Новак Джокович: «По-моему, люди ждут, что после работы с Беккером я начну играть левой»

Экс-первая ракетка мира серб Новак Джокович ответил на вопрос, над чем он работает с тренером Борисом Беккером.

«Меня все постоянно спрашивают, над чем мы работаем. По-моему, люди ожидают, что я начну играть левой рукой или что-то в этом духе!

Мы работаем над определенными деталями – существенных перемен не будет. Я не стану игроком serve-and-volley. Но мы работаем над выбором позиции на корте. И как я уже сто раз говорил в начале сезона, нам нужно время, чтобы познакомиться поближе и начать извлекать преимущества из нашего сотрудничества».

Материалы по теме


39 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Iva_Nova
Я не забываю, просто это "сам Роджер"..:) это именно пафос :) К тому же я знаю, как может играть САМ Новак, это главное...зачем это сравнение с Роджером в его лучшие годы?:) они разные, и может именно эта разница стала решающей в моем предпочтении :) Если хочешь сравнений, то пожалуйста. Я считаю, что Роджер более спортсмен, чем Новак, может даже более амбициозный, более любящий спорт и теннис, Рафа - еще более совершенен как спортсмен, Новак же несколько иной, он много чего еще кроме спорта любит :) За что сейчас и расплачивается. Вот так я их вижу :)
Я не сравниваю, я говорю, что в те лучшие годы Роджер тоже проигрывал матчи не таким уж сильным игрокам.
Не знаю Лена, я не очень люблю пафос, возможно ты так воспринимаешь эти слова, но тут просто совершенно другой подконтекст.
Конечно он вытаскивал матчи, но разве Роджер не в праве хотя бы иногда не позволить это сопернику? Даже с Рафой,( без пафоса) где Роджер сильно уступает в личных встречах, ведь 10 матчей всё таки выйграл Роджер?
и ещё... было время, когда Роджер практически был непобедим, такие времена cтояли и у Новака с Рафой, но ведь спад по любому неизбежен в таком индивидуальном виде спорта, как теннис?
+7
0
+7
Ну...раз он так говорит снова и снова, значит будем ждать и надеяться...:) Впрочем, мы и так это делали :)
(Трогательно он Борю защищает) :)
+6
0
+6
Ответ Iva_Nova
Даже Роджер? не надо пафоса :)
Пафос? Ни чуть!)
Не забывай, что долгое время твоя ава изображала любовь именно к Федереру)
+6
0
+6
Ответ unabonidasi
Пафос? Ни чуть!) Не забывай, что долгое время твоя ава изображала любовь именно к Федереру)
Я не забываю, просто это "сам Роджер"..:) это именно пафос :)
К тому же я знаю, как может играть САМ Новак, это главное...зачем это сравнение с Роджером в его лучшие годы?:) они разные, и может именно эта разница стала решающей в моем предпочтении :)
Если хочешь сравнений, то пожалуйста.
Я считаю, что Роджер более спортсмен, чем Новак, может даже более амбициозный, более любящий спорт и теннис, Рафа - еще более совершенен как спортсмен, Новак же несколько иной, он много чего еще кроме спорта любит :) За что сейчас и расплачивается. Вот так я их вижу :)
+4
0
+4
Нет, Ноле. Мы ждем, что ты опять начнешь всех обыгрывать одной левой! :)
+4
0
+4
Ответ unabonidasi
Я не сравниваю, я говорю, что в те лучшие годы Роджер тоже проигрывал матчи не таким уж сильным игрокам. Не знаю Лена, я не очень люблю пафос, возможно ты так воспринимаешь эти слова, но тут просто совершенно другой подконтекст. Конечно он вытаскивал матчи, но разве Роджер не в праве хотя бы иногда не позволить это сопернику? Даже с Рафой,( без пафоса) где Роджер сильно уступает в личных встречах, ведь 10 матчей всё таки выйграл Роджер? и ещё... было время, когда Роджер практически был непобедим, такие времена cтояли и у Новака с Рафой, но ведь спад по любому неизбежен в таком индивидуальном виде спорта, как теннис?
У меня как раз по части игры Роджера нет никаких претензий, он играл великолепно, просто у Новака не увидела желания отыграться, вот и все. У него не просто не получалось что-то (тем более Роджер шансы для отыгрывания давал), а он просто не старался это делать, понимаешь?
Ты это видишь как спад и всего лишь проигрыши, а я не вижу тут желания бороться.
+3
0
+3
Сколько сетов надаль выиграл против Императора в последних матчах?:))
+3
0
+3
Скучно, одни толстые тролли на ветке
+3
0
+3
Я, например, жду, что после работы с Беккером ты выиграешь еще несколько ТБШ :-) Про Мастерсы вообще молчу :-) Давай, Nole, дерзай ! Утомил ты меня ожиданиями :-)
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
А прежнего тренера Новак уволил?
Нет, в ИУ Новак приедет с Вайдой.
+3
0
+3
Ответ unabonidasi
Лена, скажи пожалуйста в чём выражается трогательность?) Я как то не не прочитал ни единого слова в его защиту ) А чего вы ждёте конкретно?
Трогательность выражается в самом факте,и там именно защита. Я представляю, как Новака все задолбали - агаааа, вот пришел в команду Беккер и сразу результаты упали итд и тп. А он поясняет терпеливо, что и не ждет мгновенных результатов :)

