Надаль на итоговом турнире отыгрался против Медведева с 1:5 в решающем и матчбола

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль на итоговом турнире обыграл Даниила Медведева (6:7, 6:3, 7:6). Чемпион «Ролан Гаррос» и US Open ушел с матчбола и отыгрался с 1:5 в решающем, а также сохраняет шансы на выход в плей-офф.

В первом сете Медведев не реализовал брейк-пойнт при счете 3:3, но потом выиграл тай-брейк со счетом 7:3.

Во втором сете Надаль сделал брейк в первом и девятом геймах и выиграл 6:3.

В решающем отрезке уроженец Москвы имел матчбол на подаче соперника, затем подавал на матч при счете 5:2 и 5:4, но испанец отыграл два брейка и довел матч до тай-брейка. На тай-брейке Надаль сделал два мини-брейка при счете 5:4 и выиграл 7:4. Это третья победа 19-кратного чемпиона «Шлемов» в трех матчах с Медведевым.

Sports.ru провел онлайн матча – он здесь.

Собери команду в первой в истории фэнтези-лиге по Dota 2 и выиграй iPhone 11, клавиатуру, игровую мышь и многое другое!

129 комментариев
Бердых закончил карьеру и его великий дух переселился в Медведева.
+151
-9
+142
А обратили внимание на полярность реакции на камбэки Новака и Рафы?
Новак отыгрывается с 40-15 на подаче Федерера и выигрывает матч - весь сайт и болельщики: "О, Господи, ментальный монстр, чудовище, что ты делаешь, Новак, о, да, вот так, вот так!!!".
Рафа отыгрывается с 1-5 и матчбола - весь сайт и болельщики: "Ну Медведев и чокер, сам всё отдал, позорище, Рафа уже мёртвый был, такого Медведева и я бы обыграл!!".
А всё почему - потому что 90% сайта (и не только болельщиков) заядлые федофаны, и они удушатся лишний раз Рафу похвалить)))
+149
-40
+109
Не зря поставил на Надаля при счёте 3-5. Ну а Медведева рано в топы записали. Топы такие игры ведя 5-1 в решающем сете спокойно доводят до победы.
+81
-18
+63
Ахахаха))) Сейчас в комменты прибегут федофаны рассказаывать про то, что отыграть два матчбола Новаку на удобной для него траве против 38-летнего Федерера это круче, чем Рафе на самом неудобном для него индоре отыграться против Медведя с 1-5)))
Ахахаха)))
+46
-6
+40
Боже, тебе говорят про сложность камбэка, а не про уровень соревнований. При чем здесь это вообще? Кто ещё этот бред плюсует??
+45
-9
+36
Я за Джока, не за Надаля. Но не могу не признать - с такого счета может отыграться только Великий Чемпион. Снимаю шляпу, Рафа.
+40
-7
+33
Лол, сейчас бы равнять Федерера (величайший игрок в истории) и Медведева.

Сейчас бы равнять финал Уимблдона (будут помнить и через 10-20 лет) и матч РР в Лондоне. Разные ситуации, уровень и так далее.
+48
-15
+33
Красиво спустили субстанцию на хейтеров )
+24
Даня сильно помог вернуться в игру Надалю. По сути Даня слил выигранный матч. Что ж. Опять к психологу, бегом и без оглядки.
+19
Ну, вот все и увидели, кто игрок с большой буквы, а кто надут журналистами. Учись, студент.
+24
-8
+16
Может ли мёртвый Надаль обыграть медведя? Может, только в трёх сетах.
+17
-2
+15
Очень неприятно смотреть на Данины кривляния.
+18
-4
+14
Скромность конечно украшает, но Надаль велик!
+15
-4
+11
Вот это Надаль закамбечил! Браво Рафа! А Медведев так и не смог выйграть у Рафы в этом году.
+15
-4
+11
Из этого матча я окончательно понял одно: Медведев абсолютно не может себя контролировать, ни в игре ни в поведении!!
+10
Интересно, что "русская троица" может просто сговориться и выкинуть Надаля с турнира. Для этого надо:
победа Циципаса сегодня 2-0
Победа Зверева 2-0 над Медведевым в 3-м туре

Тогда Рафа хотя 6-0 6-0 может закрыть Циципаса в последнем, но не выйдет дальше)
+10
Боже, у вас федофаны во всем виноваты. Ничего не имею против Рафы, но сегодня Медвед сам отдал ему матч, тот думаю до сих пор в шоке, что остался в борьбе за полуфинал. Вот Джока я как раз не люблю, но сравнивать его победу в финале ТБШ и победу в группе на итоговом - это дело какое-то неблагодарное
+19
-10
+9
медведев тряпка

На юсо был мертвый бычок в пятом сете и 15-40 на старте партии, которое благополучно просрано. В последнем гейме - тоже были БП

Тут 0-4 и два БП.

Вспомним Гоффена и 3-0 с двумя брейками в 5-сете на Уимблдоне

Короче, тряпичное в нем все равно доминирует, когда в соперниках не Копферы.
+21
-12
+9
Ахахаха) Сейчас федня набежит в комменты рассказывать, что отыграть на удобной для Новака траве у 38-летнего Федерера два матчбола круче, чем Рафе на самом неудобном для него индоре у Медведя с 1-5))) АХАХАХАХА))))
+10
-2
+8
Я болел за Медведева и дальше буду болеть. И если бы он просто проиграл потому что Надаль сыграл лучше, я бы слова не сказал.
Но Даня сначала при 5-1 с чего-то решил, что дело сделано и стараться уже не надо. Сам по себе матч "почему-то" не выигрался и при 5-3 у него задрожало все, что только может дрожать. Ну а уже со счета 5-5 он уже не дрожал, а просто отвратительным образом распсиховался.
Вот такая последовательность. И, да, Дане должно быть стыдно за этот третий сет.