Джеймс Блэйк: «Не хотел бы я оказаться в России»

Экс-четвертая ракетка мира Джеймс Блэйк, завершивший карьеру на текущем US Open, прокомментировал проблему гомофобии в спорте. Напомним, в мае 33-летний теннисист вслед за коллегами Энди Роддиком и Марди Фишем вступил в Athlete Ally – американскую некоммерческую структуру, которая борется за права спорстменов нетрадиционной сексуальной ориентации.

«Спорт здорово всех уравнивает. Лучшие моменты моей карьеры были на Кубке Дэвиса и Олимпиаде. Это проявления спортивного духа. Если ты в команде, если ты выходишь играть, значит, ты достаточно хорош. Все остальное: то, что ты делаешь со свой жизнью, – не имеет к этому никакого отношения.

То, что происходит в России, очень печально. Я уже говорил, что борьба за гражданские права в наше время еще не закончена. Я не знаю, изменит ли что-то бойкот Олимпиады, который обсуждается. Что я знаю – это то, что такая политика недопустима. Не хотел бы я там оказаться.

Я думаю, что сейчас в кругу каждого человека есть кто-то нетрадиционной ориентации, или бисексуал, или тот, кто сменил пол. Эти люди ценные члены общества, они делают для мира что-то хорошее. И они имеют право на то, чтобы жить спокойно и комфортно. Ситуация, в которой они чувствуют себя ущербными, несправделива и неприемлема в наше время. И я повторяю, что даже сейчас, спустя 50 лет после речи Мартина Лютера Кинга, дискриминация по-прежнему существует».

Материалы по теме


186 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Гомосеков никто пальцем не трогает и ничем им не мешает, а вот ни в чем не повинные сирийцы скоро умирать начнут от ваших ракет и снарядов, так же как раньше умерли иракцы, ливийцы и много еще кто.
Так где проблемы с правами человека?
+29
-5
+24
Мне вот интересно, почему никто до сих пор не обеспокоился правами геев в Катаре, где пройдет ЧМ по футболу, а Россия им не дает покоя? Для сравнения - здесь геям всего-то запрещено пропагандировать свою ориентацию среди несовершеннолетних, в Катаре - запрещено вообще быть геем (ну или скажем, разрешено, если мечтаешь быть публично казненным).
P.S. а вообще нашей Думе, конечно, нечем было заняться, кроме этого закона. По-моему, никто не сделал больше для пропаганды геев в РФ, чем этот закон.
+20
0
+20
забавно что люди которые говорят о свободе выборе ориентации и свободе слова и свободы мнения не одобряют свободу не приязни людям нетрадиц. ориен. ведь это тоже свобода мнения и свобода слова. Дилема
+19
-7
+12
Ответ заблокированному пользователю
Скоро главный гомик мирового тенниса он же еврей Руфаил выскажется про толерантность и про то как хорошо гомам на Мальорке жить
Расскажи лучше что было первым: ты вошел в лопату или он в тебя?
+10
0
+10
Как они достали, обвиняют Россию в нетолерантности к геям, хотя сами не толерантны к нашей нетолерантности
+15
-5
+10
лучше бы его волновали американские ракеты, которые скоро полетят убивать невинных граждан
+10
-1
+9
Не хотел бы - не приезжай. Кто-то за руку тянет, штоле?
+8
-1
+7
Ответ заблокированному пользователю
Первым было твое изнасилование Ванчопиком, что и побудило тебя болеть за гомосека и кстати ты еврей? Рафон еврей кстати
Опять ты уходишь от ответа. Не бойся, скажи это! Ты не один, за тебя вся Америка!
+7
0
+7
в последнее время власть ищет чем занять людей, чтоб не волновались, отсюда злобная америка, которая губит наших детей, геи, которые хотят уничтожить общество. это все, чтобы люди не думали об ипотеке в 12-15 процентов, разлагающегося образования, и прочих сотен и сотен проблем, зато посмотрите как власть борется с внешними врагами... смешно ей богу
+8
-1
+7
Очень печально то, что происходит в америке. Мозги людям промыли необратимо. Как много пострадавших, просто ужас!
+7
-1
+6
бл..., еще одна жертва толерастии(((
вообще, чем хромой человек отличается от хромого на голову?
тем, что хромой понимает, что это он - хромой, а остальные - здоровые, а хромому на голову всегда кажется, что это он = здоровый, а все вокруг хромают.

