разговорах вокруг первой ракетки мира в женском туре.

«Мне не кажется, что Динара находится под большим прессингом из-за того, что она первая. Посмотрите на нее: она выигрывает турниры, играет в финалах «Больших шлемов». Да, до сих пор она не выиграла ни одного, но для меня Динара – без сомнения первый номер.

Быть первым – это быть более стабильным. И сейчас Динара стабильней Серены. Что я еще могу сказать? Или нужно менять систему рейтинга. За «Большие шлемы» давать очень много очков, в десять раз больше, чем за другие турниры, вроде Майами или Индиан-Уэллс. Тогда можете говорить: «Хорошо, Серена – первый номер». В общем, о чем здесь говорить? Я видела, как Динара говорила: «Ребята, простите, но не я придумала эту систему». Она уже извинилась, что она первая. Дайте ей отдохнуть».

Читайте новости тенниса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    87 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ заблокированному пользователю
    Середина, Алена - ты. Златая :) Амели, Динара, Марат, даже Дема - всех надо потихонечку спасать (а кого-то уже поздно). И только Кими весь в красном порабощает Бельгию уже в 4 раз :)
    Ууууупс...приехали...а я тут причем? :))

    Ну, тут в этом списке много когодобавить можно...Но, например, Марат уже не хочет , чтобы его спасали :) Ты про Веру забыл..и про Ану..нет? :))
    Как ты впечатлился Спа! :) Что про Монцу думаешь? :)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    С Ярославой? Предлагаю снять очки чтобы на ее красивые глазки любоваться. Ну и повязка ей эта фу :) Я не знаю про кошек. Это, скорее, крик души :) Наряды Лену не портят, поверь :)) Красные не поедут уже лучше. Им бы что перепало еще, и то хлеб. У Анютки кризис. Посмотрим...
    А тебе обязательно надо снять с девушки очки? :))
    Мне казалось, что ты всё знаешь о кошках... :)
    Андрей, она взяла сет!!!! Ура! :))

    Ну, я тебе верю! :))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Обязательно, если эти очки - розовые :) Кошке плевать на духи - она хорошеет с котами :) Ничего себе ура. С 8 попытки. Я уж думал, она и эти профукает. Ты посмотри, как она устала. Плохо... Да ты только грозишься :)
    Зря ты бросил нас с Еленой :))

    Она проиграла, увы...
    А девочка сняла очки...Она вполне себе миленькая :)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Снова я, снова ты, снова со своими :) Плакс всегда жалко. Она тоже может вернуться. Может она Крайана переманит? :) Я надеюсь, Леночка даст нам возможность наслаждаться ею несравненно дольше. Как я люблю эти ее руки в боки! :)) Нет, не совсем. Но близко к этому. Кими нравится, а гимн - нет. Поэтому пусть Физико доминирует :)
    А мне нравится... :)

    Значит, с кошками не так всё плохо, всегда есть кого спасать? :) Желько не отдадим! :))

    Лена хороша! :) Только наряды у неё теперь - ужас просто (((

    Ну, значит есть надежда - на исправление? :)) Да?

    Да пусть себе доминирует, лишь бы красные поехали! :)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Отвлекся, теперь смотрю :) Исправляться надо тогда, когда неправ :) Девчушка реально тащила, Ален. Весь 3 сет - это игра одного человека. Сначала она героически брала подачи Лены, потом так же героически отдавал свои. 2 американки против полулены - это бесперспективно было :) То, что на виду, не нужно находить ;)
    Лучше бы дальше отвлекался...и я вместе с тобой! :) Если ещё и она проиграет (((

    Ну, чувствуешь же, что неправ ))
    Я смотрела только часть третьего сета -американку всё время бинтовали. Лена проиграла больной молодой теннисистке...(((
    Машку не трогай! :)

    Ну, мне такие лозунги на глаза не попадаются :)
    0
    0
    0
    Ответ Aleksandrina
    Приветик, Алена :) На чемпионате выложили перевод ПК Марата, а оригинал здесь: http://www.usopen.org/en_US/news/interviews/2009-09-02/200909021251925447125.html
    Ага, спасибо...вот смотри :)

    http://www.youtube.com/watch?v=W2tReIukiI0
    0
    0
    0
    Ответ Iva_Nova
    Саша, привет :) А где можно увидеть оригинал? :) Ничего себе, Марат! Как хорошо сказал! Не ожидала...то есть, я не сомневалась, что Мара любит сестру, но он так редко говорит что-то подобное...
    Приветик, Алена :)
    На чемпионате выложили перевод ПК Марата, а оригинал здесь:
    http://www.usopen.org/en_US/news/interviews/2009-09-02/200909021251925447125.html
    0
    0
    0
    Ответ Aleksandrina
    Спасибо, Амели! Спасибо, Марат! Из интерью Марата: «Ок, всем тяжело признать, что она первый номер. Не можете признать, тогда просто осознайте. Я понимаю, конечно, что вы открываете страницу и видите 8 двойных, 43 невынужденные ошибки. Да, играла она не идеально, едва не проиграла 18-летней девочке…И что? Она номер 1 в мире. Я должен защищать свою сестру. Она бедная девочка, она старается изо всех сил. Все постоянно достают её. Ты действительно номер 1 в мире? Да, да, да! Она действительно номер 1 в мире. Идите – проверьте рейтинги. Не она их составляет. Да, есть Серена, которая выиграла два турнира Большого Шлема в этом году. Но она номер 2. Сорри, но таковы правила. Смиритесь с ними. И у нее очень хорошо получается. К ней много внимания, но не того внимания, которого заслуживает человек. Особенно, когда он лучший в мире. Все постоянно достают её. Ты действительно номер 1 в мире? Да, да, да! Она действительно номер 1 в мире. Идите – проверьте рейтинги. Не она их составляет. Наверняка есть какой-то парень, который эти рейтинги ведет. Да, есть Серена, которая выиграла два турнира Большого Шлема в этом году. Но она номер 2. Сорри, но таковы правила. Смиритесь с ними. Я очень люблю Динару, я вижу, что она заслуживает гораздо больше, чем получает сейчас. Вы даже не представляете, насколько она отдаёт всю себя спорту. Не думаю, что есть в мире кто-то, кто более профессионально подходит к делу. Все постоянно нападают на нее: «что случилось с подачей», «что случилось с тем, с этим…»? Оставьте ее в покое. Задавайте ей поменьше подобных вопросов. Я прошу вас, ребята. Сделайте ее счатливой. Вот и все.»
    Саша, привет :)

    А где можно увидеть оригинал? :)

    Ничего себе, Марат! Как хорошо сказал! Не ожидала...то есть, я не сомневалась, что Мара любит сестру, но он так редко говорит что-то подобное...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Все я заметил, но взгляда там не было :) Лена... ну, она собралась только на тройном мп. Нафик такое надо. А эта ее, кстати, на задней линии ничего так переигрывала. Это Лену-то... Меня сама формулировка вопроса позабавила - почему вы не ходите на марши несогласных? :)
    Ну, так пора исправляться? ;))

    Девчушка просто настроилась и выдалась матч всей жизни...хотя, она JJ на Уимбе обыграла..Следующий матч у неё с Манюней - будет любопытно...

    Где ты находишь это всё? :))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Не проиграет она :) Я вообще думаю, что будущее - за Jеленой. Это не плакса Иванович, у нее отец - черногорец! Она сдюжит и проблемы переживет. А новоявленная казашка ничего так, но вряд ли ее хватит надолго. Я смотрел 3 сет целиком и чувствую, что прав. Лена еще во втором расслабилась, да так и не собралась. Она реально тенью была, всю игру сделала девчонка. А бинтовали ее только однажды. Машку как раз очень хочется потрогать :) Какие лозунги? Я про взгляд твой говорил :)
    А ты меня сегодня удивил ))

    И сколько ты ей времени даёшь - на будущее? :) И что это значит - будущее за ней? Она выиграет таки ТБШ? снова станет первой?
    Не думала, что ты так про Ану скажешь :) Кстати, у плаксы Иванович турнирчик ТБШ-то имеется :)

    Хочется - трогай...:)

    Так и я про взгляд...вот эта фраза:»Ну, чувствуешь же, что неправ ))» это было про взгляд - ты исправился :))

    И ещё...может,ты всё таки полюбишь гимн Финляндии? :)

    А Елена - молодец :) Помнишь, как ты научил меня её любить? :)
    0
    0
    0
    Ответ Iva_Nova
    Очень плохая. Увы ((( О как...а тебе есть что рассказать обо мне неприятного? :) это даже интересно... Да, я читала о ведре :)
    Не заморачивайся, и это совсем не интересно :)

    А с такой игрой Динка может стать без сомнения вторым номером совсем скоро... То есть, она и сейчас вполне может проиграть. А таи в последнем сете мне совсем не нравятся.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Смотрю :) Плохая девочка Динарка... Я бы воздержался от рассказов о тебе. Люди почему-то любят о себе только приятное слышать :) Красные повылазили на формульной. Теперь ФИ - самовозка, а Кими на ведре с болтами выиграл, оказывается :)
    Очень плохая. Увы (((

    О как...а тебе есть что рассказать обо мне неприятного? :) это даже интересно...

    Да, я читала о ведре :)
    0
    0
    0
    Ответ Iva_Nova
    Спасибо, буду знать...а ты можешь мне рассказать про мой микрокосмос? :) Марата не то что поздно - его совершенно не нужно спасать :) А где это красные повылазили? Физика теперь с керсом поедет, может и обгонит :)) Может, они вдвоем дубль сделают для красных? :)) И вообще - ты Динарку смотришь? :)
    Смотрю :) Плохая девочка Динарка...

