Новак Джокович: «Хорошо, что ко второму дню у меня было преимущество в два сета»

Четвертая ракетка мира серб Новак Джокович, обыгравший в продолжавшемся два дня матче второго круга украинца Сергея Стаховского со счетом 6:3, 6:4, 6:1, прокомментировал матч.

«Это не очень приятно, когда ты не доигрываешь матч в один день, особенно на турнирах «Большого шлема», когда играют в пятисетовом формате. Хорошо, что ко второму дню у меня было преимущество в два сета. Это было очень важно.

Сегодня в третьем сете я играл хорошо и рад, что мне удалось быстро доиграть. У меня есть больше времени, чтобы отдохнуть и подготовиться к следующему матчу.

Но я не рассердился, что меня поставили играть так поздно. Просто так получилось. Это расписание. Есть так много интересных игроков и интересных матчей, что очень трудно все организовать. Да и вчера тоже были матчи, продолжавшиеся два дня», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

Отметим, что по ходу второго сета Джокович проигрывал со счетом 1:4.