В смысле чего мы ждем?
Мы ждем, чтобы у него огонь в глазах был, а не этот пофигизм, с которым он сливает матчи, не борясь. я не знаю, кто должен это вернуть, Боря или еще кто-то, но я явно вижу нежелание борьбы, как будто потеря мотивации.
+3
0
+3
Ответ seimur
Нет, Ноле. Мы ждем, что ты опять начнешь всех обыгрывать одной левой! :)
невозможно обыгрывать всех подряд и постоянно...
в свои лучшие годы даже Роджер проигрывал не совсем сильным теннисистам, а тут ваш Новак проиграл лишь Вавринке и Роджеру. Позвольте напомнить, что последний - 17 кратный победитель бш)
+4
-1
+3
Ответ Ходекшн
Скучно, одни толстые тролли на ветке
Самый толстый тролль это пиписька?
+5
-2
+3
Ответ Iva_Nova
Ну...раз он так говорит снова и снова, значит будем ждать и надеяться...:) Впрочем, мы и так это делали :) (Трогательно он Борю защищает) :)
Лена, скажи пожалуйста в чём выражается трогательность?)
Я как то не не прочитал ни единого слова в его защиту )
А чего вы ждёте конкретно?
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Жаль, что гнилой племянник не сможет дойти до Джоковича на хардовых мастерсах весной, проучить стероидного надо бы:))
Так он же уже доходил на хардовом БШ в Америке. Месть вышла шикарной.
+2
0
+2
Ответ unabonidasi
Мне кажется, он защищает своё решение) Вам виднее, хотя по мне, и на данный момент он играет вполне неплохо и не намечается отсутствие мотивации. Он же проиграл не Делбонису или кому то ещё за соткой, а чемпиону АО и грозному Федереру) Сезон же только начался.
Уууу, куда тебя понесло :)
вот ты про Федерера всегда сразу видишь, как он настроен, что и как он делает и даже пытаешься объяснить это так, как ты понимаешь :)
вот именно так и мне видно, и не важно, кому именно Новак проиграл, можно подумать, он не вытаскивал никогда матчей с Роджером (право слово, насмешил) :) в этот раз на брейкпойнтах просто убийственно плохая игра :) Играет он именно просто тупо неплохо, а надо играть хорошо или даже отлично, уж особенно с Федерером :)
и да, он защищает свое решение, а, например, с Тоддом Мартином этого не было :)
+3
-1
+2
Ответ Iva_Nova
Трогательность выражается в самом факте,и там именно защита. Я представляю, как Новака все задолбали - агаааа, вот пришел в команду Беккер и сразу результаты упали итд и тп. А он поясняет терпеливо, что и не ждет мгновенных результатов :) В смысле чего мы ждем? Мы ждем, чтобы у него огонь в глазах был, а не этот пофигизм, с которым он сливает матчи, не борясь. я не знаю, кто должен это вернуть, Боря или еще кто-то, но я явно вижу нежелание борьбы, как будто потеря мотивации.
Мне кажется, он защищает своё решение)
Вам виднее, хотя по мне, и на данный момент он играет вполне неплохо и не намечается отсутствие мотивации.
Он же проиграл не Делбонису или кому то ещё за соткой, а чемпиону АО и грозному Федереру)
Сезон же только начался.
+2
0
+2
Ответ unabonidasi
Не грусти Лена, у вас скоро свадьба, а у нас третьий ребёнок))
Он не грустит, почему я должна?:)
https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1/1897811_683825981664328_884433389_n.jpg

