Светлана Кузнецова: «Большую часть призовых с «Ролан Гаррос» хочу пожертвовать церкви»

Победительница «Ролан Гаррос»-2009 Светлана Кузнецова рассказала, как она собирается распорядиться призовыми за победу на турнире.

«Собираюсь часть призовых за «Ролан Гаррос» потратить на жилье. Пока снимаю квартиру на юго-западе Москвы, еще я пообещала себе дорогие часы. А большую часть гонорара хочу пожертвовать церкви.

Она находится в Сергиевом Посаде. Там настоятель православного храма — мой духовный отец. Стараюсь там бывать как можно чаще, подумать о чем-то своем, вечном. Но у меня непростой график. Когда вырваться не получается – батюшка сам приезжает ко мне. Вот, например, завтра я с ним встречаюсь перед вылетом в Истбурн.

Я, как это ни странно прозвучит, очень верующий человек и в церковь стараюсь ходить даже в других странах. В Италии, когда мы играли на Кубке Федерации, была в православном храме Святого Николая. Поклонилась мощам, загадала желание. Говорят, оно обязательно сбудется», – приводит слова теннисистки «Советский спорт».

Читайте новости тенниса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    114 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Man_ouk
    а зачем церкви призовые с РГ??? на что они их тратить будут? А вообще коммерческая тема хорошая - освященные ракетки, святой лик, нанесенный на струны, бутылочки со святой эвиан-водой, мини-алтари и исповедь грехов не отходя от раздевалки, вызов батюшки на корт на православный тайм аут и все такое))
    +100 )))) нашим миром правят только деньги...
    0
    0
    0
    Ответ C_Urala
    ..нет бога, кроме Аллаха, а Магомет - пророк его ..
    +100
    0
    0
    0
    Нечего там смотреть, всё ужо - 0:6,3:6.
    0
    0
    0
    Конечно, хозяин - барин. Но пожертвования церкви лично я не одобрямс. Лучше детишкам, на мой взгляд.
    0
    0
    0
    И вообще, вот слова от первого лица - Света блог завела на чемпионат.ру и пишет сегодня:
    «Хочу уточнить еще один момент. В моем недавнем интервью «Советскому спорту» написано, что большую часть призовых за победу на «Ролан Гаррос» я хочу пожертвовать церкви. Так вот. На самом деле я сказала – НЕбольшую! Не поймите меня неправильно. Вообще я хочу помогать и готова это делать. Но в данном случае меня неправильно услышали, и смысл исказился».
    http://kuznetsova-s.livejournal.com/

    0
    0
    0
    И вообще, вот слова от первого лица - Света блог завела на чемпионат.ру и пишет сегодня: «Хочу уточнить еще один момент. В моем недавнем интервью «Советскому спорту» написано, что большую часть призовых за победу на «Ролан Гаррос» я хочу пожертвовать церкви. Так вот. На самом деле я сказала – НЕбольшую! Не поймите меня неправильно. Вообще я хочу помогать и готова это делать. Но в данном случае меня неправильно услышали, и смысл исказился». http://kuznetsova-s.livejournal.com/
    Да поняли мы по результатам в Истбурне («без божьего соизволения и воробей не падет на землю» :)), что пожертвование было (или будет :)) НЕбольшим. :)
    0
    0
    0
    А вот уже и 0:6...
    «Сатана там правит бал!!!» :)))
    0
    0
    0
    Ответ Guest_1
    >В Италии, когда мы играли на Кубке Федерации, была в православном храме Святого Николая. Поклонилась мощам, загадала желание. Говорят, оно обязательно сбудется» Блин, а я-то думал, почему продули. :) Во-о-о-о-от в чем дело-то. Господь не устоял перед Верой и желание Светы удовлетворил. :) >Но у меня непростой график. Когда вырваться не получается – батюшка сам приезжает ко мне. Первая заповедь сейлза - не забывать про дорогого клиента и общаться с ним при первой возможности, напоминая о новых продуктах и сервисах. :)
    неее,всё сходится.
    зная её безотказность для КФ, чудным образом непосредственно свыше Света была отстранена от командных соревнований до конца года.)
    потом сразу же Штутгарт и РГ.
    0
    0
    0
    Удивляюсь, как же некоторые особи любят чужое бабло считать.
    0
    0
    0
    Перечисление денег в благотворительный фонд - само по себе - вовсе не гарантирует, что деньги достанутся именно нуждающимся. В этих фондах жулья - не меньше, чем среди церковников..
    0
    0
    0
    Ее спросили,она ответила.
    0
    0
    0
    Хахаха. Тупица.
    0
    0
    0
    А вообще вывешивать разговор на такие глубоко личные темы в главные новости - что-то в этом все-таки не то...
    0
    0
    0
    Ну во! Раньше i-pod был и горные лыжи, теперь батюшка, завтра матушка... Усе по Достоевскому. Остается надеятьса, что этот «батюшка» - не законченный прохиндей и с сиротами да увечными поделится...(слаааабая надежда( )
    очень надеюсь, что она на жулика не нарвется. квартира в Москве, конечно, не дешевое удовольствие, плюс «начинка», плюс то да се, ну, часы, ок, все равно немало остается, кому-то могло бы в вопросах жизни и смерти помочь...
    0
    0
    0
    Dennisimo,

    Вы (и не только) плохо понимаете моральные аспекты христианства. Ну да ладно, здесь не место это обсуждать, это долгий разговор.

    Но вот представьте себе, что Вы правы, Вы, как праведник, попадаете на небеса (с Cip’ом :) и прочими агнцами). А мы, козлищи - прямиком в преисподнюю. :) По делам нашим на этом форуме. :)
    Ну, наткрально, зубами скрежещем в пламени неугасимом, черви там и пр. христианские фокусы. Кроме того, нам вечно транслируют записи теннисных матчей наших врагов. :)

    Вам, как христианину, должно доставить Вечное созерцание наших Вечных мук? :)
    Детское восприятие мира древнеримских забитых рабов явно включало в щастье вечное наблюдение за этим спектаклем. Вы солидарны в этом с истинными христианами? :)
    0
    0
    0
    Cip,

    для информации - Вам, как христианину. :)

    http://www.pravoslavie.ru/put/29058.htm
    0
    0
    0
    Мда, жесть. Я и раньше то за неё не особо
    болел, а теперь и подавно не буду...
    0
    0
    0
    Ответ ALN
    Вот и я про детдома и не сделанные детские операции подумал. Подумал про фонд «Подари жизнь» Хаматовой и Корзун.
    Да, я про Хаматову тоже думал, когда писал это. Столько они хорошего сделали, и самое главное, тихо и без показухи. Особенно обидно стало, когда недавно по ТВ показывали, как владелец Черкизовского рынка в Турции безумно дорогой отель открыл. Я тогда подумал - сколько на эти деньги можно было людей спасти. В США, в Мемфисе, есть огромная клиника Святого Иуды, передовой центр в мире по лечению и исследованию рака у детей. Она существует целиком на пожертвования людей. А когда кто-то тратит миллионы на всякую фигню, становится действительно обидно.
    0
    0
    0
    Ответ Dennisimo
    «Вы отделяете Церковь и ее пастырей от христианства, ту самую Церковь, тех самых пастырей, которые мученическою своею смертью запечатлели истину всякого слова Христова, которые тысячами гибли под ножами и мечами убийц, молясь о них, и наконец утомили самих палачей, так что победители упали к ногами побежденных, и весь мир исповедал Христа. И этих самых пастырей, этих мучеников-епископов, вынесших на плечах святыню Церкви, вы хотите отделить от Христа, называя их несправедливыми истолкователями Христа. Кто же, по-вашему, ближе и лучше может истолковать теперь Христа? Неужели нынешние коммунисты и социалисты, объясняющие, что Христос повелел отнимать имущества и грабить тех, которые нажили себе состояние? Опомнитесь!.. Христос нигде никому не говорит отнимать, а еще, напротив, и настоятельно нам велит Он уступать: снимающему с тебя одежду отдай последнюю рубашку, с просящим тебя пройти одно поприще пройди два…» Н.В.Гоголь
    А что скажете иудеям, ортодоксальным евреям, будете про Христа рассказывать???
    Кстати, в своем интервью Тони Надаль очень хорошо высказал свое мнение по поводу религии...
    0
    0
    0
    “Когда творишь милостыню, пусть левая твоя рука не знает что делает правая”
    0
    0
    0
    Ответ CiP
    Читаю все эти комментарии, и ужасаюсь как-же всё-таки сильно повлияло время советского «безверия» на нашу страну. Мало того, что взрослые утратили веру, так ещё и своих детей не приучили ходить в храмы и молиться, которые теперь набравшись негативной информации про «церковь» теперь стесняются ходить в церкви, или публично перекреститься. А что касается помощи детдомам, многие ли там бывали лично и общались с этими детьми, или только «языками чесать», как распорядиться чужими деньгами. Ведь помочь можно не только деньгами, но и вещами, книгами, просто побыть рядом с ребёнком, пообщаться с ним, оказать бесплатно какие-либо услуги детдому. А можно конечно, сидеть и думать, что им поможет та же церковь или государство которому мы плати налоги.
    Абсолютно прав!
    0
    0
    0
    Комменты очень удивляют.
    0
    0
    0
    «Официально человека никогда не выгонят за его убеждения. Он волен исповедовать в Америке любые взгляды, любые верования. Он свободный гражданин. Однако пусть он попробует не ходить в церковь, да еще при этом пусть попробует похвалить коммунизм, - и как-то так произойдет, что работать в большом маленьком городе он не будет. Он даже сам не заметит, как это случится. Люди, которые его выживут,
    не очень верят в бога, но в церковь ходят. Это неприлично - не ходить в церковь.»

