Рублев о том, как должен заканчиваться 5-й сет ТБШ: «Лучший вариант на «Уимблдоне», где тай-брейк при 12:12. Победив 11:9, понимаешь, ради чего упорно работал»

12-я ракетка мира Андрей Рублев ответил, должны ли на всех «Больших шлемах» быть одинаковые концовки пятого сета.

«Да, на мой взгляд, они должны быть одинаковыми. Лучший вариант здесь, на «Ролан Гаррос», или на «Уимблдоне». Я думаю, что на «Уимблдоне», где тай-брейк играют при 12:12, даже лучше, потому что, по большому счету, дается один дополнительный сет, и если его недостаточно, чтобы определить чемпиона, играется тай-брейк.

На мой взгляд, не стоит делать тай-брейк в пятом сете, потому что такие матчи запоминаются. Думаешь: «Теперь я понимаю, ради чего упорно работал – я победил в пятисетовике, 11:9 в пятом». Тогда ты еще больше собой гордишься, и, в конце концов, таких будет всего пара матчей».

Рублев и Циципас – короли драмы. Отыгрались с 0:2 по сетам и показали, какой же великий формат на «Шлемах»