Новак Джокович: «Половина Сербии будет болеть за Сеппи»

Серб Новак Джокович (1), обыгравший в третьем круге «Ролан Гаррос» француза Николя Девильде (Q) со счетом 6:1, 6:2, 6:2, одержал на турнирах «Большого шлема» 24-ю победу подряд.

«Последние 15 минут играть было очень трудно, но для меня было принципиально закончить матч сегодня. Я не хотел доигрывать завтра».

За выход в четвертьфинал турнира Джокович сыграет с итальянцем Андреасом Сеппи (22), в пяти сетах обыгравшим испанца Фернандо Вердаско (14). 28-летний Сеппи, занимающий на этой неделе рекордное для себя 25-е место рейтинга АТР, – чемпион апрельского турнира в Белграде и четвертьфиналист «Мастерса» в Риме – впервые вышел в четвертый круг турнира «Большого шлема».

«Он в великолепной форме. Мне кажется, он играет в лучший теннис в своей жизни. Он победил в Белграде, так что в Сербии его теперь все знают. (Улыбается.) Думаю, половина Сербии теперь будет болеть за него. Шучу.

Он хороший парень, очень работящий. Он знает, как играть на всех покрытиях, но грунт, наверное, – его любимое. Он одержал несколько хороших побед, в том числе над Вердаско сегодня. Мы с вами знаем уровень Вердаско, так что я буду готовиться к матчу с Сеппи и выйду на корт как всегда заряженным на победу», – приводит слова Джоковича официальный сайт АТР.