Так же и все эти блейки, шмейки, бурки, шмурки и прочие сочувствующие гомофилы никак в толк не могут взять, что это они - хромые и это ИХ надо жалеть, а здоровые люди как раз живут там, где бы они "никогда не хотели оказаться".
И замечательно: нечего сумасшедшим и извратам делать среди нормальных людей.
+8
-2
+6
Ответ RANDAJAD
Всё-таки сразу видно, что человек в университете учился, мозги имеет ) Недавно, кстати, в Нью-Йорке транслировали речь Мартина Лютера Кинга прямо на улице, большая толпа была. И, читая, понимаешь, что всё это действительно актуально и сейчас... "I have a dream"...
В университете учился, мозги имеет, а болтает о том, о чем не имеет понятия, просто повторяет за всеми, кто даже не удосужился прочитать наш закон и вникнуть в его суть.
+9
-4
+5
Да, Блэйку основательно промыли мозги американские СМИ. Не хотел бы и я оказаться в США рядом с такими "толерантными". Лучше бы о сирийцах забеспокоились, которых скоро бомбить начнут, лицемеры.
+7
-2
+5
Теперь по логике россиянам должно быть проще мигрировать под шумок : ( все кто хочет жить в США например, - может обратиться в консульство и попросить право на иммиграцию типо "я гей - мои права ущемляют, поплакаться и пропустят " - пробуйте может пиндосы откроют границы) :)
+5
0
+5
Хотелось бы задать вопрос Блейку - зачем нужно пропагандировать тыкание члена в попу среди детей? Я против. Думаю он закон то (2 абзаца) не читал вовсе
+5
0
+5
В первой половине XX века в Европе была одна страна, в которой притесняли геев. И не только геев. Чем всё закончилось, полагаю, напоминать не надо.
+4
0
+4
Борьба со вседозволенностью всегда выставляется как дискриминация
+4
0
+4
"«Мнением» будет то, что покажут по западным зомбоящикам. Они даже не потрудились над изобретением более или менее достоверного повода для агрессии."(с)
речь шла о вмешательстве в Сирийский конфликт, но сюда эта фраза подходит как нельзя лучше!
+5
-1
+4
Ответ Benton
Я, если честно, не совсем понимаю, зачем устраивать гей-парад. Но я не против, если его участники будут прилично одеты и чинно-мирно пройдут со своими лозунгами в центре города со своими транспарантами. Ведь Конституция даёт им это право. Недавно был в Вене, когда там проходил гей-фестиваль. Они разбили палаточный городок в центре города и вечером там тусовались, но после 11 часов всю музыку отключали, вели себя абсолютно пристойно.
После 11 часов в палаточном городке не до музыки.
+4
0
+4
честно говоря забодали они уже этой темой. Ну прям главная проблема человечества.
+6
-3
+3
Ответ заблокированному пользователю
И к чему это сейчас? Или ты из тех активистов, которые пропагандируют гомосятину?
... или в невежественности, раз считаешь что гомосятину можно пропагандировать...
+3
0
+3
Ответ jt19
Про Сирию через одно сообщение. Да господа всё это ужасно, но что смешно это то что проблемы сирийского, иракского или иранского народа волнуют наше государство куда больше чем проблемы российского народа, а это и понятно им то не надо платить пенсии, зарплаты, да и лишний раз сказать какие америкосы козлы, сказка.
Проблемы сирийского народа вполне могут стать проблемами и нашего народа. Тебя почему то не смущает, что США и Франция с ЮК вполне себе суют нос в сирийский вопрос.
Ну да им можно, а мы рылом не вышли. Так что ли? Или у них своих проблем нет?
+4
-1
+3
Всё-таки сразу видно, что человек в университете учился, мозги имеет )
Недавно, кстати, в Нью-Йорке транслировали речь Мартина Лютера Кинга прямо на улице, большая толпа была. И, читая, понимаешь, что всё это действительно актуально и сейчас... "I have a dream"...
