Хуан Мартин дель Потро: «Всю неделю играл именно так, как нужно для победы на таком турнире»

Хуан Мартин дель Потро (2), обыгравший в финале турнира в Роттердаме Жюльена Беннето со счетом 7:6, 6:3, выиграл 14-й титул в карьере.

«Это потрясающе. Я очень рад победить на этом турнире. Я всю неделю играл очень хорошо – именно так, как мне было необходимо для того, чтобы выиграть этот титул.

Я всю неделю хорошо подавал, но сегодня в начале матча нервничал, так что он и взял мой гейм. Во втором сете ко мне вернулась уверенность, и я больше не позволил ему сделать брейк. Гейм, в котором я подавал на матч, я провел просто фантастически. Он заслужил свое место в финале и сегодня сыграл здорово. Он бился до самого конца, и мне пришлось как следует потрудиться».

Добавим, в концовке матча перед тем, как выйти подавать на титул, 24-летнему аргентинцу пришлось взять медицинский перерыв из-за носового кровотечения.

«У меня большой нос! Не знаю, что это было, – может, это нервное. Ничего страшного, чувствовал я себя хорошо».