Ван Цян выбила Серену с Australian Open. Их прошлый матч она проиграла за 44 минуты

Китаянка Ван Цян в третьем круге Australian Open обыграла 23-кратную чемпионку «Больших шлемов» Серену Уильямс – 6:4, 6:7, 7:5. Матч продолжался 2 часа 41 минуту. Во втором сете китаянка подавала на победу при счете 5:4, но Уильямс отыгралась.

Это был второй матч между этими теннисистками. В первом – в четвертьфинале US Open-2019 – Серена победила 6:1, 6:0 за 44 минуты. Это был самый короткий матч на турнире.

Ван Цян впервые вышла в 1/8 финала Australian Open и второй раз – на «Больших шлемах».

Интервью на корте после победы над Сереной началось следующим образом:

– Ван Цян, вы, кажется, шокированы. Можете поверить в то, что сделали?

– Да.

В Нью-Йорке много китайской еды – сложно поверить, но одной девушке это помогло выйти в 1/4 финала US Open