Рафаэль Надаль: «Трудно поверить, что мне удалось выиграть в трех сетах»

Испанец Рафаэль Надаль (2), обыгравший в первом круге US Open Андрея Голубева из Казахстана со счетом 6:3, 7:6, 7:5, уступал по ходу всех партий матча, во второй отыграл семь сетболов, а в третьей дважды не позволил сопернику подать на сет, выиграв пять последних геймов в матче.

«Сегодня я нервничал, что нормально для такого турнира, как этот. Мой соперник мне не помогал, играя все время на очень высоких скоростях. Он пробивал навылет практически отовсюду, так что мне было трудно нащупать ритм.

Но я выиграл в трех сетах, и это хорошее начало турнира. Хотя трудно поверить, что мне это удалось. Я рад победе и возвращению в Нью-Йорк. Не думаю, что я сыграл так уж плохо, и психологически я был в хорошем состоянии. В игре мне, без сомнения, есть куда прибавить. Мне нужно играть глубже в корте, и я уверен, что могу это поправить», – цитирует Надаля официальный сайт АТР.

Добавим, во втором круге действующий чемпион турнира сыграет с французом Николя Маю.