Бернард Томич: «Вчера я здорово сыграл против Новака. Да и сегодня тоже хорошо»

Бернард Томич, обыгравший в четверг на Кубке Хопмана Андреаса Сеппи со счетом 6:3, 7:5, одержал третью победу в трех матчах на турнире. Напомним, ранее Томич обыграл Томми Хааса и первую ракетку мира Новака Джоковича.

«Думаю, вчера я здорово сыграл против Новака, да и сегодня тоже хорошо. Это великолепная подготовка к Australian Open, и я очень рад, что приехал сюда. Последние несколько месяцев дались мне тяжело. Я много работал над физической формой и подачей. Без качественной подачи против топ-игроков никак».

Материалы по теме


71 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Комментарий скрыт
клоуну 30 ракетка дает фору в сет брейком в Париже, после чего вытирает об него ноги

Федерер только два раз брал Цинци+ЮС, подтягивай матчасть короче, а то ты мне уже напоминаешь вчерашнего бчкашного глора-школьника, который мне доказывал что Зидана не было видно на ЧЕ 2000)
+7
-1
+6
Ну ты упертый, смотри Новак играл в финале ЮС 2010, АО 2011, 2012 и ЮС 2011, 2012, а где был и что делал в это время Федерер, может смотрел фильмы с Сашей Грей?
ну учитывая возраст позволил себе взять перерыв, спокойно посмотреть на собачьи бега джоковичей-надалей, тем более он все это уже выигрывал неоднократно
а может действительно фильмы с Сашей Грей смотрел, а потом решил проделать те же трюки с бревноваком в финале Цинци, кто знает..
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
не забывай и полуфиналы ЮСО 2008-2009, Джо :)
все я помню) особенно как румына твинерами позорили в тех пф, такое не забываетсо, но тут речь о финалах идет)
+6
-1
+5
Ответ LLEYTON
У Томика новая девушка) http://www3.pictures.zimbio.com/gi/Bernard+Tomic+Hopman+Cup+Day+6+x4i7LIxvwBix.jpg
да и who is с ним)
+5
0
+5
Ответ Joe_
а кто цыгана кидал мордой об хард в финале ЮСО 07?) еще Федерер не выигрывал связку барселона-мк и белград-косово, что дальше? так ты объяснишь почему Богдатисы и Гонсалесы, когда бревноль точно так же проигрывает финалы хардовых шлемов и жрет баранки? терпи хрюша, пока не начнешь разбираться в теннисе или пока спорток не выиграет че то престижнее копы дель соль)
не забывай и полуфиналы ЮСО 2008-2009, Джо :)
+4
0
+4
С матчастью у меня все нормально. Не надо вспоминать про лохматые времена Багдатисов и Гонсалесов, после 07 года, то есть когда Новак появился в Туре клоун на харде ни о чем, на уровне Надаля, с 07 года победитель Цинци не выигрывал ЮС, да и даже в лохматые времена дровосек никогда не мог выиграть связку Монреаль-Цинци, а Джок в этом году выигрывал Монреаль и это после ОИ, так что немудрено, что подустал к финалу, анасчет тактического слива Куэрри, ну пусть это тебя еще год греет и позволяет ранам после финала итогового не так сильно болеть
смотри, я тебе уже объяснил почему Гонсалесы и Багдатисы = джоковичи для Федерера, всех троих он легко побеждал в финалах хардовых шлемов и совал баранки, ты же мне в 3 раз мычишь ниочемное "после появления клоуна, Федерер на харде ничего не выиграл", хотя c 2007 Федере выиграл 3 шлема и еще в 2 был в финалах.. после этого ты заявляешь что с матчастью у тебя все ок, как видишь она хромает на обе ноги

что до помоечного монреаля без топов, туда его раньше времени вышвырнул Потро, предварительно повесив на клоунскую шею деревянную медаль, хз к чему вообще приплел это..

срамтак тоже больше 10 лет сливает все что можно по тактическому замыслу?) Куери же наглядно продемонстрировал деревянность и безволие цыгана
+3
0
+3
Подкинем товарищам спорщикам еще дровишек.

Такая любопытная статистика: Федерер и Маррей никогда не выиграли у Джоковича проиграв ему первую партию.
У Джоковича 4 такие победы над Федерером, 3 над Маррейем.
У Надаля 2 такие победы против Джоковича, у Джоковича 3 против Надаля.

Надаль 5 раз выигрывал таким способом у Федерера, Федерер 2 раза у Надаля.
Надаль 2 раза так выигрывал у Маррея, Маррей 1 раз у Надаля.

Маррей 4 раза так выигрывал у Федерера, Федерер у Маррея 2 раза.

Итого имеем в этом четырехугольнике следующую статистику таких побед:

Джокович 10-2
Надаль 9-6
Маррей 5-7
Федерер 4-13


Любопытно как там среди них с выигрышами с матч-боллов.
+3
0
+3
По достижении 27 лет Федерер выиграл 5 ТБШ, а у Джок выиграл столько за всю карьеру.
+2
0
+2
Не приписывай клоуну левых титулов, никаких 3 Шлемов у Федерера нет, после 07 года Федерер на харде выиграл 2 Шлема дважды Маррея обул и то один раз благодаря урагану, за это же время Надаль выиграл 2 Шлема, а Джокович 4. Федерер никогда не выигрывал связку Монреаль-Цинци, если он брал Монреаль, то сливал Цинци намного раньше финала, ну а если "порка от Куерия ни что иное, как демонстрация предельной деревянности бревноля", тогда вынос старческого тела в финале Итогового - это деклассация, да и я же тебе говорил не надо тут о футболе, пока кумирчик мяч чеканить не научится.
а кто цыгана кидал мордой об хард в финале ЮСО 07?)
еще Федерер не выигрывал связку барселона-мк и белград-косово, что дальше?

так ты объяснишь почему Богдатисы и Гонсалесы, когда бревноль точно так же проигрывает финалы хардовых шлемов и жрет баранки?

терпи хрюша, пока не начнешь разбираться в теннисе или пока спорток не выиграет че то престижнее копы дель соль)
+3
-1
+2
Вообще клоуну стоит задуматься накануне АО. Учитывая то, что он проигрывает Бревнарду, а Гений в это время ударно тренируется в Дубаи, то если они встретятся в финале АО, итог может быть пожёстче, чем в Цинци. Но это вряд ли, потому что клоуна, скорее всего, Энди в полуфинале разделает под орех.
+1
0
+1
После 8 августа 2008 года Роджер в своём активе имеет следующие реультаты на ТБШ: АО - 1 титул + 1 финал + 2 полуфинала; РГ - 1 титул + 1 финал + 1 полуфинал + 1 четвертьфинал; Уимблдон - 2 титула + 2 четвертьфинала; ЮС Опен - 1 титул + 1 финал + 2 полуфинала + 1 четвертьфинал. Это шмкарные результаты и потрясающая стабильность. Джок в этом возрасте вряд ли сможет бороться за победы на таких турнирах. Насчёт Надаля прогноз уже начинает сбываться.
+1
0
+1
Учитывая истерику субъекта на прессухе после полуфинала ЮС 11, что-то в твоей версии насчет перерыва не срастается )
Просто кто-то на 6 лет старше, и ему трудней сохранять концентрацию в течение всего матча. Если бы Федерер и клоун были бы ровесниками, у последнего шансов бы совсем не было.
+1
0
+1
На каждый пф 08-09, найдутся пф 10-11.
а чем там гордиться, в 10-11? два совершенно неубедительных отскока с матчболов. а в 2008-9 Федерер проиграл всего 1 сет в сумме)
+1
0
+1
Ответ LLEYTON
У Томика новая девушка) http://www3.pictures.zimbio.com/gi/Bernard+Tomic+Hopman+Cup+Day+6+x4i7LIxvwBix.jpg
Здесь тоже много и тяжело работал над физической формой?)
По-моему, это та же самая)
+1
0
+1
Здесь тоже много и тяжело работал над физической формой?) По-моему, это та же самая)
с той, он расстался в прошлом году) Donay Meijer ее звали, похожая но другая

http://l3.yimg.com/bt/api/res/1.2/7UCmHwwYdDFELHpcPqcDyA--/YXBwaWQ9eW5ld3M7cT04NTt3PTMyMA--/http://media.zenfs.com/en/blogs/sptustenexperts/tomic-gf-4.jpg
+1
0
+1
Даже австралийское полено может обыграть сербскую клоунессу!
+1
0
+1
Комментарий скрыт
в финалах хардовых шлемов были вытерты ноги и об джоковичей с Марреями, в чем проблема? да и Гонза с Багдой образца АО 07 и 06 не слабее бревноля, точно так же принимает баранки
+4
-3
+1
Мне непонятна зацикленность на событиях 5 летней давности, ну слил один раз Новак финал ЮС в 07 году, так ему 20 лет было, в 20 лет Федерер носки стирал всем и не мечтал в десятку то попасть, речь то идет, что сейчас он 3 года даже в финал хардового Шлема выйти не способен, слил финал Итогового на своем любимом покрытии, хотя ты орал про баранки, да и вообще смотрится на харде неуверенно.
Ууууу,все еще больше запущено чем я думал..
Что Joе и подтверждает впрочем :)
+1
0
+1
доставила способность пенька измерять глубину цыгана, хоть что перенял у своего гениального кумира..
+3
-2
+1
Ответ Joe_
как раз срастается, был бы собран, все бы в 3-х сетах закончилось.. но можем, принять и версию с Сашей Грей, это объясняет почему Фед так жестко обошелся с новоком)
Это любимое для всех дедолюбов словечко бы, вот если бы он собрался, вот если бы он захотел, так может он и чеканить мяч когда-нибудь научится, это посложнее конечно чем глядеть фильмы с Сашей Грей, да еще когда ноги не тем местом вставлены, но я надежду то не теряю )
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
че ты перед ним распинаешься.) Он же не далее чем 1,5 года назад чуть ли не татуировку с Джоком на груди делал.)
Я не теряю надежды, что он зарегистрируется в фейсбуке корефаном дедка и в режиме он лайн научит своего кумира, хотя бы два раза подряд мяч чеканить, а то бразильское позорище деда потрясло меня до глубины души
0
0
0
Насчет 08 и 09 спишем это на юношескую нестабильность Джока, в конце концов в 21 и 22 года дедулятор и не мечтал о том, чтобы дойти до полуфинала ЮС
В 2011 возраст был уже на стороне Джока. Для Джока это позор, что один из принципиальнейших соперников, во-первых, старше его на 6(!!!) лет, и, во-вторых, имеет положительную статистику личных встреч. У Федерера таких принципиальных соперников не было, либо ровесники, либо пацаны на 5-8 лет младше.
0
0
0
Насчет 08 и 09 спишем это на юношескую нестабильность Джока, в конце концов в 21 и 22 года дедулятор и не мечтал о том, чтобы дойти до полуфинала ЮС
а причем тут дедулятор? Джок с 20 лет игрок,берущий мастерсы, тбш и итоговый, так что нефиг прибедняться!
а Дель Потро,Сафин и Хьюитт свои первые финалы ТБШ выиграли в 20 лет, да еще у кого.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Надаль у Джокера с матчболлов в 2009 выиграл.
точно, Мадрид.
0
0
0
Ответ Joe_
все я помню) особенно как румына твинерами позорили в тех пф, такое не забываетсо, но тут речь о финалах идет)
Пфф, финалы тамвсе начались по достижении Федерером тридцатилетнего возраста, а до этого все маршировали, как Папег велит, окромя Рафки.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Пфф, финалы тамвсе начались по достижении Федерером тридцатилетнего возраста, а до этого все маршировали, как Папег велит, окромя Рафки.
А я и не знал, что в январе 08 года Федерер достиг 30 летнего возраста, этож сколько ему сейчас, я до стольки и считать то не умею
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Я уверен, что Tomic станет 27 или 28-ой первой ракеткой мира и выиграет Grand Slam, если не бросит новую девушку...
Что запал?
0
0
0
Ответ Inkognito
Что запал?
ну я вообще-то Tomic начал симпатизировать ещё после АО-2012...
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
ну я вообще-то Tomic начал симпатизировать ещё после АО-2012...
Я вообще то про девушку..
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий