Алекс Богомолов: «Я полностью изменил свою игру после первого сета»

Американец Алекс Богомолов (5), обыгравший во втором круге турнира в Ньюпорте бельгийца Рубена Бемельманса со счетом 2:6, 6:0, 6:1, уступил первый сет за 23 минуты, но затем взял 11 геймов подряд.

«Это замечательно, к этому стремишься – повести в счете с комфортным преимуществом, тогда ты можешь расслабиться и играть в свою игру.

После первого матча я говорил то же самое – я полностью изменил свою игру после первого сета. Соперник принимал гораздо лучше, когда я подавал плоско. Он чувствовал себя уверенно в игре с задней линии. В первом гейме второго сета, я стал бить ему под форхенд, под слабейшую сторону. После того как дело пошло, я обрел уверенность и стали проходить удары навылет», – цитирует Богомолова ESPN.