+6
-3
+3
Ответ заблокированному пользователю
Детсад, ну нападите на Польшу, чтоб вам полегчало :) ___________________________________________________ Как вы ироничны, не иначе, директор Института Ближнего Востока. Хотя, скорее, котенок с улицы Лизюкова. Отчего это Вы откзываете РФ, члену Совбеза ООН, на минуточку, участвовать в международной политике? Про ООН и совбез почитайте в википедии, может что прояснится. Так как министр Лавров связан с Вашей зарплатой, пенсией? Считаете, что пропананда гомосятины среди детей решит вопрос с вашей пенсией?
Бесполезно... продолжайте в том же духе, родина вас не забудет.
+3
0
+3
Ответ StanMarth
в последнее время власть ищет чем занять людей, чтоб не волновались, отсюда злобная америка, которая губит наших детей, геи, которые хотят уничтожить общество. это все, чтобы люди не думали об ипотеке в 12-15 процентов, разлагающегося образования, и прочих сотен и сотен проблем, зато посмотрите как власть борется с внешними врагами... смешно ей богу
Откровенно говоря, я не вижу ничего смешного в том, что власть борется не с внешними, а с внутренними врагами. Что значительная часть граждан этой страны получила статус второсортных.
Неравноценность людей - фашистская идеология. Никакими "традициями" это не оправдывается.
+4
-1
+3
Ответ do not drink
Ваш страх за свою задницу сам собою улетучился с принятием данных законодательных положений?
Мой страх за мою задницу связан исключительно с гендерными признаком и генетическими особенностями. Однако я решительно возражаю против того, чтобы мой ребенок до соответствующего возраста вообще знал, что означает слово "гомосексуалист". Это мое право; с уважением оного, надеюсь, у вас не возникнет проблем? :)))
+3
0
+3
Угу, трансуха неестественно выглядящая с противным голосом делает очень много для нашего мира, да просто спасает человечество!
+3
0
+3
Ответ jt19
Проблемы сирийского народа вполне могут стать проблемами и нашего народа. ------------------ канал Россия вами гордится. Может вы не знаете, но эти проблемы уже давно наши, США и страны запада уже лет 300 разрушают нашу страну :) Ну да им можно, а мы рылом не вышли. --------------- Детсад, ну нападите на Польшу, чтоб вам полегчало :)
Шо там США разрушает 300 лет? Откуда у них 300 лет-то?
+3
0
+3
Может перед тем как брать у зарубежных спортсменов вью им давать почитать этот закон? И если они все равно будут против, ГазПрому снять серию роликов в которых двое постоянно сочленяющихся "красавчика" в паузах между утехами готовят Рождественнского гуся в газовой духовке и нахваливают российский газ и гонять его утром и днем по их детским каналам. И пусть только попробуют пикнуть, демократичные они наши!
+5
-2
+3
Кто-нибудь может объяснить мне, что такое "пропаганда гомосексуализма"? Я узнал о существовании людей с другой сексуальной ориентацией ещё в детстве. Так получилось, что я гетеросексуал, и у меня не было никаких проблем с моей сексуальностью. Причём к геям и лесбиянкам относился всегда толерантно, понимая, что они такие же люди, как и я. Кстати, учёные доказали, что наиболее ярые гомофобы, как правило, латентные гомосексуалы, которые стыдятся своих желаний.
А те депутаты, которые принимали данный закон, они думали о тех подростках с нетрадиционной ориентацией, которые могут покончить с собой из-за того, что будут лишены доступа к информации? Или им на них наплевать?
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий