Эррани впервые вышла в полуфинал турнира «Большого шлема»

Итальянка Сара Эррани (21), обыгравшая в четвертьфинале «Ролан Гаррос» немку Ангелик Кербер (21) со счетом 6:3, 7:6, впервые в карьере пробилась в четверку сильнейших на турнире «Большого шлема». За место в финале 25-летняя уроженка Болоньи сыграет с Самантой Стосур (6).

Напомним, ранее в этом году на Открытом чемпионате Австралии Эррани впервые на мэйджоре вышла в четвертьфинал (уступила Петре Квитовой), а по ходу сезона выиграла 16 матчей на грунте подряд и три из своих пяти карьерных титулов.

Сара Эррани: «Я счастлива, и мне любопытно»