Возняцки проиграла четвертый из шести последних матчей

Датчанка Каролин Возняцки (3), уступившая в первом круге «Премьера» в Истбурне Кристине Макхейл из США со счетом 1:6, 7:6, 4:6, потерпела четвертое поражение в последних шести матчах и второе – от 20-летней американки в трех встречах с ней. Кроме того, Возняцки во вторник стала третьей теннисисткой Топ-3 турнира, покинувшей соревнования уже на старте, после Петры Квитовой (2, проиграла Екатерине Макаровой) и Агнешки Радвански (1, проиграла Цветане Пиронковой).

«Я плохо начала матч, но во втором сете нашла свою игру. Мы обе подняли уровень тенниса по ходу матча, и третья партия могла остаться за любой из нас. Я хотела бы выиграть, но по крайней мере, я могу занести себе в актив некоторые розыгрыши. Сейчас, в преддверии «Уимблдона», я отрабатываю определенные вещи. Вот и все.

Это не станет какой-то помехой в моей работе. В прошлом году я вообще ни одного матча на траве перед «Уимблдоном» не сыграла (в четвертом круге проиграла Доминике Цибулковой – прим. Sports.ru). Есть много девочек, с которыми я могу тренироваться и играть тренировочные сеты в качестве подготовки к «Уимблдону». Этим я и займусь.

Кто-то из участниц этого турнира на прошлой неделе уже играл на траве, а кто-то – нет. Свою игру начинаешь находить только после пары матчей. Но так вышло, что каждой из нас, Топ-3 турнира, уже в первом круге досталась соперница, хорошо играющая на траве», – приводит слова экс-первой ракетки мира официальный сайт WTA.

Напомним, в прошлом году перед травяным турниром «Большого шлема» Возняцки играла домашний турнир в Копенгагене на крытом харде. Статистику выступлений теннисистки смотрите здесь.