это все - просто наблюдения и констатации, и сделать тут лично я ничего не могу :)
+2
0
+2
Ответ Iva_Nova
У меня как раз по части игры Роджера нет никаких претензий, он играл великолепно, просто у Новака не увидела желания отыграться, вот и все. У него не просто не получалось что-то (тем более Роджер шансы для отыгрывания давал), а он просто не старался это делать, понимаешь? Ты это видишь как спад и всего лишь проигрыши, а я не вижу тут желания бороться.
Не грусти Лена, у вас скоро свадьба, а у нас третьий ребёнок))
+2
0
+2
Было заметно на АО что Джокович чаще стал выходить к сетке и кстати довольно удачно там играть. Но видимо эти перемещения привели к необходимости располагаться ближе к задней линии, что привело к большему количеству ошибок на задней линии. Особенно это было заметно в матче с Вавринкой.
+2
0
+2
Ответ unabonidasi
невозможно обыгрывать всех подряд и постоянно... в свои лучшие годы даже Роджер проигрывал не совсем сильным теннисистам, а тут ваш Новак проиграл лишь Вавринке и Роджеру. Позвольте напомнить, что последний - 17 кратный победитель бш)
Даже Роджер? не надо пафоса :)
+2
-1
+1
Через пару месяцев, мы увидим нового Бессмертного Новаче, который первым делом навесит баранку грунтовому лже-королю в финале Гароса
+1
0
+1
Ответ ppp111``
"люди ожидают, что я начну играть левой рукой или что-то в этом духе!" Левой ногой, Новак)) Давай, мы ждём))
надаля он даже левой ногой обыграет, настолько убог племянник на харде и траве:))
+1
0
+1
"я начну играть левой" и кричать Vamos!!!))))))))))))))))))))))))))
+1
0
+1
Если бы Джокович стал игроком подача-выход к сетке, я бы стал его болельщиком. Жаль, что в нынешних реалиях это невозможно.)
+1
0
+1
Боря Беккер - это свой человек, внедренный в банду Джоковича с целью разоблачения и слива этой шайки. 1/4 АО, 1/2 Дубай - как видим уже есть первые результаты. Конец должен быть положен после РГ, когда серп завершит карьеру и уйдет в белградский цирк.
+6
-5
+1
А прежнего тренера Новак уволил?
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Боря Беккер - это свой человек, внедренный в банду Джоковича с целью разоблачения и слива этой шайки. 1/4 АО, 1/2 Дубай - как видим уже есть первые результаты. Конец должен быть положен после РГ, когда серп завершит карьеру и уйдет в белградский цирк.
Поржал, спасибо.)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Боря Беккер - это свой человек, внедренный в банду Джоковича с целью разоблачения и слива этой шайки. 1/4 АО, 1/2 Дубай - как видим уже есть первые результаты. Конец должен быть положен после РГ, когда серп завершит карьеру и уйдет в белградский цирк.
Жаль, что гнилой племянник не сможет дойти до Джоковича на хардовых мастерсах весной, проучить стероидного надо бы:))
+1
-1
0
Люди ждут когда ты его выгонишь с позором. Уже пора.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий