Роджер Федерер: «Понимал, что не могу позволить себе ошибаться»

Швейцарец Роджер Федерер, обыгравший в третьем круге «Уимблдона» француза Жюльена Беннето со счетом 4:6, 6:7, 6:2, 7:6, 6:1, прокомментировал матч.

«Когда отыгрываешься со счета 0:2 по сетам на турнире «Большого шлема», и особенно на «Уимблдоне», испытываешь одно из самых великолепных чувств. Мне уже удавалось здесь это сделать. Но я никогда не делал этого под закрытой крышей. Это сделало атмосферу особенной.

С физической точки зрения у меня не было никаких проблем. Все сложности были психологическими – я понимал, что не могу позволить себе ошибаться. У меня были шансы и в первый двух партиях, особенно во второй. Поражение во втором сете было тяжелым», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

Напомним, что Федерер в восьмой раз в карьере отыгрался со счета 0:2 по сетам.

65 комментариев
Тупорогим хейтерам Роджера уже неподсилу даже слегка напрячь единственную извилину в своих пустых черепах,чтобы понять секрет теннисного долголетия Феда и в чем он экономит силы в матче.Что еще ждать от глориков бегунков и тащил,для которых понятие «работа ног» значит только успеть добежать,о компактности техники они вообще не знают,а скорость полета мяча по их понятию напрямую зависит исключительно от объема мышц.
+17
-1
+16
Больше нытья на ветках, больше. Прям бодрит.
С Малиссом будет проще, потом Миша. Старая гвардия.
+11
0
+11
После всего этого пусть ни один рожеглор даже не заикается о лучшем физ.подготовке и допинге некоторых игроков. Человек в 31 лет вытягивает два пятисетовика с 0-2, и в концовках матча явно превосходит соперников в физике и берет матч за счет него. Кто-нибудь вообще видел уставшего и измотанного Феда в 5-м сете любого матча? И глоры этого человека обвиняют других в допингоедстве? Лол. Даже Надаль сейчас в 5-сете уже устает сильно. Если кого-то и подозревать в допинге, так это в первую очередь именно Федерера.
ога, конечно, утешайте себя. Я сомневаюсь, что роджер на истечении 6-го часа бегал бы также резво, как Надаль и Джокович в финале АО.

и вспомни например лучший теннисный финал - УИМ 2008,там Рафа как раз за счет физики взял

+10
француз начал очень уверенно, пока Роджер снимался с ручника уже два сета уплыло.. благо яйца у Феда.. адамантивые штоле)

8 раз отыграться с 0:2 это невероятно круто, самый волевой игрок тура!
+6
0
+6
То есть, надо полагать, для вас, в общем-то, неудивительно, когда на АО Джокович вытянул два пятисетовика подряд с игроками ТОП-3, поставив заодно рекорд по продолжительности? Про Рафу даже не заикаюсь... :)))
+7
-1
+6
Компактность и мышечная расслабленность напрямую связана с экономией энергии.В теннисе очень важно сохранять мышцы эластичными,это развивают с детства,это заложено генами.У Роджера это развито на высшем уровне + наследственное.Об этом говорят все специалисты.
Эт ты после «допингоеда»,»дуболома» и прочего бреда будешь аппелировать понятием «по-человечески»?!Дискуссия закончена.Свободен.
+7
-1
+6
Местная проповедница и моралистка показывает «пример», как надо общаться на форуме.)
+7
-1
+6
Роджер, пожалуйста, больше так не надо!!!
Под крышей, атмосфэра....тупо подачу наладил, на две ошибки в гейме сделал меньше и всё - у меня голова с утра не болит как после пьянки)
+5
0
+5
Мне одному после вчерашнего камбэка лезли в голову сравнения с РГ-09, когда после поражения Рафы Роджер тоже еле обыграл Хааса, уступая 0-2, а потом взял титул?)))
+5
0
+5
Ответ tant pis
Дык это ваше нормальное состояние,есличО!:DDD
ты прости, умишко у тебя такой убогий, что даже вести с тобой разговоры нет никакого желания
садовый инструмент - как раз самый подходящий для тебя собеседник, так сказать, знакомая для таких как ты среда обитания. Лопатами всякие какашки можно невзначай откопать.
адью;)
+6
-2
+4
Ключевые слова: «Не было сил не только физических, но и моральных.» А у Феда они были в 5-м сете. Чуешь разницу? В этом и был весь мой пойнт.
В этом между ними и разница. Сколько добился один, и сколько другой.

Бенни мне нравится, надеюсь, бестульным он не останется, сколько можно в финалах сливать.
+4
0
+4
Зачет, сколько желчи)) Матч явно удался )) Не перепало радости людям...))
Ниче и не перепадет, камон Родж :))
+4
0
+4
О матче с Бенето - для Роджа Жульен очень неудобный соперник, я конечно не ожидал 5 сетов, но борьба предполагалась заранее.... Родж снова в топ -2, ну а фанам Надаля нечего плакаться Росол играл лутше...
+3
0
+3
Фанам Надаля про допинг надо молчать в тряпочку.
+4
-1
+3
Пассивно играл слишком по началу. А у Бенни всё получалось. Хорошо, что игру смог перестроить.
+3
0
+3
Ответ patrik_88
ога, конечно, утешайте себя. Я сомневаюсь, что роджер на истечении 6-го часа бегал бы также резво, как Надаль и Джокович в финале АО. и вспомни например лучший теннисный финал - УИМ 2008,там Рафа как раз за счет физики взял а допинг - это просто бред и ничем не обоснованные наезды
+AO 09 и РГ 11
+3
0
+3
Алишерчику.
Хомячок,не знаю,зачем я тебе это пытаюсь объяснить,но все же...
Смотри пост ниже,ключевые слова:компактность,мышечная расслабленность.Не всосешь-возвращайся крутить свое унылое колесо.
+4
-1
+3
Принимай Фед допинг, ваще бы никому не проиграл с его- то талантом и чувством мяча. Что ещё придумаете, чтобы в очередной раз наехать?
+4
-1
+3
Все адекваты уже переварили очередную блестящую победу Роджера, только Алишер продолжает брызгать слюной!))))
+3
как же ты бесишься, что Федерер не проиграл, тебя аж выворачивает наизнанку - прекрасно!:)
+4
-1
+3
Ответ Sanya
Вряд ли. Хотя быть лучшим игроком в Туре, у кого нет титула - тоже достижение.
Хочется, чтобы такого достижения не было. Типсаревич смог выиграть в конце концов, чем Жюльен хуже? )
+2
0
+2
и фанам Феда тоже стоит только молчать на тему допинга я уже сказал, почему
Потому что он обыграл более слабого своего ровесника? Чушь то городить прекрати. И матчи Роджа хоть иногда смотри, прежде чем комментировать.

И вы выносливость Роджера по Надалю не меряйте. Он не носился по бейслайну как угорелый по пять часов за матч с 17 лет. Не постарел до пешкоходства в 30 лет, какая незадача.
+3
-1
+2
Даже Надаль сейчас в 5-сете уже устает сильно.(с)

Быть может Рафон дошел до окончательной стадии допинговой наркомании, когда очередная доза уже не помогает.)
+5
-3
+2
Потому что Беннето играл на пределе своих возможностей. Его уровень все таки ниже, чем то что вчера он показывал. А чтобы держать высокий уровень, но надо играть на максимуме, а это очень трудно и психологически и физически.
ну все верно, попробовал сыграть матч жизни, прыгнуть выше головы - не вышло...ну так и играл он не с хреном с горы :) а для Роджера это был привычный уровень, он попробовал играть в экономном режиме. как в предыдущем матче - не получилось, так как соперник не давал, пришлось Роджеру прибавить, но ровно на столько, чтобы не дать себя обыграть :)
+1
0
+1
Ответ Klen
В этом между ними и разница. Сколько добился один, и сколько другой. Бенни мне нравится, надеюсь, бестульным он не останется, сколько можно в финалах сливать.