Энди Маррей: «Циципасу для похода в туалет нужно в два раза больше времени, чем Джеффу Безосу для полета в космос. Любопытно»

Трехкратный чемпион турниров «Большого шлема» Энди Маррей в твиттере продолжил критиковать Стефаноса Циципаса за туалетные перерывы, которые грек брал по ходу матча в первом круге US Open.

«Факт дня. Стефансу Циципасу для похода в туалет нужно в два раза больше времени, чем Джеффу Безосу для полета в космос. Любопытно».

Туалетные перерывы Циципаса взбесили Маррея – он накричал на грека, назвал жуликом и потерял к нему уважение

Туалетные перерывы – сейчас главная теннисная тема. Мы разобрались во всех правилах, которые их регламентируют

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

94 комментария
Ответ Аня2209
Но в комментариях Ципу реально мочат, не берусь судить, что правильно, что нет,но то, что он сбивает ритм соперника 100%, а Энди надо было использовать этот перерыв себе на пользу , а не исходить на говно, истратив кучу эмоций, вон Рублев как использовал инцидент Медведева с камерой, опыт у Энди есть и тем более он говорит о том, что они обсуждали это с командой
На реддите Циципаса тоже просто уничтожают, многие напоминают, что Медведев еще в 18 году раскусил, что Стефанос за фрукт. Еще вспомнили и гнусный случай в матче против Шаповалова, когда Циципас стучал ракеткой по корту во время розыгрыша, чтобы сбить Шаповалова - по мне, кстати, это гораздо мерзотнее, чем все эти длинные туалетные перерывы или подсказки тренеров, я окончательно потерял уважение к Циципасу именно после того момента.
+56
-5
+51
+34
-4
+30
Медведев это не тот,который после матча судье деньги бросал,или не тот,которого сняли с матча за расисткие реплики? Даже Шварцмана,божьего одуванчика,сумел из себя вывести. Медведев не только один из лучших,но и один из гов...ых игроков тура. Просто своё г...о не пахнет.
Медведев на корте бывает долбанутым на всю голову, это безусловно. Но я никогда не видел, чтобы он применял грязные трюки, чтобы выиграть матч. Вот в чем разница. У Медведева иногда башню рвет и он творит полную дичь, какую-то чушь несет, совершает неадекватные поступки, Циципас - другое дело, он тоже иногда злится, орет, это нормально абсолютно, мне вообще нравятся эмоциональные теннисисты. Но еще Стефанос готов на любые уловки, будь они в рамках правил, чтобы вывести соперника из себя. Вот это мне вообще не нравится.
Но ты абсолютно правильно сказал - свое не пахнет. Врать не буду, Медведеву я, наверняка, простил бы все, что делает Циципас, да, мерзко было бы на такое смотреть, но болеть за него я бы не перестал, потому что он свой.
+29
-1
+28
Ответ Nikita Panin
Маррей уже достал. Циципас был в туалете не 20 минут, а только 7 минут, ладно ошибся в порыве гнева, показалось что очень долго. Но зачем потом снова повторять свою гнусную ложь про 20 минут?? хватит врать Энди!! (сам полет Безоса был 11 минут)
Ну так он ещё вышел и ковырялся у скамейки в сумке, думаю это многих бы вывело из себя
+18
-2
+16
За Маррея говорит обида. Проиграл, так проиграл. Бывает. Последнее дело, причины поражения искать в происках соперника, да и в теннисе, это не очень принято.
+35
-21
+14
Реализовал бы один из сетболов при 6:4 на тай-брейке во втором сете (один на своей подаче), возможно бы и выиграл матч и всё было бы тихо-мирно сейчас)
+19
-7
+12
неплохо накинул Энди ! ему вообще везет на ,,джентльменов,, теннисных , до сих пор помню их матч с Бердыхом (на каком то шлеме) , там у Маррея упала кепка во время розыгрыша , которая вообще никак не могла повлиять на удар Томаша , но он сказал судье , что это повлияло на его действия ! В итоге первый сет за Бердыхом , но Маррей потом его убил 3-1 ! Но сам то Энди как себя постоянно вел на корте ? Ныл громче Машки , буд-то умирает , а как начнет выигрывать , так все как рукой снимает , так что Карма в деле
+10
0
+10
Да ладно тебе, Энди, не бушуй, Циципас - мальчик вполне воспитуемый, и так уже вчера пошел переодеваться с прозрачным пакетом, только что бельишко перед публикой не перетряс. А завтра отправится в туалет с часами, кто там спонсор у него - Rolex? Встанет перед зеркалом, вспомнив твои рассказы, и спросит: «Я ль на свете всех милее, всех кудрявей и белее?» А из зеркальца в ответ громко крикнет Даня - Неееееет!!
+16
-7
+9
Ответ ProLL
Да) тоже как личность Циципас совершенно не нравится, причём постоянно оправдывается как наивный мальчик , хотя все прекрасно понимают для чего он прибегает к этим уловкам
+9
-1
+8
Энди стоит прекратить, сказал на пресс-конференции все, что думал и этого хватит. Все-таки он проиграл и поэтому все, что он дальше будет говорить, будет восприниматься не иначе, как нытье. Таких ребят, как Циципас, надо наказывать на корте, остальное их вообще не волнует. Мне кажется, если зал в следующем матче освистает Циципаса, ему вообще будет по барабану. И он будет продолжать делать все для победы, этично это или нет, если в рамках правил, он все сделает. Или даже не в рамках правил, если об этом никто не узнает.
+10
-2
+8
На самом деле Энди не прав. Ну сказал во время матча и хватит. Сейчас набрасывать это уже перебор
+21
-14
+7
Ответ nelik
Танюшка, привет! совсем тебя не видно Жаль вчера не удалось досмотреть матч, было круто вновь видеть Эдюляя)
Привет, Нелечка! Редко захожу сейчас, вчера удалось только два последних сета посмотреть, ох, Энди и оторвался на Циципасе, и отругался за все пропущенное время, ха-ха:))
Вообще не ожидала, что он такую порку молодняку задаст, думала тихо проиграет в трех сетах.. Старая гвардия!
+6
0
+6
Болела за Энди, но он не прав. После матча позволил негативным эмоциям, раздражению от проигрыша взять верх. Надо было немного подождать, и если бы он и дня через три считал, что проиграл именно из-за этих походов-перерывов, ну... тогда высказывайся. Было видно, что скорость ушла, начал время тянуть перед каждой подачей. Хотелось чуда, конечно, красивой истории- вот вернулся, побеждает, но не тянет, нет, не тянет. Хотя - если бы второй сет не упустил, а третий прошёл бы также ( не факт, потому что Стёпка мог после 2-х проигранных сетов играть в 3-м по-другому), короче, если бы выиграл в 3-х сетах, может,  и претензий бы не было. И было бы всё в рамках правил))))
+11
-5
+6
Накинул г-но на вентилятор. Буквально :о)