Сабин Лисицки: «Не могу сказать, кто фаворит в матче с Возняцки»

Немка Сабин Лисицки, неожиданно обыгравшая в третьем круге «Уимблдона» 5-ю сеяную россиянку Светлану Кузнецову со счетом 6:2, 7:5, поделилась мыслями о следующем матче, в котором она сыграет с датчанкой Каролин Возняцки.

«Я пока не думала о следующем матче. Но в Чарльстоне, когда я обыграла ее со счетом 6:2, 6:4, я контролировала ход поединка. Не могу сказать, кто фаворит в этом матче. Сейчас она входит в топ-10, и она заслуженно завоевала место в первой десятке.

Она отлично играет на траве, выиграла турнир в Истбурне. Но я тоже молода и постепенно поднимаюсь в рейтинге. В данный момент я очень довольна своей игрой. Жду с нетерпением нашей встречи», – цитирует Лисицки официальный сайт турнира.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    7 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Играй свою игру, и Возняцки тебе не помеха.
    0
    0
    0
    Сабин Лисицки: «Не могу сказать, кто фаворит в матче с Возняцки. Потому что это не я»
    0
    0
    0
    Ответ kink
    Играй свою игру, и Возняцки тебе не помеха.
    Еще как помеха. Каро за Чарльстон Лисичке навешает люлей, можно не сомневаться!
    0
    0
    0
    Ответ Ivanovic
    Еще как помеха. Каро за Чарльстон Лисичке навешает люлей, можно не сомневаться!
    Да Возняцки пыталась и в Чарльстоне навешать как вы говорите люлей, только вышло, что «гранаты» у неё не того калибра. Вообщем, если Лисицки будет играть в свою игру, то сами прнимате, что будет...
    0
    0
    0
    Ответ kink
    Да Возняцки пыталась и в Чарльстоне навешать как вы говорите люлей, только вышло, что «гранаты» у неё не того калибра. Вообщем, если Лисицки будет играть в свою игру, то сами прнимате, что будет...
    Ну прежде всего грунт - не особо любимое покрытие Каро (несмотря на финалы Чарльстона и Мадрида), на траве ей комфортнее. Во-вторых, она в целом намного стабильнее Лисички и поопытнее. Ну и в-третьих, ничего особенного в «ее игре» я не заметил.
    В первом круге Сабина еле уползла от Чакветадзе. Во многом за счет подачи (максимальная была 196 км/ч). Первые полтора сета и даже чуть больше Аня ее просто раскатывала как школьницу, и если б ее, как обычно в последнее время, не переклинило, то сейчас бы и нечего было обсуждать. =)
    Впрочем с игрой образца 2007г. Анна бы и Каро навешала, но увы...
    И если что, в инете мне удобнее обращение на «ты». Впрочем это неважно, хотя многие почему-то тут обижаются, когда им «тыкают» =)
    0
    0
    0
    Ответ Ivanovic
    Ну прежде всего грунт - не особо любимое покрытие Каро (несмотря на финалы Чарльстона и Мадрида), на траве ей комфортнее. Во-вторых, она в целом намного стабильнее Лисички и поопытнее. Ну и в-третьих, ничего особенного в «ее игре» я не заметил. В первом круге Сабина еле уползла от Чакветадзе. Во многом за счет подачи (максимальная была 196 км/ч). Первые полтора сета и даже чуть больше Аня ее просто раскатывала как школьницу, и если б ее, как обычно в последнее время, не переклинило, то сейчас бы и нечего было обсуждать. =) Впрочем с игрой образца 2007г. Анна бы и Каро навешала, но увы... И если что, в инете мне удобнее обращение на «ты». Впрочем это неважно, хотя многие почему-то тут обижаются, когда им «тыкают» =)
    Сабин Лисицки не только умеет хорощо подавать, но, и это гораздо важней, атаковать из глубины корта. Не случайно Кузнецова жаловалась, что «стояла», играя с ней. Сабин не позволит Возняцки делать розыгрыши, а будет атаковать раньше её, потому что она быстрей Возняцки. И если у Лисицки это получится, то финал будет тот же, что и Чарльтоне. Тут важно не покрытие кортов, а «философия» игры. А Лисицки пытается следовать Агасси. Что же посмотрим, как это у неё получится.
    Привет тебе и Каро.
    0
    0
    0
    Ответ kink
    Сабин Лисицки не только умеет хорощо подавать, но, и это гораздо важней, атаковать из глубины корта. Не случайно Кузнецова жаловалась, что «стояла», играя с ней. Сабин не позволит Возняцки делать розыгрыши, а будет атаковать раньше её, потому что она быстрей Возняцки. И если у Лисицки это получится, то финал будет тот же, что и Чарльтоне. Тут важно не покрытие кортов, а «философия» игры. А Лисицки пытается следовать Агасси. Что же посмотрим, как это у неё получится. Привет тебе и Каро.
    «Сабин Лисицки не только умеет хорощо подавать, но, и...атаковать из глубины корта»
    -------------
    Ну, это любая более-менее сильная тенисерка должна уметь. Я не спорю, способная (это по Чарльстону было видно), но стабильности очевидно пока недостает.

    Насчет матча с Кузей - не могу спорить, я его не видел. Но, подозреваю, у Кузи всё еще отходняк от РГ, поэтому не думаю, что данный матч показателен. А вот матч с Чакветадзе смотрел - по нему и сделал кой-какие выводы.

    «Сабин не позволит Возняцки делать розыгрыши, а будет атаковать раньше её, потому что она быстрей Возняцки.»
    ----------------------
    Насчет «быстрей», смотря что имеешь в виду. Если скорость мяча после ударов, то да, если движение по корту, то, конечно, нет.
    Атаковать, разумеется, будет раньше, но и ошибаться будет больше, а Каро - мастер игры вторым номером, ошибок прощать не станет.

    И вообще, ты не думай, никакого негатива у меня к Лисичке нет, скорее даже некоторая симпатия (Ну, за Чаки обидно, конечно, но Аня сама виновата).
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий