20:29 Надаль лишил Медведева шансов на выход в полуфинал итогового турнира

23:09 Медведев лишил Надаля шансов на выход в полуфинал итогового турнира
+136
-12
+124
Есть мнение, что ты, пообещав перестать смотреть теннис после победы Надаля на ЮС Опен, не сдержишь слово и будешь делать вид, что ничего не было
+64
-4
+60
Надо понимать, что Рафа не мог и не должен был выходить из группы, потому что тогда бы встретился с Федерером и нарушил бы идеальный сезон Биг3.
Смотрите. Биг3 сыграли ровно по два матча друг с другом за год и каждый победил в этих парных противостояниях по разу. При этом многое было знаково:
- Впервые финал ТБШ между Новаком и Рафой продлился лишь 3 сета (всего 8 матчей).
- Впервые за все матчи противостояния Рафа-Новак (54 матча) кто-то повесил баранку - Рафа в финале Рима.
- Впервые за 5 лет Рафа победил Роджера (с Австралии 2014).
- Впервые за 13 лет Роджер обыграл Рафу на ТБШ не в 5-тисетовике (ПФ Уимблдона, до этого был финал Уимблдона 2006).
- Новак обыграл Роджера в первом в истории матче Уимблдона в новом формате (Тайбрейк после счета 12-12 в 5-м сете)
- Роджер впервые за 4 года обыграл Новака (Итоговый 2015).

И Рафа просто не мог нарушить этот идеальный баланс))
+58
-6
+52
Ага, а до этого было мнение, что Надаль тупо снимется с турнира в последнюю секунду перед первым своим матчем, не так ли?😊
+23
Стеф подал на сет, Мирка подала на развод )
+13
Циципас - Федерер 1:0. Выиграть с седьмого сетбола, это не просто стойкий характер, это в определённой степени проявление мужества.
+13
0
+13
Надаль просто так ничего не делает) хоть я смотрю и недавно, но в этом уверена:D
+14
-1
+13
Ну Стёпа, ну Геракл... Не ожидала. Федя элементарно не успевал. Циципас сильно прибавил и по игре и психологически.
+13
0
+13
Степушка, умница, красавчик. Какое хладнокровие, какая стойкость, воля к победе. Восторг.
Как же красиво играет Циципас..))
+13
-1
+12
финал Ципа Зверев, Тим в штаны наложит, ну а дед матч турнира уже сыграл, вернее ему дали сыграть управляемым сливом
+31
-20
+11
По итогам групповой части турнира на мой взгляд лучшую игру показал Стефанос Циципас. Действительно он порхал как бабочка и жалил как пчела. Его одноручный бекхенд просто восхитителен. Регламент турнира ставит игроков разных групп в неравное положение, день отдыха это большое дело. Не являясь болельщиком вышедших в п.ф. теннисистов мои симпатии будут пожалуй на стороне Циципаса, чисто по игре.
+11
0
+11
Иногда реально кажется, что Федя - Доперер, иногда закидывается и ГОАТит, а иногда нет и становится Стивом Дарсисом
+12
-1
+11
Вамосно Цыпа) Как же Роджеру не хватает Гастона Гаудио и Фернандо Гонсалеса на турнире
+12
-1
+11
Боже, как приятно осадить этого павлина, и эту жлобскую публику. Молодец Ципа!!!
+13
-2
+11
я уже думала, биг-3 закончат карьеру, а Циципас всё ещё будет подавать на этот сет.

+10
3:0. Отличное начало от Ципы. Продолжай в том же духе!