    Я бы воздержался от рассказов о тебе. Люди почему-то любят о себе только приятное слышать :)

    Красные повылазили на формульной. Теперь ФИ - самовозка, а Кими на ведре с болтами выиграл, оказывается :)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ты же слышала про человека - меру всех вещей? Вот ты и есть такая мера, особенно в своем, с позволения сказать, микрокосмосе :)) Оглашать весь список я и не планировал, а на Марата намекнул, что уже поздно. А впечатлился я больше реакцией красных - повылазили из всех щелей :) Думаю, Сутиль придет в очках, а Джанкарло обгонит твоего Кими :) Не исключено, что Феттель победит второй раз и чемпионат закрутится по полной :)
    Спасибо, буду знать...а ты можешь мне рассказать про мой микрокосмос? :)
    Марата не то что поздно - его совершенно не нужно спасать :)
    А где это красные повылазили? Физика теперь с керсом поедет, может и обгонит :)) Может, они вдвоем дубль сделают для красных? :))

    И вообще - ты Динарку смотришь? :)
    0
    0
    0
    Ответ Iva_Nova
    Ууууупс...приехали...а я тут причем? :)) Ну, тут в этом списке много когодобавить можно...Но, например, Марат уже не хочет , чтобы его спасали :) Ты про Веру забыл..и про Ану..нет? :)) Как ты впечатлился Спа! :) Что про Монцу думаешь? :)
    Ты же слышала про человека - меру всех вещей? Вот ты и есть такая мера, особенно в своем, с позволения сказать, микрокосмосе :))

    Оглашать весь список я и не планировал, а на Марата намекнул, что уже поздно. А впечатлился я больше реакцией красных - повылазили из всех щелей :) Думаю, Сутиль придет в очках, а Джанкарло обгонит твоего Кими :) Не исключено, что Феттель победит второй раз и чемпионат закрутится по полной :)
    0
    0
    0
    Ответ Iva_Nova
    Ууууупс...приехали...а я тут причем? :)) Ну, тут в этом списке много когодобавить можно...Но, например, Марат уже не хочет , чтобы его спасали :) Ты про Веру забыл..и про Ану..нет? :)) Как ты впечатлился Спа! :) Что про Монцу думаешь? :)
    Чудесно :) Спасибо
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Не заморачивайся, и это совсем не интересно :) А с такой игрой Динка может стать без сомнения вторым номером совсем скоро... То есть, она и сейчас вполне может проиграть. А таи в последнем сете мне совсем не нравятся.
    Не замарачиваюсь...:) Просто не ожидала.
    Динарка сет взяла...уже легче :)
    0
    0
    0
    Ответ Iva_Nova
    Андрей, а Кими каким-то боком к кошкам? :) Или это - философские штучки? Я не могу уловить переход от Амели к Кими...где середина? :)
    Середина, Алена - ты. Златая :)

    Амели, Динара, Марат, даже Дема - всех надо потихонечку спасать (а кого-то уже поздно). И только Кими весь в красном порабощает Бельгию уже в 4 раз :)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Не говори. По такому принципу у тебя только Кими спасать не надо. А так - непаханное поле :)
    Андрей, а Кими каким-то боком к кошкам? :) Или это - философские штучки? Я не могу уловить переход от Амели к Кими...где середина? :)
    0
    0
    0
    Ответ Iva_Nova
    Её уже давно надо спасать :))
    Не говори. По такому принципу у тебя только Кими спасать не надо. А так - непаханное поле :)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Как что поделать? Бежим спасать кошку :)
    Её уже давно надо спасать :))
    0
    0
    0
    Ответ Iva_Nova
    Ну, значит это и есть уровень Амели на сегодня - это грустно, но что тут поделать...:)
    Как что поделать? Бежим спасать кошку :)
    0
    0
    0
    Ответ петрик
    Эту тему - «достойна - не достойна» - уже пора бы закрыть. Но приятно, когда человек говорит разумные вещи.
    Полностью согласна: давно пора закрыть эту тему. Ким, например, прежде чем выиграла ТБШ, проиграла в четырёх финалах. Но таких разговоров и впомине не было.
    0
    0
    0
    Ууууупс...снова люди протоптали дорожку... :)

    привет, Андрюша :) Ты, конечно, смотришь Роджера? :))
    0
    0
    0
    Мужик Мужика видит издалека.
    бугагага))
    0
    0
    0
    Бесподобный костюмчик :))))
    0
    0
    0
    Конечно помню! :))))

    вот, держи :)
    http://s50.radikal.ru/i129/0906/ad/4027e4418b3a.jpg
    а эту ты делал :)
    http://s58.radikal.ru/i161/0906/72/a27b50a150a8.jpg

    Всё, ушла )))
    0
    0
    0
    Это ты как всегда меня оставляешь :) Арривидерчи :)
    0
    0
    0
    Блин, Вера опять бегает как тогда, помнишь? Подбегает-подбегает к мячу, и локально так выкладывается ))))))))) Как вспомнил сейчас :))
    0
    0
    0
    Всё как всегда..ты снова мне отказал :))

    Ладно, оставляю тебя наедине со всеми твоими девчонками :) Надеюсь, скучно не будет....до завтра, Андрюша :)

    Да, и удачи Вере и Вике! :))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий