Светлана Кузнецова: «Для меня бы очень много значило, если бы Роджер выиграл, и я выиграла»

Победительница «Ролан Гаррос»-2009 россиянка Светлана Кузнецова рассказала, почему он не улыбалась во время награждения и пресс-конференции, прокомментировала свою прическу и макияж и с сожалением рассказала, что не сможет посмотреть завтрашний финал в одиночном мужском разряде.

«В конце матча я не могла улыбаться. Она подала первую подачу, я подумала: «О, Боже, она нервничает. Я не верю, что он опять ошибется». И вот... «О, Боже, двойная ошибка». Я просто повернулась к моим болельщикам, потому что я действительно верю, что Бог помог мне выиграть. Я пошла к сетке, мы пожали руки. Раньше я представляла себе, что упаду на корт, если выиграю «Ролан Гаррос», но сегодня я просто не могла этого сделать. Я не могла улыбаться в лицо Динаре после двойной ошибки. Я слишком уважаю ее для этого.

Я в шоке. Да, я в шоке. Я верила, что могу сделать это. Я знала это. Но если бы я начала, как в прошлом матче против Саманты или как в матче против Серены... Во втором сете я вела 4:0, первый сет уже был выигран, поэтому я сконцентрировалась на матче. В душе я до сих пор играю этот матч.

Нельзя думать о победе прежде, чем ты победил. Сейчас я уже победила, но я все равно еще в матче, потому что я вложила так много себя в него. Поэтому я не улыбаюсь. Но, возможно, если я выпью несколько бокалов вина, я расслаблюсь, и что-нибудь произойдет. Но на данный момент эта победа слишком важна для меня.

Вам нравится мой макияж и пиджак? Спасибо, я старалась. Может, я и не профессионал в макияже и прическах, но я старалась выразить себя.

Я бы хотела остаться на завтрашний финал, но я не была в Москве 2 месяца, и просто безумно хочу попасть туда. У меня есть всего 4 дня, поэтому я еще не знаю. Может быть, если мне удастся улететь ранним рейсом, я смогу посмотреть его дома по ТВ. А может, мои друзья убедят меня остаться, я еще не знаю.

Я думала о том, что означала бы для меня победа Роджера. Понимаете, это для меня бы очень много значило, если бы он выиграл, и я выиграла. Мне кажется, когда я победила на US Open, он тоже победил? В любом случае, завтра я буду болеть за Роджера, не важно, буду ли я здесь или нет. Это не имеет значения. Я была бы счастлива, если бы он победил завтра», – приводит слова теннисистки официальный сайт «Ролан Гаррос».

Читайте новости тенниса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    18 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    «проиграла самой себе. Игра против соотечественницы не добавила мне каких-либо новых хлопот.» Это Динара на ЧР.
    Надо было улыбаться , Света!
    0
    0
    0
    Ответ savik
    влюбилась чтоле?
    Тут пишут:

    > У Светы кумир в теннисе Роджер .У Динары , Рафа.

    Бенитес, надо думать? :-)))
    0
    0
    0
    Света, срочно отбивай у Мирославы Роджера, будете вторыми Агасси-Граф)
    0
    0
    0
    Света, вот и сбилось!
    0
    0
    0
    Прочитал вслух, долго думал... Какой слог, какой прекрасная языг. Она из Бурятии? Или это ее перевели промтом? Или у автора новости руки тряслись?
    0
    0
    0
    я вот чет не догоняю: они что, спят вместе?
    0
    0
    0
    Про Динару хорошо сказала :) Да вообще очень приятное интервью.
    0
    0
    0
    Про Роджера правда милые слова. Моё суровое лицо не сдержало улыбку :)
    0
    0
    0
    При всем уважении. Красотуля. Хм.
    0
    0
    0
    Моя первая мысль была - это была бы высшая справедливость - победа здесь Светланы и Роджера! :)) Они так симпатизируют друг другу! :) Надеюсь, это сбудется! :)))

    Светка такая милая! :))
    0
    0
    0
    влюбилась чтоле?
    0
    0
    0
    Свет, молодец!!! Двойная ошибка действительно всех огорчила - Динара была такая несчастная. Но это не умоляет твоей победы. Ура!!! Ты взяла РГ. А на счет завтра мы все верим. Надеемся твоя победа Роджера обрадовала и воодушевила:)
    0
    0
    0
    Света нельзя быть НАСТОЛЬКО хорошей ! Ты-удивительный человечек :) такой добрый и светлый,что я уже устала писать тебе комплименты ))Я бы,конечно,хотела,чтобы ты поболела за Роджера на «Шатрие»,но ты спортсменка и тебе нужно думать о дальнейшем.Надеюсь твоё желание сбудется и Роджер тебя не разочарует! Мы будем верить,да,Света?! : ))
    0
    0
    0
    Он же вроде как уже женат на той немке, что в телевизоре показывают всегда? :-)
    0
    0
    0
    Родж сможет Светик!)))
    0
    0
    0
    пожалуй, это был самый скучный финал в мире.
    0
    0
    0
    Молодчина!
    0
    0
    0
    Вот так и знала, что Света скажет про Роджера! так и знала!))))

    Хороший макияж и пиджачок белый очень гламурненький такой,я бы сказала а-ля панк-рок!))) Как же я чувствую Светкино настроение! я знала, что не будет она как Ивановна бегать и вскорабкиваться на трибуны, не по годам мудра наша красуля....
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий