Феррер сыграет в шестом четвертьфинале «Большого шлема» подряд

Давид Феррер (4), обыгравший в четвертом круге «Ролан Гаррос» Кевина Андерсона (23) со счетом 6:3, 6:1, 6:1, вышел в шестой четвертьфинал «Большого шлема» подряд.

«Я очень доволен тем, как сыграл сегодня. Возможно, это был мой лучший матч за неделю. Я на второй неделе турнира «Большого шлема» и сейчас хочу просто отдохнуть и подойти к следующему матчу максимально собранным».

Отметим, выйдя в четвертый круг Открытого чемпионата Франции, 31-летний Феррер одержал сотую победу на турнирах «Большого шлема» и стал 39-м игроком в истории, кому удалось подобное.

«На данный момент все мои мысли только о четвертьфинале. Я просто играю матч за матчем, иду шаг за шагом. Я не хочу бежать впереди паровоза. Я очень рад, что дошел до четвертьфинала. Конечно, я бы не отказался выйти в финал, но не лишусь из-за этого сна. Для начала я сделаю все, что смогу, чтобы выйти в полуфинал».

За место в четверке сильнейших «Ролан Гаррос» испанский №2 сыграет с соотечественником Томми Робредо (32), в субботу установившим рекорд Открытой эры.