Ник Боллетьери: «История Фиша может многих вдохновить»

Теннисный эксперт американец Ник Боллетьери поделился мыслями по поводу предстоящего четвертьфинала «Уимблдона» между Рафаэлем Надалем и Марди Фишем.

«Марди Фиш одержал отличную трехсетовую победу над прошлогодним финалистом Томашем Бердыхом. Он – единственным представитель США и в мужской, и в женской сетках, и победа в этом матче может стать крупнейшей в его карьере. Он впервые сыграет в четвертьфинале «Уимблдона», да и вообще в четвертьфинале любого «Шлема» со времен US Open-2008. Для американского тенниса очень здорово, что Фиш до сих пор играет – его история может многих вдохновить.

Надаль ведет 5:0 в личных встречах с Фишем, и две победы были одержаны на траве. Они не встречались с 2008 года, и Фиш за это время стал совершенно другим игроком. Надалю пришлось непросто в матче с Хуаном Мартином дель Потро, и иногда я не был уверен, что он пройдет аргентинца. Он боролся с травмой стопы, но сумел выиграть важнейшие очки на тай-брейках. Его никогда нельзя списывать со счетов, даже когда кажется, что дела его плохи.

Я могу представить, что Фиш выиграет сет и сделает матч интересным, но мне кажется, он не может обыграть Надаля в пятисетовом формате на траве. Надаль будет постоянно посылать еще один удар, будет заставлять Фиша выигрывать каждое очко. Если Надаль будет здоров, и стопа не будет его беспокоить, я думаю, он победит в трех или четырех сетах», – приводит слова Боллетьери его сайт Nickstennispicks.com.