Томми Робредо: «Если бы Рафа сумел выиграть четвертый сет, то, я думаю, выиграл бы и матч»

На пресс-конференции Томми Робредо после матча четвертого круга «Ролан Гаррос» с немцем Филиппом Кольшрайбером, который испанец выиграл со счетом 6:4, 5:7, 7:6, 6:2, одной из главных тем было поражение первой ракетки мира Рафаэля Надаля от Робина Содерлинга.

«Я не испытываю давления от того, что я последний испанец на турнире. Я делаю то, что умею делать лучше всего. А то, что вчера проиграли остальные, у них был не лучший день, и они проиграли. Такое случается.

Я видел почти полностью четвертый сет матча Надаля с Содерлингом. Конечно, это было неожиданностью для меня, как и для вас, потому что Рафа победитель на этом турнире, никто не ожидал, что он проиграет так рано. Но это лишний раз доказывает, что в спорте возможно все. Даже Рафа, который, казалось, никогда не проиграет, – когда играет не на 100%, а соперник играет на все 200%, все может случиться. Как бы ни было, я думаю, все висело на волоске. Если бы Рафа сумел выиграть четвертый сет, то, я думаю, выиграл бы и матч. Но Содерлинг играл отлично, а Рафа был не тот, которого мы привыкли видеть», – цитирует Робредо официальный сайт турнира.