Виктория Азаренко: «Забавно, что я последняя, кто обыграл Серену, но после того матча я потеряла звание №1»

Виктория Азаренко (3), стартующая на «Ролан Гаррос» матчем против Елены Весниной, рассказала, как набирала форму после травмы голеностопа, из-за которой нынешней весной пропустила почти два месяца.

«Сейчас я в хорошей физической форме. Я довольна, что сыграла пару турниров перед Парижем. Мадрид был моим первым турниром по возвращении. В Риме получилось сыграть уже гораздо лучше. Я прибавляла от матча к матчу. Теперь на очереди «Ролан Гаррос» – ради него и была вся подготовка».

Также 23-летняя белоруска прокомментировала то обстоятельство, что является последней теннисисткой, которая обыгрывала Серену Уильямс, – напомним, это произошло в феврале в финале турнира в Дохе.

«Забавно, что я выиграла тот матч, но все равно потеряла звание №1. Но это была отличная победа, и я с радостью сыграю с Сереной еще и еще. В Риме был хороший матч. Он сложился не по-моему, но все равно каждый раз, когда мы играем, это настоящая борьба».

Кроме того, чемпионка Australian Open рассказала, какую трудность для нее представляет грунт как покрытие.

«Для меня на грунте самая сложная задача – построение розыгрыша. Во всем нужно приспосабливаться, на грунте все немного по-другому – не так, как на харде. Для меня это не так просто, потому, наверное, что я не так уж много играю на земле».