    Вот о таком рае земном я вижу многие тут и мечтают. Между прочим Ильф и Петров всё это написали про Америку аж в 1935 году, но как ни грустно сознавать, а это становится всё больше похоже именно на наши нынешние реалии...
    0
    0
    0
    Ответ Lost opportunity
    Тони Надаль в области религии безусловный авторитет :-)) ... а также в кулинарии, сельском хозяйстве и балете :-) ___________________ «Мне жалко религиозных фанатиков» Это Вы о Гоголе? :-)
    да, дядя Тони просто уникум)))))))

    0
    0
    0
    Cip,

    Попроще.
    Света вот пожертвовала Церкви денюжку, уверовала - и спасется. Чертовски за нее рад.
    А вот Сафина (вместе с Маратом) - увы. И даже Федерер - увы, ибо православным давно известно, что протестанты даже не еретики, как каие-нибудь католики, а просто практически безбожники. Дети Сатаны. :)

    Не скучно Свете там будет-то, на Небесах? Да и Феденьку ей, наверное, будет жалко. :) Он и так плаксивый да чуствительный - а тут тебе Бог знает что, Пекло в самом прямом смысле слова.

    Печальная картина получается, не находите? :)

    0
    0
    0
    Ответ oxi
    А че все злые-то какие и до чужого добра жадные??? Человек верит в Бога,помоему это нормально.Молодец Светик!Пусть Бог тебе поможет!
    злости - 0, одно беспокойство, как бы такая девочка открытая и доверчивая не попала на религиозный крючок нечистоплотных и как раз «жадных до чужого добра» людей.
    а таких людей хватает везде, в любой среде, и в религиозной тоже.
    0
    0
    0
    Ответ ruslan
    Как это мило, погубить кучу народа, извиниться, помолиться и вот уже мы снова белые и пушистые! А что скажете по поводу не прекращающихся во всём мире скандалов со священнниками-педофилами? Их адвокаты например заявляют что оказывается виноваты родители, что за детьми недосмотрели. Вообще цинизм всего этого клира просто ужасает.
    «К стыду, у нас, может быть, едва отыщется человек, который бы прочел Библию, тогда как эта книга затем, чтобы читаться вечно… Как же нам требовать еще, чтобы из нас выходили мужи, способные действовать и поступать обдуманно? Как удивляются, что беспрестанно выходят скороспелки, выскочки, непостоянные, легкие люди, неугомонные коверкатели, опрометчивые нововводители, бессильные владетели страстей?»

    Н.В.Гоголь
    0
    0
    0
    Ответ oxi
    А че все злые-то какие и до чужого добра жадные??? Человек верит в Бога,помоему это нормально.Молодец Светик!Пусть Бог тебе поможет!
    Бог это не показушность и богатое убранство церкви и освящение магазинов, построенных на наворованные деньги. Церковь и так не бедствует. Столько детей ждут спонсоров для операции за границей и, не дожидаясь, умирают, а они всё в церковь деньги носят.
    0
    0
    0
    Большая чемпионка с большим сердцем. Неспроста она выигрывает
    0
    0
    0
    Ответ fac/tor.
    ...а крестовые походы выкосившую ЕВРОПУ словно стадо САРАНЧИ(христианской)-покайтесь сектанты-христососы! а «святая» инквизиция сжигающая живьём на костре людей,сажание на кол,замуровывание живьём людей в стены церквей-не хотите покаятся христолюбы?
    «Вы отделяете Церковь и ее пастырей от христианства, ту самую Церковь, тех самых пастырей, которые мученическою своею смертью запечатлели истину всякого слова Христова, которые тысячами гибли под ножами и мечами убийц, молясь о них, и наконец утомили самих палачей, так что победители упали к ногами побежденных, и весь мир исповедал Христа. И этих самых пастырей, этих мучеников-епископов, вынесших на плечах святыню Церкви, вы хотите отделить от Христа, называя их несправедливыми истолкователями Христа. Кто же, по-вашему, ближе и лучше может истолковать теперь Христа? Неужели нынешние коммунисты и социалисты, объясняющие, что Христос повелел отнимать имущества и грабить тех, которые нажили себе состояние? Опомнитесь!..

    Христос нигде никому не говорит отнимать, а еще, напротив, и настоятельно нам велит Он уступать: снимающему с тебя одежду отдай последнюю рубашку, с просящим тебя пройти одно поприще пройди два…»

    Н.В.Гоголь
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий